Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 10 апреля 2018 г.

Гибридный планшет HP Chromebook x2 12 работает на процессоре Intel Core M3




Время планшетов на Chrome OS наконец-то пришло. Мы уже писали об Acer Chromebook Tab 10, который нацелен на образовательный сегмент и стоит $325. Следом свой ход сделала компания HP, представив планшет HP Chromebook x2 12 со съемной клавиатурой и более производительной "начинкой".
HP Chromebook x2 12
HP Chromebook x2 оснащен 12,3-дюймовым дисплеем с разрешением 2400 х 1600 пикселей. Экран сенсорный, при этом имеет специальное антибликовое покрытие. За производительность в этом устройстве отвечает процессор Intel Core M3-7Y30 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 32 ГБ собственной флеш-памяти (eMMC).
HP Chromebook x2 12
В комплект поставки девайса входят стилус HP Active Pen и док-клавиатура, на которой присутствует специальный держатель для пера, а также шарнирный механизм, позволяющий менять угол наклона экрана в режиме ноутбука или консоли.
HP Chromebook x2 12
У основной камеры 13-мегапиксельный сенсор, а разрешение селфи-камеры - 5 Мп. В планшет встроены стереодинамики, он оснащен двумя портами USB 3.0 Type-C, разъемом для подключения гарнитуры и слотом для карт памяти формата microSD с объемом памяти до 256 ГБ.
HP Chromebook x2 12
Планшет поддерживает беспроводные сети Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, а питается HP Chromebook от батареи емкостью 48 Вт*ч. По заверениям производителя, можно смело рассчитывать на 10 часов автономной работы.
HP Chromebook x2 12
Скорее всего, вы уже обратили внимание, что на корпусе нет ни видеоразъема, ни обычного прямоугольного USB-порта. Не волнуйтесь, этот функционал в планшете присутствует, правда, за дополнительную плату. HP готова продать вам переходники с USB Type-C на HDMI или на VGA, а также адаптер с USB Type-C на USB Type-A.
HP Chromebook x2 12
Купить HP Chromebook x2 12 можно начиная с 10 июня 2018 года по цене $600.

Экспресс-обзор ноутбука Lenovo ThinkPad Edge E480




Lenovo ThinkPad Edge E480, 20KN001QRT - ноутбук для рабочих и бизнес-задач от Lenovo, оснащенный 14-дюймовым антибликовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080. За производительность отвечает четырехъядерный процессор Intel Core восьмого поколения (Core i5-8250U). Объем оперативной памяти может составлять до 32 Гб DDR4, пользователю доступны два слота. Для хранения данных используется быстрый твердотельный накопитель на 256 ГБ, в дополнение к которому можно установить жесткий диск в 2.5-дюймовый отсек. Ноутбук может похвастаться фирменным трекпоинтом красного цвета с выделенными под него тремя дополнительными клавишами, а также сканером отпечатка пальца. В модели из обзора установлена ОС Windows 10 Pro.



В Сети появилось официальное изображение смартфона OnePlus 6, который будет наделен 8 ГБ оперативной памяти




Недавно генеральный директор OnePlus Карл Пей (Carl Pei) подтвердил слухи о том, что смартфон OnePlus 6 будет наделен вырезом в верхней части дисплея. Позже соучредитель компании Пит Лау (Pete Lau) заявил, что зону дисплея вокруг выреза можно программным методом "закрасить" черным цветом, и на этих частях будут видны только пиктограммы уведомлений, данных о сети и т.п.
А сейчас мы можем оценить постер, на котором изображена фронтальная часть будущего флагмана.
Oneplus 6
В вырезе размещены селфи-камера, светодиодный индикатор и динамик, нижняя и боковые рамки лицевой панели выглядят очень тонкими.
Тизер-постер предоставлен DxOMark. Это наталкивает на мысль, что смартфон уже находится на руках у людей с этого ресурса, который занимается тестированием камер у смартфонов. Видимо, результаты не заставят себя ждать.
Мы видим, что расположение кнопок не изменилось по сравнению с предыдущими смартфонами OnePlus: кнопка включения справа, качели громкости с переключателем режимов оповещения слева. Сканер отпечатков пальцев расположился на "спине" телефона, стоит ожидать и функцию Face Unlock.
OnePlus уже подтвердила, что ее новый смартфон работает на чипсете Snapdragon 845 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и питается от аккумулятора емкостью 3450 мАч. А также мы знаем, что основная камера состоит из двух сенсоров с разрешением 16 и 20 Мп.

Смартфон Huawei Mate 20 работает на высокопроизводительной SoC HiSilicon Kirin 980




Смартфон Huawei Mate 20 официально будет представлен только осенью, однако, он уже "засветился" в бенчмарке AnTuTu. И тестируемый прототип оставил далеко позади все вышедшие в этом году флагманы.
Huawei Mate 20
Прошлогодний Huawei Mate 10 стал первым смартфоном, который работал на базе однокристальной системы HiSilicon Kirin 970. Последние представленные флагманы привнесли инновационную фотоподсистему из трех камер, но построены они вокруг все той же SoC Kirin 970. Так что логично, что следующий Huawei Mate будет первым аппаратом на новом чипсете Kirin 980. А благодаря результату в AnTuTu мы уже сейчас можем оценить его уровень производительности.
Huawei Mate 20
По слухам, Kirin 980 использует ядра Cortex-A75, математический сопроцессор нового поколения и куда более производительную графику. Производится он по нормам 7-нм техпроцесса, что позволяет уменьшить его (чипсета) размер и понизить энергопотребление.
До релиза еще около шести месяцев, но Huawei Mate 20 уже выглядит крайне многообещающе.

