Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 30 ноября 2010 г.

DL Pad – 12,1-дюймовый планшет от Fujitsu

Компания Fujitsu объявила о выпуске планшетного ПК с дисплеем в 12,1 дюйма по диагонали - DL Pad. Пока, к сожалению сведений о новинке немного. Известно, что новинка на программной платформе Windows (ОС W7) поддерживает возможность ввода данных посредством стилуса, оснащена 3-мегапиксельной веб-камерой и микрофоном, имеет интерфейс USB, поставляется с рассчитанным на 7 часов автономной работы устройства аккумулятором. Толщина корпуса DL Pad – от 14 до 20 мм, вес – 950 г. Данные, хранящиеся на твердотельном накопителе DL Pad, шифруются, а при потере или краже планшета могут быть дистанционно заблокированы или уничтожены.



Новинка ориентирована на использование предприятиями среднего и малого бизнеса. Первая партия «таблеток» заказана одной из японских страховых компаний.

Источник: Fujitsu

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Dell Vostro V130 – 13,3-дюймовые ноутбуки для бизнеса на Intel Core i3, i5

Dell начинает сегодня продажи новых 13,3-дюймовых ноутбуков из серии Vostro, позиционируемых как рабочий инструмент для предприятий малого и среднего бизнеса с отличными показателями мобильности, производительности и надежности, - Vostro V130.

Dell Vostro V130

Vostro V130 отличают высокое качество сборки, прочность (корпус лэптопа – из магниевого сплава с цинковыми и алюминиевыми элементами), компактность, легкость и элегантность (16,5 мм в толщину в самом тонком месте, вес – 1,59 кг). Для исключения возможности перегрева компонентов системы использована технология гипербарического охлаждения от Intel. Кроме того, компьютер оснащен датчиком свободного падения, который помогает защитить хранящиеся на жестком диске данные при соответствующих форс-мажорных обстоятельствах.

В основе аппаратной части Vostro V130 – процессоры Intel Core i3-380UM (1,33 ГГц) или Core i5-470UM (1,33 ГГц). Ноутбуки с WLED-дисплеями разрешением 1366 × 768 пикселей комплектуются максимум 4 Гб оперативной памяти, 320- или 500-гигабайтным жестким диском (7200 об/мин), предлагают в распоряжение пользователей выходные разъемы HDMI и VGA, 2 порта USB 2.0, комбопорт USB/eSATA, устройство для чтения карт памяти 5-ти форматов. Возможности связи обеспечены наличием адаптеров Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0. Управляет «железом» Vostro V130 ОС Windows 7 Home Premium (64) или Professional (32/64).

Комплект поставки включает батарею, позволяющую ноутбуку функционировать в автономном режиме до четырех с половиной часов.

Цена Dell Vostro V130 начинается с $ 500.

Dell Vostro V130 Dell Vostro V130 Dell Vostro V130 Dell Vostro V130

 Источник: Dell

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Новогодний подарок покупателям магазинов НОТИК на Пражской!

Магазины ноутбуков НОТИК на Пражской приготовили новогодний подарок своим покупателям. С 1 декабря 2010 г. по 10 января 2011 г. всем, купившим в наших магазинах ноутбук, мы бесплатно установим на него лицензионный антивирус Kaspersky Internet Security 2011, который в течение года обеспечит надежную защиту Вашего ноутбука.

Kaspersky Internet Security 2011 — оптимальное решение для безопасной работы в интернете. Продукт обеспечивает постоянную защиту от современных интернет-угроз независимо от того, работаете ли вы, пользуетесь услугами интернет-банкинга, делаете покупки, общаетесь или играете в сети.

Kaspersky Internet Security 2011 — это:
  • защита от вирусов и шпионских программ в режиме реального времени;
  • проверка веб-сайтов и программ на наличие вредоносного кода;
  • улучшенная проактивная защита от интернет-угроз;
  • веб-фильтр, блокирующий доступ к опасным сайтам;
  • надежная защита личных данных;
  • безопасная среда для запуска программ и веб-сайтов;
  • поиск уязвимостей в установленных программах;
  • гибкий и эффективный родительский контроль;
  • удобный гаджет рабочего стола;
  • минимальное влияние (замедление) на работу компьютера.


* Обращаем Ваше внимание! Сроки действия акции могут быть изменены в зависимости от запасов товара на складе. Во избежание недоразумений перед покупкой необходимо уточнить наличие у менеджера или продавца.