Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 12 февраля 2018 г.

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro будут официально представлены 14 февраля




Xiaomi готовится представить 14 февраля свой новый смартфон. Ожидается, что им станет Xiaomi Redmi Note 5.
Однако некоторые источники утверждают, что параллельно представят еще один смартфон - Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Говорят, что Pro-версия телефона Xiaomi будет производительнее благодаря чипсету Snapdragon 636 против Snapdragon 626 у Xiaomi Redmi Note 5.
Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro
Если слух подтвердится и на свет появятся новые Xiaomi Redmi Note 5 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro, можно смело ожидать смартфоны с диагональю 5,7 и 5,9 дюйма, разрешением Full HD+ (2160 х 1080) и соотношением сторон 18 к 9.
В поддержку системе-на-чипе в них установлено 3 ГБ, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти, а управляются аппараты операционной системой Android Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9.5.

Ноутбук-трансформер Panasonic Toughbook CF-20 mk2 стал производительней и еще защищенней




Устройство формата 2-в-1 Panasonic Toughbook CF-20 mk2 - это новое поколение функциональных и защищенных трансформеров, рассчитанных на эксплуатацию в сложных полевых условиях.
Panasonic Toughbook CF-20 mk2
Новинка получила более продвинутый протокол безопасности для лучшей сохранности конфиденциальной информации, которая существует в корпоративном сегменте и государственных структурах. Помимо этого, увеличилась производительность и снизилось энергопотребление благодаря процессору седьмого поколения Intel Core i5-7Y57 vPro.
Panasonic Toughbook CF-20 mk2
Новый Panasonic Toughbook защищен от пыли и влаги по стандарту IP65, а также соответствует строгим требованиям, предъявляемым устройствам для сертификации по американскому военному стандарту MIL-STD 810G. Это, в частности, означает, что аппарат не потеряет работоспособности после падения, погружения в воду и под воздействием экстремальных температур.
Panasonic Toughbook CF-20 mk2
Panasonic Toughbook CF-20 обладает ярким (до 800 кд/м2) 10,1-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем c разрешением 1920 х 1200. В поддержку процессору отряжено 8 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных установлен SSD-накопитель объемом 256 ГБ. Отдельно от док-станции планшет может проработать до 8,5 часа в автономном режиме, но если использовать устройство совместно с "базой", показатель автономности увеличится до 17 часов. Это возможно благодаря дополнительному аккумулятору в клавиатурном доке.
Опционально Panasonic Toughbook CF-20 mk2 доступен с модулем 4G LTE и стилусом-дигитайзером (степень защиты IP55). Дата начала продаж и стоимость пока неизвестны.

Раскрыт внешний вид смартфона ASUS Zenfone 5 Lite




В Сети появились изображения нового смартфона ASUS Zenfone 5 Lite. Это и промо-материалы, и живое фото.
ASUS Zenfone 5 Lite
Рекламное изображение новинки смартфона ASUS Zenfone дает понимание о том, как именно будет выглядеть это устройство. Мы видим дисплей почти во всю переднюю панель, сдвоенные основную и селфи-камеру. Сканер отпечатков пальцев нашел свое место под вертикально расположенными сенсорами основной камеры.
ASUS Zenfone 5 Lite
Живое фото дает понять, что задняя панель, судя по всему, покрыта стеклом. Также на фото четко видны модуль камеры, сканер отпечатков пальцев и логотип ASUS. А еще создается впечатление, что у камеры одиночная светодиодная вспышка, хотя с такого ракурса и тяжело сказать наверняка. Стоит отметить, что рамка сделана из металла, а овальная форма коннектора указывает на то, что смартфон будет заряжаться с помощью разъема USB Type-C.
Разрешение диплея ASUS Zenfone 5 Lite, согласно слухам, - Full HD+. Диагональ экрана - в диапазоне между 5,7 и 6 дюймами. Те же слухи утверждают, что оба датчика основной камеры смартфона 16-мегапиксельные, а селфи-камеры - 20-мегапиксельные.
Все подробности об ASUS Zenfone 5 Lite мы узнаем на специальном мероприятии ASUS, которое пройдет 25 февраля на выставке MWC 2018 в Барселоне.