Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 6 марта 2019 г.

Планшет Honor Tab 5 работает на базе восьмиядерной SoC HiSilicon Kirin 710




Рынок Android-планшетов представляет собой очень своеобразное зрелище. Можно без проблем подобрать себе подобное устройство, но только до тех, пор пока необходимо бюджетное решение. Однако, если хочется купить производительный планшет на базе ОС Android, то выбор сокращается до двух брендов - Samsung и Huawei.
Компания Huawei от лица своего суббренда представила новый планшет Honor Tab 5. Устройство получило 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1200 на 1920 пикселей. Над дисплеем располагается 8-мегапиксельная селфи-камера, и такой же сенсор выступает как основная камера на тыльной стороне аппарата.
Honor Tab 5
В качестве однокристальной системы выступает HiSilicon Kirin 710, которую можно встретить, в частности, в смартфонах Huawei P smart (2019), Huawei Mate 20 Lite и Huawei Nova 3i. Чипсет состоит из процессора с четырьмя ядрами Cortex-A73, работающими на частоте 2,2 Ггц, и четырьмя Cortex-A53 с частотой 1,7 ГГц и четырехъядерной графики Mali-G51. Автономная работа планшета осуществляется с помощью аккумулятора емкостью 5100 мАч.
Honor Tab 5
Также можно отметить наличие стереодинамиков, поддержку карт microSD с объемом памяти до 512 ГБ и опциональную поддержку SIM-карт.
На данный момент планшет Honor Tab 5 продается только на территории Китая и доступен в четырех вариантах:
  • 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти (только Wi-Fi) - $165,
  • 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти (только Wi-Fi) - $195,
  • 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти (Wi-Fi + 4G LTE) - $210,
  • 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти (Wi-Fi + 4G LTE) - $225.

Смартфон Figgers F3: поддержка 5G, 4K-экран, встроенный накопитель на 1 ТБ и дистанционная беспроводная зарядка




Компания Figgers представила новый смартфон под названием Figgers F3. Если вы недоумеваете, что это за производитель и почему мы пишем об этом смартфоне, спешу вам все рассказать.
Figgers - это телекоммуникационная компания, которая начиная с 2014 года также выпускает и смартфоны. Уникальность компании заключается в том, что у нее в каталоге присутствует тариф, по которому пользователь получает глобальный безлимитный роуминг, распространяющийся на звонки, SMS и прием/передачу сотовых данных в более чем 80-ти странах мира. Стоит он, кстати, $165 в месяц. Да, дороже чем Redmi Note 7.
Основной "фишкой" Figgers F3 является поддержка сетей пятого поколения, и, по заявлению компании, это первый 5G-смартфон, сделанный в США, что, скорее всего, должно подстегнуть на него спрос, пока Дональд Трамп проводит политику протекционизма. Стоит сказать, что, по заверениям CEO производителя, смартфон поддерживает работу со всеми операторами.
Figgers F3
На данный момент компания Figgers не предоставила полную спецификацию смартфона, но из пресс-релиза мы можем узнать некоторые подробности. Дисплей у аппарата с 4K-разрешением, двойная основная камера с 18-мегапиксельным основным сенсором, встроенный флеш-накопитель вмещает 1 ТБ данных.
Еще одной интересной заявленной особенностью устройства является беспроводная зарядка Super Base, позволяющая дистанционно заряжать Figgers F3 на расстоянии до 5 метров. Мы уже писали о подобной технологии в исполнении компании Energous, правда, дальше прототипа у нее пока дело не пошло.
Смартфон Figgers F3 хоть и является крайне нишевым устройством, но все же довольно интересен с точки зрения использованных технологий. Посмотрим, на что будет похоже реальное устройство, когда оно доберется до прилавков.