Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 22 ноября 2019 г.

► Подробный обзор ноутбука Acer Swift 3 SF314-58G - проникнем в цветущие кроны сакуры горной

Acer Swift 3 SF314-58G - компактный ноутбук или даже ультрабук в алюминиевом корпусе необычного цвета под названием "Розовая Сакура". Они идеально подходит для мобильных и продуктивных людей, обладающих при этом изысканным вкусом.
Swift 3 порадует пользователя 14-дюймовым матовым экраном с разрешением FullHD, который благодаря технологии IPS обеспечивает практически идеальные углы обзора.
Работает же аппарат на самом современном четырехъядерном процессоре Intel Core i5-10210U, которому помогают 8 ГБ оперативной памяти DDR4, установленные в один слот (максимальный объем памяти составляет 16 ГБ).
Если ваша работа связана с графикой, или вы просто любите иногда скоротать время за не самыми сложными видеоиграми, Acer SF314-58G предложит вам воспользоваться его дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX250 с 2 ГБ видеопамяти на борту.
Быстрая загрузка операционной системы и всех необходимых программ обеспечивается твердотельным накопителем PCIe на 256 ГБ, который установлен в слот M.2. А если вы захотите дополнить вашу конфигурацию дополнительным жестким диском, то и для него внутри найдется пустой отсек.
Из других приятных особенностей этого аппарата следует отметить светодиодную подсветку клавиатуры, сканер отпечатков пальцев и очень тихую систему охлаждения.

Смартфон Redmi K30 работает на базе процессора Snapdragon 730




Компания Xiaomi уже подтвердила, что в декабре 2019 года увидят свет смартфоны из линейки Redmi K30. Первым аппаратом, о котором начала появляться информация, стал M2001G7AE, являющийся обычной версией смартфона Redmi K30.
Телефон уже прошел сертификацию 3С в Китае. Из опубликованных по ее итогам документов мы узнали, что в комплект поставки устройства входит адаптер питания мощностью 30 Вт и что аппарат значится в списке 5G Digital Mobile Phone.
Redmi K30
В Сети уже появляются "живые" фотографии смартфона, на которых мы видим лицевую панель, а также информацию о телефоне, выведенную на экран.
Смартфон оснащен 6,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 на 2400 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Последнюю, как свидетельствует фотография, можно переключать. Экран занимает почти всю лицевую панель, а двойная селфи-камера расположилась в небольшом овальном вырезе на нем.
Redmi K30
Что касается используемого чипсета, в списке параметров AIDA64 указана графика Adreno 618, значит, в Redmi K30 трудится однокристальная система Snapdragon 730. Объем оперативной памяти пока неизвестен. Что до встроенного хранилища, то в продаже точно будет модификация с накопителем на 64 ГБ.
Последним моментом, на котором необходимо заострить внимание, является версия операционной системы. Смартфон Redmi K30 базируется на пользовательском интерфейсе MIUI 11, однако из скриншотов не становится понятно, базируется ли он на Android 10 или Android 9.

Внешний вид смартфона Samsung Galaxy A71 показан на рендерах




Мы уже знаем, как примерно будет выглядеть смартфон Samsung Galaxy A51, а сейчас появилась новая информация относительно его старшего брата - Samsung Galaxy A71.
Samsung Galaxy A71
Почти всю лицевую панель занимает 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей, выполненный в дизайне Infinity-O, что вызывает ассоциации с Samsung Galaxy Note 10. В круглом вырезе на экране нашла свое место селфи-камера с разрешением 32 Мп.
Samsung Galaxy A71
На тыльной стороне телефона присутствуют наименование производителя и основная камера. Последняя объединяет в себе сенсоры с разрешением 48 Мп, 16 Мп (широкоугольный) и 12 Мп (телефото) Мп, а также ToF-датчик и светодиодную вспышку.
Samsung Galaxy A71
Корпус Samsung Galaxy A71 имеет размеры 163.5 x 76 x 7.9 мм. По его бокам расположились кнопка включения, качельки громкости, слот для SIM-карты, 3,5-миллиметровый разъем и порт USB-C.
Аппаратно смартфон базируется на однокристальной системе Snapdragon 675. Процессорная часть этой SoC состоит из двух ядер Kryo 460 Gold, работающих на частоте 2 ГГц, и четырех ядер Kryo 460 Silver с частотой 1,7 ГГц, а за графику отвечает встроенное видеоядро Adreno 612.
Чипсет установлен в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти, а в качестве операционной системы выступает Android 10. За автономную работу смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч.

Компактный ноутбук ASUS VivoBook 14 F412FA уже доступен к покупке




В продажу поступил ноутбук ASUS VivoBook 14 F412FA.
ASUS VivoBook 14 F412FA
У него 14-дюймовый дисплей с антибликовым покрытием и разрешением 1366 на 768 либо 1920 на 1080. В избранных модификациях установлен экран IPS-уровня с широкими углами обзора (178°) и 45% охватом цветового пространства NTSC.
ASUS VivoBook 14 F412FA
Корпус ноутбука целиком выполнен из пластика. Размеры лэптопа - 32.2 x 21.2 x 2 см, а весит он 1,5 кг. Особенностью ноутбука является петля ErgoLift, которая приподнимает рабочую панель над поверхностью под углом в два градуса, что обеспечивает больший комфорт при наборе текста, а также способствует более эффективному забору холодного воздуха для охлаждения "железа".
ASUS VivoBook 14 F412FA
По бокам лэптопа расположились порты USB 2.0, USB 3.0, USB-C, видеовыход HDMI, картридер microSD и комбинированный аудиоразъем.
ASUS VivoBook 14 F412FA
ASUS VivoBook F412 работает на базе низковольтных процессоров Intel из поколения Whiskey Lake и Comet Lake. Он комплектуется как двухъядерными Intel Core i3 в базовых модификациях, так и четырехъядерными Intel Core i5 и Intel Core i7, которые устанавливаются в более дорогих конфигурациях.
В поддержку центральному процессору на материнской плате распаяно 4 ГБ оперативной памяти, а также присутствует свободный слот с поддержкой планок DDR4 до 8 ГБ.
В ноутбуке предусмотрено место для установки HDD и твердотельного накопителя формата M.2 (SATA 3). В продаже доступны модификации, располагающие либо одним из этих накопителей, либо сочетающие в себе оба диска.
Среди других характеристик ноутбука можно выделить двухдиапазонный Wi-Fi 5, стереодинамики, настроенные по технологии SonicMaster, опциональные Number Pad, сканер отпечатков пальцев и светодиодную подсветку клавиатуры. Автономная работа ASUS VivoBook 14 F412 осуществляется с помощью 2-элементного литий-ионного аккумулятора емкостью 37 Вт*ч.
Купить ноутбук ASUS VivoBook 14 F412FA можно в магазине НОТИК уже сейчас.