Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 1 февраля 2019 г.

Телефон Nokia TA-1139: 2,4-дюймовый дисплей, одноядерный процессор с частотой 650 МГц и аккумулятор емкостью 1020 мАч




В скором времени компания Nokia продемонстрирует нам не только долгожданный флагман Nokia 9 с пятерной основной камерой и довольно интересный бюджетный смартфон Nokia 1 Plus, но и пополнит свой модельный ряд телефонов новым аппаратом с маркировкой Nokia TA-1139.
Об этом свидетельствует тот факт, что данное устройство уже прошло сертификацию как минимум в Китае и информация об этом появилась на сайте TENAA. Собственно говоря, оттуда же мы и узнали характеристики этого телефона Nokia.
Nokia TA-1139
Аппарат наделен цветным 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240 на 320 пикселей, а на задней панели расположилась 3-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.
Телефон Nokia TA-1139 базируется на одноядерном процессоре с частотой 360 МГц, который функционирует при поддержке 8 МБ оперативной и 16 МБ собственной памяти. Стоит отметить, что эта аппаратная составляющая питается от довольно емкого аккумулятора на 1020 мАч, который способен обеспечить феноменальное время автономной работы.
В отличие от Nokia 8110 4G в новинке нет никаких "смартфонных фишек" вроде навигации или голосового ассистента, а для звонков и SMS устройство использует только 2G-полосы. 
Необходимо упомянуть ряд функций: поддержка установки двух SIM-карт и карты памяти microSD (до 32 ГБ), MP3-плеер и FM-радио. К сожалению, пока неизвестно, предустановлена ли на телефоне игра "Змейка" :)
На данный момент, мы располагаем только модельным номером новинки (Nokia TA-1139), но, зная как Nokia тяготеет к своей истории, называя новые кнопочные телефоны именами классических моделей из прошлго, мы надеемся, что рассматриваемому аппарату будет присвоено достойное имя. А каким именно оно будет, мы узнаем на выставке MWC 2019 в конце февраля.

15,6-дюймовый хромбук-трансформер Lenovo Yoga Chromebook C630 доступен с 4K-дисплеем



Компания Lenovo анонсировала 15,6-дюймовый хромбук-трансформер Lenovo Yoga Chromebook C630. Да, китайская компания и правда собирается продавать подобное устройство, и по стандартам Chromebook этот аппарат можно назвать премиальным.
Lenovo Yoga Chromebook C630
15,6-дюймовый сенсорный дисплей Lenovo Yoga наделен IPS-матрицей, что привычно и обычно для трансформеров. Удивительно то, что помимо модификаций с разрешением Full HD, это устройство можно приобрести и с 4К-экраном (3840 x 2160).
Производитель заявляет, что Lenovo Yoga Chromebook C630 обладает самым высоким разрешением экрана в сегменте, и отчасти это правда, так как ближайший конкурент - Google Pixel Slate с разрешением 3000 на 2000 пикселей. Однако у последнего 12,3-дюймовый дисплей, а это означает, что плотность пикселей у лэптопа Lenovo ниже, чем у устройства от Google (282 точки на дюйм против 293).
Если говорить о производительности, то Lenovo Yoga Chromebook C630 доступен в двух конфигурациях:
  • Intel Core i3-8130U (2 ядра, 4 потока, максимальная частота 3,4 ГГц), 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 64 ГБ;
  • Intel Core i5-8250U (4 ядра, 8 потоков, максимальная частота 3,4 ГГц), 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 128 ГБ.

Стоит отметить, что под твердотельными накопителями подразумевается флеш-память формата eMMC, которая распаивается на материнской плате лэптопа.
Купить Lenovo Yoga Chromebook C630 в максимальной комплектации с 4K-дисплеем можно с конца марта 2019 года по цене $899. Эта же модификация, но с Full HD-экраном доступна для покупки с конца января за $639.

У смартфона ZTE Blade V10 селфи-камера - 32-мегапиксельная



В базе данных китайского агентства по сертификации электроники (TENAA) появилась страница, посвященная смартфону ZTE Blade V10. Новинка идет на замену модели 2018 года ZTE Blade V9, однако есть один нюанс. В то время как ZTE Blade V9 - это представитель бюджетного сегмента, его преемник обладает параметрами достойного "середняка".
ZTE Blade V10
Новый смартфон ZTE Blade обзавелся 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 на 2280 пикселей. Производитель решил добавить небольшой каплеобразный вырез в верхнюю часть экрана, в котором разместилась впечатляющая 32-мегапиксельная селфи-камера.
На задней панели устройства расположилась еще одна камера, на этот раз двойная, состоящая из сенсоров с разрешением 16 Мп и 5 Мп. Здесь же находится дактилоскопический сенсор.
К сожалению, в спецификации TENAA не указано, какая именно однокристальная система установлена в смартфоне, но указано, что частота процессорной части этого чипсета составляет 2,1-2 ГГц. Это, в свою очередь, намекает на чипсет Snapdragon 710, который очень хорошо себя зарекомендовал в устройствах среднего уровня. За автономную работу телефона отвечает аккумулятор емкостью 3100 мАч, а в качестве операционной системы выступает Android 9.
В продажу поступит как минимум две модификации смартфона ZTE Blade V10:
  • 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти,
  • 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти.