Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 24 ноября 2017 г.

Очень доступный смартфон Xiaomi Redmi 5A с декабря начнет продаваться за пределами Китая




Сверхдоступный смартфон Xiaomi Redmi 5A был официально представлен и поступил в продажу по цене 599 юаней (около $90) в октябре 2017 года. Начиная с декабря он выходит на международный рынок. Первой страной за пределами Поднебесной, где можно приобрести это устройство, станет Индия. Дальше телефон должен появиться и в Европе, где его стоимость предварительно оценивается в €110.
Xiaomi Redmi 5A
У Redmi 5A, наследника Xiaomi Redmi 4A, IPS-дисплей с диагональю 5 дюймов, занимающий около 70% от площади передней панели смартфона. Разрешение экрана - 720 x 1280, что дает пискельную плотность в 294 точки на дюйм.
Аппаратная основа новинки линейки смартфонов Xiaomi Redmi - четырехъядерный процессор (Cortex-A53, частота - 1,4 ГГц) и графическое ядро Adreno 308 в составе чипсета Snapdragon 425 (MSM8917). На поддержку SoC в работе выделено 2 ГБ оперативной памяти, а встроенный накопитель рассчитан на 16 ГБ данных. Если этого мало (а этого мало), можно воспользоваться картой памяти microSD, установив ее в гибридный слот, подходящий также для дополнительной SIM-карты в дополнение к основной. В качестве управляющей операционной системы на устройство установлена Android 7.1 (Nougat) с надстройкой в виде пользовательского интерфейса MIUI 9.
Redmi 5A оснащен 13-мегапиксельной основной камерой (f/2.2, автофокус, возможность снимать видео в формате 1080p @ 30fps) и 5-мегапиксельной селфи-камерой (f/2.0), 3,5-миллиметровым аудиоразъемом (не обязательный нынче компонент смартфонов), портом microUSB 2.0, инфракрасным датчиком, встроенными навигатором (GPS/A-GPS, ГЛОНАСС, BDS) и тюнером FM-радио. Смартфон может подключаться к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1. А вот, например, датчика отпечатков пальцев нет.
Емкость несъемной аккумуляторной батареи, которой снабжен новый смартфон Xiaomi, составляет 3000 мАч. Размеры корпуса одного из трех цветов (серый, золотистый, розовое золото) - 14 x 7 см при толщине 8,4 мм, весит устройство 137 граммов.
Xiaomi Redmi 5A

Смартфон Samsung Galaxy Note 8 Microsoft Edition стал доступен для покупки в интернет-магазине Microsoft




На сайте интернет-магазина Microsoft появилась возможность купить смартфон Samsung Galaxy Note 8 Microsoft Edition вслед за Microsoft-версиями Galaxy S8 и Galaxy S8 +, поступившими в продажу неделей ранее. Цена Samsung Galaxy Note 8 Microsoft Edition  - $929,99, но производитель, как ожидается, снизит стоимость девайса на время Black Friday.
Основное отличие смартфона Galaxy Note 8 Microsoft Edition от стандартного варианта заключается в том, что он поставляется со множеством инструментов от Microsoft, включая голосового помощника с элементами искусственного интеллекта Cortana и недавно появившийся Microsoft Launcher, упрощающий доступ к важным файлам.
В остальном это тот же Galaxy Note 8 с 6,3-дюймовым безрамочным дисплеем Infinity, системой на чипе Exynos 8895 или Snapdragon 835 (зависит от рынка), 6 ГБ оперативной памяти, 12-мегапиксельной двойной основной камерой и 8-мегапиксельной селфи-камерой и несъемным аккумулятором емкостью 3300 мАч.
Samsung Galaxy Note 8 Microsoft Edition