Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 23 июня 2016 г.

Acer дает старт продажам в России доступных смартфонов начального уровня Acer Liquid Zest и Liquid Zest 4G

Компания Acer добавила в представленную на российском рынке линейку своих устройств пару доступных смартфонов начального уровня. Конечно, Acer Liquid Zest и Acer Liquid Zest 4G не поражают воображение перечнем своих технических характеристик, но они явно способны привлечь внимание тех, кто предпочитает навороченным простые недорогие телефоны.
Acer Liquid Zest и Acer Liquid Zest 4G
У новинок линейки смартфонов Acer Liquid - 5-дюймовые IPS-дисплеи с разрешением 720 x 1280 пикселей (плотность - 294 точки на дюйм) и аппаратная основа в лице чипсетов Mediatek MT6580 и MT6735P. Первый включает 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и графический усилитель Mali-400MP2, а второй - CPU с 4-мя ядрами, функционирующими на частоте 1 ГГц, и GPU Mali-T720MP2. Управляющая операционная система - Android 6.0 (Marshmallow). У Acer Liquid Zest 1 ГБ оперативной памяти и 8-гигабайтный флеш-накопитель, у Acer Liquid Zest 4G оперативки и внутренней памяти вдвое больше. Оба имеют слот для карт памяти microSD.
Эти смартфоны имеют по паре скромных камер - основную 8-мегапиксельную (с автофокусом, LED-вспышкой, диафрагмой f/2.0, возможностью снимать видео в формате 1080p @ 30 кад/сек) и широкоугольную фронтальную селфи-камеру с 5-мегапиксельным сенсором.
Из их интересных особенностей стоит отметить поддержку двух симок, наличие аккумулятора емкостью 2000 мАч и недурной встроенной аудиосистемы с поддержкой технологий DTS Sound Studio в Acer Liquid Zest и DTS HD Premium Sound в Acer Liquid Zest 4G.
Начало продаж смартфона Acer Liquid Zest на европейском рынке намечено на апрель 2016-го года. Рекомендованная производителем цена Acer Liquid Zest на старте продаж - 9 990 рублей. Купить смартфон Liquid Zest 4G можно будет за 11 990 рублей. 
Acer Liquid Zest и Acer Liquid Zest 4G

Новый смартфон Samsung Galaxy On7 (2016) строится на базе чипсета Snapdragon 625

В Сети (в частности, в базе данных бенчмарка GFXBench) появилась информация о новой итерации бюджетного смартфона Samsung Galaxy On7.
Samsung Galaxy On7 (2016), судя по всему, будет представлен в июле, самое позднее - в августе 2016-го года. Что касается цены, она, вероятно, будет находиться в диапазоне от $150 до $200.
Samsung Galaxy On7 (SM-G6100)
По сведениям GFXBench, новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy будет оснащена 4,8-дюймовым дисплеем. Учитывая, что в прошлогодняя версия Samsung Galaxy On7 имела 5,5-дюймовый дисплей, это может быть ошибкой GFXBench. Бывает. Разрешение экрана будет составлять 1080 x 1920 пикселей (Full HD), что является улучшением по сравнению с 720 x 1280 точек у модели 2015-го года.
Чипсет Snapdragon 625 от Qualcomm, скорее всего, станет аппаратной основой нового смартфона Samsung. К этому выводу подталкивает используемый устройством графический процессор - Adreno 506. Тактовая частота входящего в состав SoC восьмиядерного процессора - 2 ГГц, в работе он опирается на поддержку 3 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель рассчитан на хранения 16 ГБ данных, остальные можно разместить на карте microSD, для которой аппарат оснащен соответствующим слотом.
Камеры у Samsung Galaxy On7 (SM-G6100) - 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная. Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 6.0.1.
Samsung Galaxy On7 (2016), как представляется, - это существенный шаг вперед по сравнению с предшественником, постренным вокруг четырехъядерного процессора с частотой 1,3 ГГц, оснащенным 1,5 ГБ оперативной памяти и 8-гигабайтным накопителем.

Флагманский смартфон Xiaomi Mi Note 2, по слухам, будет выпущен в трех версиях, одна из которых - с изогнутым на краях дисплеем

Xiaomi Mi 5S, как выясняется, не единственный смартфон топ-уровня, над которым в настоящее время работает один из мировых лидеров по количеству производимых смартфонов. Наряду с выпуском обновления флагманской модели "нормального" размера, по-видимому, в производство будет пущен и преемник модели 2015-го года Xiaomi Mi Note (он на фото ниже).
Xiaomi Mi Note 2 должен стать доступным для покупки в течение ближайших месяцев, если верить свежей неофициальной информации из Китая. Более того, эти же слухи говорят сразу о трех различных версиях устройства.
Стандартная модель будет оснащена единственной камерой на задней корпусной панели, аудиочипом Hi-Fi-аудио, а также функцией быстрой зарядки аккумулятора. "Средний брат" получит двойную основную камеру, тот же аудиочип, а также поддержит "супербыструю" зарядку батареи. Наконец, топ-вариант будет отличаться изогнутым на боковых краях дисплеем с диагональю 5,7 дюйма (или около того) и, скорее всего, разрешением QHD (по крайней мере, в самой дорогой вариации).
На тему аппаратной основы можно лишь спекулировать, предположив, например, как некоторые наблюдатели, что речь пойдет о чипсете Snapdragon 820 или Snapdragon 823 от Qualcomm, на поддержку которого будет выделено 4 или 6 ГБ оперативной памяти.

Спортивный планктон: о том, как мы крутили педали с браслетами на руках

Долгожданное лето не просто подкралось – оно буквально навалилось всей своей теплой и солнечной массой прямо на наши чахлые тела. Хорошая погода как бы с укором смотрит на нас, укрывшихся в своих бизнес-аквариумах, и намекает, что пора облачаться в легкую открытую одежду и заниматься спортом! ОК, лето, намёк понят.

Однако мы же не можем просто так пойти и получить удовольствие от теплого летнего денька, надо обязательно прихватить с собой что-то высокотехнологичное, чтобы вам потом об этом рассказать! Раз уж речь зашла о спорте, выбор устройства напрашивается сам собой: спортивных браслетов, фитнес-трекеров и «умных часов» со спортивными функциями сейчас пруд пруди – на любой вкус. Выбрали три устройства, каждое из которых отражает определенную нишу: лучший, как говорят в народе, спортивный браслет Jawbone UP2, необычный браслет-часы Sony SmartBand Talk с e-ink дисплеем и функциональные смарт-часы ASUS Zenwatch 2...