Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 16 октября 2019 г.

Смартфоны Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL: OLED-дисплеи с частотой 90 Гц, процессор Snapdragon 855 и двойная основная камера




Компания Google представила два новых флагманских смартфона Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL.
Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL
Оба телефона получили OLED-дисплеи с соотношением сторон 19:9, поддержкой HDR и частотой обновления 90 Гц. В большинстве случаев частота экрана соответствует 60 Гц и на 90 Гц переключается при запуске приложений, которые это поддерживают.
Экраны в частности и смартфоны в целом отличаются диагональю и разрешением дисплеев. Google Pixel 4 получил 5,7-дюймовый экран с разрешением FHD+, а в Google Pixel 4 XL установлен дисплей с разрешением QHD+ и диагональю 6,3 дюйма.
Новые Google Pixel поддерживают функции Always On и Ambient EQ. Последняя отслеживает уровень и качество освещения и приспосабливает картинку на экране к этим условиям.
Лицевая панель лишена вырезов и имеет классический вид с небольшими отступами снизу и сверху. Над экраном располагается 8-мегапиксельная камера, установленная в паре с датчиком глубины (ToF). Этот модуль позволяет строить трехмерную модель лица пользователя, по которой аутентифицирует его в системе. А также добавляет эффект боке на селфи-снимках.
Еще одной частью фронтального модуля стал радар Soli, отвечающий за распознавание дистанционных жестов. Он стал причиной запрета официальной продажи смартфонов на территории некоторых стран, например, Японии.
Основная камера состоит из двух сенсоров с разрешением 12 Мп и 16 Мп, OIS и EIS. Первый сенсор - Dual Pixel с автофокусом и диафрагмой f/1.7. Второй - телефотосенсор. В модуле присутствует еще один датчик, который является не камерой, а спектральным сенсором.
Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL
Камера поддерживает съемку 4K-видео при 30 кадрах в секунду и slow-mo видео в 1080p при 120 кадрах в секунду.
За общую производительность телефонов отвечает однокристальная система Snapdragon 855, функционирующая в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 или 128 ГБ.
В смартфонах Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL нет поддержки карты памяти и двух физических SIM-карт. Вместо этого есть лоток для одной nano-SIM плюс программируемая eSIM.
Корпуса телефонов защищены от пыли и влаги по стандарту IP68.
Купить смартфоны Google Pixel 4 и Google Pixel 4 XL можно в черном (Just Black), белом (Clearly White) и оранжевом (Oh So Orange) цветах начиная с 28 октября 2019 года.
Стоимость Google Pixel 4 с накопителем на 64 ГБ составляет $800, а Google Pixel 4 XL с этим же объемом памяти обойдется на $100 дороже.