Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 5 февраля 2018 г.

Производитель чехлов продемонстрировал смартфон Huawei P20 с тройной основной камерой




Как стало известно, флагманский смартфон Huawei P20 (а, возможно, и новая линейка смартфонов) будет показан не на технологической выставке MWC 2018 в Барселоне, а месяцем позже - на отдельном мероприятии, которое пройдет 27 марта.
Как это часто случается, о внешности новинки некоторое представление дали изображения, опубликованные производителями чехлов для новых устройств.
Они льют воду на мельницу ранее фигурировавших слухов, утверждающих, что новый телефон обладает тройной основной камерой. Теперь практически нет сомнений, что так всё и будет.
Huawei P20
Три "глазка" камеры расположены вертикально друг под другом в верхнем левом углу задней панели нового смартфона Huawei. Под сенсорами расположилась двойная светодиодная вспышка, а рядом - датчик лазерной автофокусировки.
Huawei P20
Стоит отметить, что на чехлах не предусмотрен вырез для аудиогнезда. Круглый вырез сверху слишком маленький и, судя по всему, предназначен для микрофона с функцией шумоподавления.

Первое изображение нового смартфона ASUS Zenfone 5




27 февраля на технологической выставке MWC 2018 в Барселоне будут представлены смартфоны ASUS Zenfone 5ASUS Zenfone 5 Lite и ASUS Zenfone 5 Max. В Сети уже шутят, что придуманный производителем тэг "backto5" - это указание на количество смартфонов, которые будут показаны в Барселоне.
Одна из новинок линейки смартфонов ASUS Zenfone был показан в руководстве изготовителя. Телефон получил 5,7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и, возможно, алюминиевый корпус. Аппарат имеет маркировку X00PD, и не ясно, какой именно из ASUS Zenfone 5 изображен. Хотя, если судить по порту microUSB, это точно не флагман.
ASUS Zenfone 5
Однако наличие двух камер свидетельствует и том, что это и не самая бюджетная модель. ASUS уже выпускала смартфон со сдвоенной камерой - им был ASUS Zenfone 4 Max Plus M1. В новой линейке смартфонов было решено расположить сенсоры вертикально - по аналогии с Apple iPhone X.
На данный момент это пока вся информация об ASUS Zenfone 5. Будем ждать появления новых подробностей.

HTC работает над смартфоном с SoC Snapdragon 625 и 3 ГБ оперативной памяти




В базе данных бенчмарка GeekBench появилась информация о новом смартфоне HTC 2Q5W1. Однако этот смартфон не является новым флагманом компании, так как базируется на системе-на-чипе Snapdragon 625 (8-ядерный процессор с частотой до 2 ГГц и графика Ardeno 506) в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы выступает Android 8.0 Oreo.
HTC 2Q5W1
Смартфон HTC U11 уже успел обзавестись тремя вариациями (не считая собственно эту модель): HTC U11+U11 Life и U11 EYEs. Так что, возможно, мы смотрим на еще одно устройство в этой линейке.
HTC U11 Life, работающий на чипсете Snapdragon 630 и обладающий защитой от попадания влаги, на данный момент является самым доступным устройством в этой линейке. Но HTC может пойти дальше и отказаться от таких "фишек" как Edge Sense, USonic, а также от пыле- и влагозащиты и выпустить что-то вроде HTC U11 Lite.
В любом случае, в данный момент можно только догадываться, чем HTC 2Q5W1 окажется в результате. Не исключено, что тайваньская компания продемонстрирует этот телефон среднего уровня на выставке MWC 2018 в конце февраля - начале марта 2018 года. Этот шаг был бы логичным, поскольку HTC U12 на мероприятии в Барселоне точно не ждать не приходится.