Игровые ноутбуки Gigabyte Aero и Aorus X стали еще производительней благодаря шестиядерным процессорам Intel




В марте 2018 года компания Gigabyte тизерила новые версии своих лэптопов из линеек Gigabyte Aero 15 и Gigabyte Aero 15X. Основное внимание было сконцентрировано вокруг дисплеев с разрешением 1080p и частотой 144 Гц и с разрешением 4K и частотой 60 Гц. Было выдвинуто предположение о том, что Gigabyte не станет раскрывать подробные характеристики до презентации Intel, и это оказалось правдой.
Gigabyte Aero и Aorus X
Во вновь представленных Gigabyte Aero 15 и Gigabyte Aero 15X используются актуальные процессоры - вплоть до шестиядерных Intel Core i7-8750HQ. Еще они получили массивные аккумуляторы емкостью 94 Вт*ч. Остальные характеристики остались неизменными по сравнению с предыдущими версиями этих лэптопов. Среди них - поддержка до 32 ГБ оперативной памяти DDR4, видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060 (Gigabyte Aero 15) или NVIDIA GeForce GTX 1070 (Gigabyte Aero 15X). Оба графических адаптера выполнены в дизайне Max-Q.
Gigabyte Aero 15 и Gigabyte Aero 15X
Помимо указанных выше устройств был представлен новый Gigabyte Aero 14, который оснащается процессором Intel Core i7-8750HQ в сочетании с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с 4 ГБ видеопамяти. В поддержку основным компонентам установлено 16 ГБ оперативной памяти. 14-дюймовый дисплей игрового ноутбука получил IPS-матрицу с разрешением 2560 х 1440 пикселей.
Gigabyte Aero 14
Серия Gigabyte X, которая выходит под суббрендом Aorus, также получила свое заслуженное обновление процессоров. Напомним, что ноутбуки из этой серии более массивны, но и более производительны по сравнению со своими меньшими собратьями Gigabyte Aero.
Aorus X5 v8 оснащен IPS-дисплеем с разрешением Full HD и поддержкой NVIDIA G-Sync. За производительность в играх отвечает графическая карта NVIDIA GeForce GTX 1070. Аппарат поддерживает до 32 ГБ (2 х 16 ГБ) оперативной памяти DDR4 с частотой 2666 МГц.
Aorus X5 v8
В Aorus X7 DT v8 присутствует "быстрый" дисплей с частотой обновления 144 Гц, диагональю 17,3 дюйма, разрешением 1080p и поддержкой NVIDIA G-Sync. В лэптоп можно установить до 64 ГБ оперативной памяти DDR4-2666 МГц, а за графику отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080.
Aorus X7 DT v8
"Сердце" флагманского Aorus X9 DT - шестиядерный процессор Intel Core i9-8950HK с разблокированным множителем в сочетании с дискретной графикой NVIDIA GeForce GTX 1070.
Aorus X9 DT
На все новые ноутбуки Gigabyte Aero и Aorus X уже открыт прием предварительных заказов, а отгрузки первых аппаратов стартуют 16 апреля.

Новая версия мини-ПК Acer Revo Cube (RN76) - еще компактнее, еще красивее, еще производительнее




Новая версия мини-компьютера Acer Revo Cube (RN76) еще более компактна и мощна, чем первая, запущенная в 2016 году. Устройство получило свежую элегантную оболочку. Объем корпуса Revo Base - всего 1 л, а размеры - 12 х 12 х 6,7 см.
Acer Revo Cube
Компьютер годится для выполнения любых повседневных задач, но производитель оптимальной для него видит роль мультимедийного центра для дома.
Acer Revo Cube оснащен креплениями VESA, которые позволяют фиксировать его непосредственно на мониторе, в паре с которым он используется, или закрепить его в любом удобном месте в комнате.
Аппаратная основа Acer Revo Cube (RN76) - процессоры Intel семейств Celeron и Core (вплоть до Core i5) на платформе Kaby Lake с интегрированной графикой Intel HD и до 32 ГБ оперативной памяти DDR4L (в стандартных заводских сборках - 4 ГБ). Эта комбинация может без проблем справляться даже с такими сложными задачами как декодирование высококачественного мультимедийного контента, при этом сохраняя температуру и уровень шума на комфортном уровне.
Для хранения данных пользователям предлагается использовать встроенное хранилище - HDD вместимостью 500 ГБ или SSD на 64 ГБ. При апгрейде, по желанию владельца компьютера, можно установить и более вместительные диски: HDD до 2 ТБ или SSD до 256 ГБ. В качестве управляющей операционной системы Revo Cube использует Windows 10 или Endless OS.
Этот мини-ПК оснащен с высококачественной звуковой системой. Благодаря портам HDMI и DisplayPort к системе можно подключить до двух мониторов одновременно. Также в перечне спецификаций Acer Revo Cube (RN76) числятся разъемы USB разных стандартов, сетевой порт RJ-45, адаптер для подключения к беспроводным сетям Wi-Fi 802.11ac.
На европейском рынке Acer Revo Cube (RN76) стоит от €279.

Acer Revo Cube
Acer Revo Cube