Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 31 мая 2016 г.

Флагманский смартфон HTC 10 официально представлен в России

Компания HTC представила российским потребителям свой новый флагманский смартфон HTC 10. Он является наследником модели HTC One M9, но теперь схема наименования изменилась, упростившись до "HTC 10".
Купить смартфон HTC 10 можно начиная с июня 2016-го года. Рекомендованная производителем цена HTC 10 на старте продаж - от 49 990 рублей.
HTC 10
Напомним, что по сравнению с предшественником устройство получило новый дизайн: нет критиковавшейся многими полосы с логотипом производителя внизу лицевой панели, нет спереди и стереодинамиков (они теперь на нижней грани), зато украшает переднюю сторону смартфона овальная кнопка "Домой" с интегрированным дактилоскопическим датчиком. На верхней грани 3,5-миллиметровый аудиоразъем окружает пластиковая вставка (весьма характерно для смартфонов HTC). Металлический корпус серого, серебристого или золотистого цвета со сменной задней панелью в целом очень симпатичен.
HTC 10
Мощнее стали технические характеристики нового смартфона HTC. Он оснащен SoC Snapdragon 820 (в состав которой входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графика Adreno 530), объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Что касается внутреннего накопителя, есть конфигурации с 32 ГБ и с 64 ГБ. Поддержка возможности использования карт microSD обеспечена. В качестве управляющей операционной системы выступает Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.
Устройство имеет 5,2-дюймовый экран Super LCD с разрешением QHD (1440 x 2560 пикселей). Основная камера - 12-мегапиксельная UltraPixel с лазерной автофокусировкой и функцией оптической стабилизации изображения, фронтальная - 5-мегапиксельная, и тоже с OIS.
Что касается других заслуживающих упоминания спецификаций HTC 10, отметим разъем USB Type-C, емкую батарею (3000 мАч), поддержку беспроводных технологий NFC и Bluetooth 4.2, возможности подключения к сетям LTE и Wi-Fi (802.11ac).
HTC 10
Кроме того, позднее (в III квартале 2016-го года) HTC выведет на российский рынок более доступную версию этого смартфона - HTC 10 Lifestyle, который построен на основе SoC Snapdragon 652 от Qualcomm с 8-ядерным CPU, 3 ГБ оперативки, 32-гигабайтным встроенным накопителем. другие его отличия от "старшего брата" - отсутствие поддержки протокола USB 3.0 у порта USB Type-C, а также другая категория поддерживаемых сетей LTE - Cat.6 (300 Мбит/с, 50 Мбит/с), а не Cat.9 (450 Мбит/с, 50 Мбит/с), как у HTC 10.
Кроме того, напомним, что выпущен активный чехол для обоих устройств - Ice View. Полупрозрачная передняя сторона Ice View дает возможность пользоваться смартфоном в чехле. Так видна разнообразная полезная информация - например, уведомления о входящих вызовах и смс, обновлениях в Instagram, Google+ и других соцсетях. Можно и управлять посредством жестов камерой смартфона, медиаплеером, фонариком и т.д.
Чехол Ice View для HTC 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий