Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 16 марта 2018 г.

► Видео: обзор ноутбука ASUS ROG STRIX GL503VD - колонки играют и поют, а ноут дарит тепло и уют




ASUS ROG GL503VD - игровой ноутбук из серии Republic Of Gamers. Он оснащается матовым IPS-дисплеем с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1920x1080. Крышка дисплея сделана из метала, а весь остальной корпус из черного пластика. Работает ASUS ROG Strix GL503VD на четырехъядерном процессоре Intel Core i7-7700HQ в связке с игровой видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050 с 4 ГБ видеопамяти. Объем оперативной памяти составляет 12 ГБ (доступно два слота). Для хранения данных имеются как твердотельный накопитель на 128 ГБ, так и жесткий диск на 1000 ГБ.
Все подробности об ASUS ROG GL503VD - в нашем видеообзоре.



Смартфон HTC U12+ будет представлен в мае




Возможно, Google и приобрела значительную часть связанного со смартфонами бизнеса HTC, но тайваньская компания все еще остается на плаву и планирует продолжить продавать устройства под своим брендом.
В соответствии со сведениями от инсайдера по имени Эван Бласс (Evan Blass), будущий флагман получит имя HTC U12+а официальную презентацию нового устройства можно ждать в мае.
По словам Бласса, телефон будет похож на большинство флагманов 2018 года, но будет наделен парой "фишек" присущих смартфонам HTC.
HTC U12+ получит обновленную версию технологии Edge Sense. Впервые она появилась в смартфоне HTC U11 и позволила управлять некоторыми функциями с помощью сжатия аппарата.
Ожидается, что телефон будет оборудован четырьмя камерами - двумя фронтальными (8 + 8 Мп) и двумя основными (16 + 12 Мп) со светодиодной вспышкой. Это позволит получить эффект боке в портретном режиме как при съемках селфи, так и при использовании тыловой камеры.
6-дюймовый дисплей HTC U12+ с разрешением 1440 x 2880 не будет иметь никаких вырезов и выемок. За общую производительность устройства будет отвечать SoC Snapdragon 845 при поддержке 6 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных можно выбрать между 64 и 128 ГБ флеш-памяти в зависимости от потребностей. При необходимости хранилище можно расширить с помощью карт microSD. Питаться смартфон будет от аккумулятора емкостью 3420 мАч.
HTC U12+
Несмотря на то, что название смартфона предполагает наличие и обычной (не "плюсовой") модели, пока трудно сказать, планирует ли HTC выпуск такого телефона. Как сообщает Брасс, "плюс" в названии может быть просто маркетинговым ходом - для того, чтобы конкурировать со смартфонами самого верхнего сегмента, например, с Samsung Galaxy S9+.
HTC сейчас работает и над более доступными смартфонами, среди которых значится 5,5-дюймовый телефон под кодовым именем "Breeze". Он получит современный дизайн и очень скромную "начинку" - чипсет от MediaTek, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ собственной памяти для хранения данных.

Смартфоны Samsung Galaxy A6 и Galaxy A6+ протестированы в бенчмарке GeekBench




В базе данных бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования смартфонов Samsung с модельными наименованиями SM-A600FN и SM-A605G. Судя по всему, это будущие смартфоны Samsung Galaxy A6 и Samsung Galaxy A6+.
Смартфон Samsung Galaxy A6 работает на чипсете Exynos 7870. Это та же самая SoC, что трудится в Samsung Galaxy A3 (2017) и еще паре смартфонов из серии J. В состав чипа входит 8 ядер Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц и графический процессор Mali-T830 MP1.
Samsung Galaxy A6
Samsung Galaxy A6+, в свою очередь, оборудован системой-на-чипе Snapdragon 625 (8-ядерный процессор с частотой 1,8 ГГц и графика Adreno 506). "Плюсовая" модель получила больше оперативной памяти - 4 ГБ против 3 ГБ. Оба аппарата управляются ОС Android 8.0 Oreo.
Samsung Galaxy A6+
Производительность обоих устройств практически идентичная. И по большей части это только вопрос модема и поддерживаемых диапазонов сетей. По традиции модели с маркировкой FN - это глобальные версии, а G - это некоторые страны Азии и Южной Америки.
Samsung Galaxy A6 и A6+
Скорее всего, Samsung Galaxy A6 и Galaxy A6+ будут отличаться от Galaxy J8 только внешним видом. Как минимум, у первых должен быть Infinity-дисплей со скругленными краями.

Смартфон Huawei P20 проигрывает в производительности флагманам на SoC Snapdragon 845




Смартфон Huawei P20 с кодовым именем EML-L29 был протестирован в бенчмарке Geekbench.
Huawei P20
Новый смартфон Huawei работает на чипсете собственного производства HiSillicon Kirin 970 и, как вы можете видеть на графике ниже, уступает по количеству набранных в тесте баллов флагманам на SoC Snapdragon 845. Немного смущает объем оперативной памяти в 4 ГБ, так как производители смартфонов из Поднебесной стараются устанавливать в свои аппараты по максимуму RAM. Но это по большей степени придирка, ведь у Samsung Galaxy S9 и Sony Xperia XZ2 объем ОЗУ - те же 4 ГБ.
Huawei P20
Еще стоит отметить, что Huawei EML-L29 работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Нет сомнений, что в финальном варианте смартфона ОС будет запускаться с актуальной версией фирменной оболочки EMUI. В последнее время компания Huawei прилагает много усилий для того, чтобы установленное на их устройства ПО оперативно обновлялось.
Напомним, что официальная презентация Huawei P20, Huawei P20 Pro и Huawei P20 Lite состоится 27 марта в Париже.