Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 18 октября 2012 г.

Битвы планшетов: сравнительный обзор планшетов ASUS Eee Pad Slider SL101, ASUS Eee Pad Transformer TF300TG, Acer Iconia Tab A701

              Купить ноутбук ASUS Eee Pad Slider SL101
                    Купить ноутбук ASUS Eee Pad Transformer TF300TG
Купить ноутбук Acer Iconia Tab A701
Планшеты - тема очень актуальная и популярная вот уже несколько лет. Легкость и компактность, неплохая производительность, удобные операционные системы, продолжительная работа без необходимости подзарядки батареи – этим привлекают покупателей симпатичные, поблескивающие алюминием, стеклом и пластиком высокотехнологичные девайсы этого класса.

Сравнительный обзор планшетов ASUS Eee Pad Slider SL101, ASUS Eee Pad Transformer TF300TG, Acer Iconia Tab A701

Сегодня в центре нашего внимания три модели, конечно, не самые уже свежие, но довольно актуальные.

Цена их - стандартна для планшетов достойного уровня, она находится в диапазоне 19 000 – 21 000 рублей.

       ASUS Eee Pad Slider SL101   ASUS Eee Pad Transformer TF300TG        Acer Iconia Tab A701
ASUS Eee Pad Slider SL101 ASUS Eee Pad Transformer TF300TG Acer Iconia Tab A701

Диагонали планшетов - 10 дюймов, это оптимальный размер, компактный и удобный и для переноски, и для просмотра фильмов и зрелищных игр.

Самый необычный планшет года - от 9 850 рублей в магазинах НОТИК



Купить ноутбук   Sony Tablet P
Sony Tablet P, он же - Sony Tablet S2 (Sony SGP-T212RU) - планшет, сочетающий в себе высокую производительность аппаратной части, интересный контент, широту доступных сетевых сервисов, необычный дизайн.

Цена Sony SGP-T212RU в магазинах НОТИК - от 10 600 рублей. Для владельцев дисконтных карт НОТИК стоимость Sony SGP-T212RU и вовсе баснословно низкая - от 9 850 рублей. Стать обладетелем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.




Sony S2


Этот планшет предназначен для мобильных развлечений. Инновационный складной дизайн с двумя 5,5-дюймовыми сенсорными экранами идеален для обеспечения максимальной мобильности. Весящий около 370 г Sony SGP-T212RU базируется на процессоре NVIDIA Tegra 2 Mobile (1 ГГц), позволяющем пользователям наслаждаться быстрым веб-серфингом, плавным и четким воспроизведением мультимедийного контента, беспроблемным использованием самых разных приложений. Планешт оснащен встроенными модулями Wi-Fi и 3G. В сложенном состоянии размеры его корпуса составляют 18 x 7,9 x 2,6 см, таким образом, планшет помещается в большой карман. Два дисплея позволяют, например, смотреть видео на одном экране, а второй использовать как панель управления, или, читая электронную почту на первом, превратить другой в клавиатуру. Два экрана могут быть и объединены в один большой. А уж чтение электронных книг на нем доподлинно напоминает о тех временах, когда книги были только бумажными.

Sony SGP-T212RU управляется ОС Android 4.0.

Sony S2


Планшет снабжен расположенными на передней и задней корпусной панелях камерами для фото- и видеосъемки, видеочаттинга, участия в видеоконференциях, совершения видеозвонков. Порт USB 2.0 и слот для SD-карт упрощают обмен файлами с другими устройствами, такими, как, например, ПК или камера.

Sony SGP-T212RU использует технологию TruBlack для уменьшения эффектов отражения и бликования экрана от яркого солнечного или электрического света.

Владельцы этой "таблетки" получают доступ к сервисам Sony Entertainment Network - Video Unlimited (огромная пополняемая коллекция фильмов и телевизионных передач для скачивания), Music Unlimited (множество музыкальных композиций от крупнейших мировых звукозаписывающих компаний и ведущих независимых студий со всего мира). Стремительно расширяющаяся виртуальная библиотека Reader Store с миллионами книг и периодических изданий также станет доступна для покупателей планшета, встроенное ПО которого позволит делать закладки и пометки, выделять отрывки текста, регулировать размер шрифта. Еще к их услугам - Personal Space, бесплатный облачный сервис для обмена фотографиями и видео. Sony Tablet может быть использован и для доступа к альбомам, которые были загружены на Personal Space с других устройств. Перечень предустановленных приложений от Sony включает Social Feed Reader (Facebook и Twitter в одном флаконе, чтобы пользователю и не разбрасываться, и ничего не пропустить), Music Player (для управления музыкальной библиотекой), Video Player (для просмотра видео с широким набором режимов, возможностью поиска сцен и т.п.). Огромное число других приложений можно загрузить через Android Market, многие из них уже оптимизированы для Sony Tablet.

Sony SGP-T212RU позволяет своим владельцам наслаждаться играми для PlayStation.

С помощью планшета есть возможность управлять другими устройствами и обмениваться файлами с DLNA-совместимыми девайсами по беспроводным домашним сетям легко и непринужденно. Воспроизведение потокового аудио через беспроводные колонки для владельцев Sony Tablet - тоже не проблема.

Он совместим с Media Remote, который позволяет пользователям управлять устройствами Sony, включая, например, ТВ BRAVIA, через Wi-Fi.


Sony S2

Видеообзор ультрабука Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Lenovo ThinkPad X1 Carbon - ультрабук Lenovo для современных - активных и мобильных - профессионалов в различных сферах бизнеса. Производитель аттестует его как компьютер, расширяющий обозначившиеся границы спецификаций мобильных компьютеров этого класса. Это наследник Lenovo ThinkPad X1. В его аппаратной основе - процессоры Intel Core i7/i5 третьего поколения (с поддержкой vPro).

Начинка ThinkPad X1 Carbon помещена в прочный и практичный, одновременно очень легкий корпус премиум-класса из углеволокна. Весит он около 1,36 кг, толщина ультрабука - всего 18 мм.

Широкоформатный 14-дюймовый дисплей Vibrant Hi-Resolution с ультратонкой рамой имеет разрешение 1600 х 900 пикселей и яркость 300 нит. Очень удобная клавиатура островного типа с поинтстиком в середине подсвечивается, если недостаток внешнего освещения создает дискомфорт в работе. Тачпад просторен. В правой стороне клавиатурной панели находится сканер отпечатков пальцев - одно из средств обеспечения безопасности данных, хрянящихся на ноутбуке.

У ThinkPad X1 Carbon - вписанная в экранную панель камера высого разрешения (720p) с функцией интеллектуального наведения Face Tracking, звуковая система Dolby Home Theater v4, аккумулятор, заряжаемый до 80% емкости всего за 30 минут, интерфейсы USB 3.0 и USB 2.0, видеовыход miniDisplayPort, SD-картридер, слот для SIM-карт, 3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников.

Подробнее о Lenovo ThinkPad X1 Carbon - в нашем видеообзоре.