Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 19 августа 2015 г.

Слайды презентации с изображением нового смартфона Sony Xperia Z5+ засветились в Сети

Не то, чтобы опытным пользователям обязательно нужно увидеть изображение нового устройства из линейки смартфонов Sony Xperia, чтобы иметь представление о том, как он выглядит. Тем не менее, приятно лишний раз убедиться в собственной прозорливости, взглянув на новый экземпляр. Например, на Sony Xperia Z5+, который запечатлен на "утекшем" в Сеть одном из слайдов готовящейся презентации этого пока официально не анонсированного нового фаблета.
Sony Xperia Z5+
Классический дизайн Sony - что тут еще скажешь?
Новый смартфон Sony выдается из стройных рядов представителей своего семейства благодаря размерам экрана - 5,5 дюйма (или даже больше). Разрешение дисплея - 4K (3840 х 2160 пикселей).
Судя по картинке, Sony Xperia Z5+ будет предложен покупателям, по крайней мере, в трех вариантах цветового оформления: черном, белом (или серебристом) и золотистом, но, возможно, этим палитра не ограничится.
Едва ли об этом может свидетельствовать приведенное здесь изображение, но, в любом случае, фаблет будет снабжен сканером отпечатков пальцев для идентификации своего владельца.
Нельзя исключать, что Sony Xperia Z5+ будет официально представлен во время предстоящей в начале сентября в Берлине выставки потребительской электроники IFA'2015 - наряду с Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact, хотя, зная Sony, скорее можно предположить, что эта модель выступит в качестве обновления линейки спустя несколько месяцев.
Имеющиеся на сегодня неофициальные сведения о Sony Xperia Z5+ указывают на то, что роль его аппаратной основы может исполнить чипсет Snapdragon 810 от Qualcomm с восьмиядерным процессором (четыре ядра Cortex A57 с частотой до 2 ГГц и четыре ядра Cortex A57) и графикой Adreno 430.

В Сеть попало фото готовящегося к выходу смартфона LG Nexus

"Живое" фото готовящегося к очевидно скорому появлению на рынке смартфона LG Nexus облетело "всемирную паутину". Устройство, как ожидается, дебютирует в ближайшее время наряду с другим фаблетом Nexus - от Huawei, о котором тоже много разговоров.
Смартфон LG Nexus
Изображение демонстрирует новинку в белом корпусе. В полном соответствии с последними слухами, смартфон снабжен сканером отпечатков пальцев. Также виден выступающий датчик камеры с двойной светодиодной вспышкой и, судя по всему, системой лазерной фокусировки. Большой логотип Nexus не оставляет сомнений в том, какое устройство перед нами.
О спецификациях LG Nexus известно пока мало. Говорят, перечень технических характеристик новогосмартфона LG будет включать 5,2-дюймовый дисплей, стереодинамики и USB-порт типа C. Естественно, смартфон будет поставляться с предустановленной ОС Android М.