Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 12 августа 2014 г.

Обзор и тесты ультрабука Lenovo ThinkPad Yoga S1

Давненько мы не обращали внимания на бизнес-направление от Lenovo – линейку ноутбуков Lenovo ThinkPad. Она продолжает здравствовать и развиваться, а одним из последних на данный момент витков её развития является бизнес-ориентированный ультрабук Lenovo ThinkPad Yoga S1. Устройство это не из дешевых, ради такой серьезной «игрушки» вам придется выложить около 58 000 рублей. Насколько такая цена, сравнимая с ценниками на «сами-знаете-какие-ноутбуки», оправдана? Что интересного производитель сумел вложить в этот ультрабук с таким бюджетом? Мы готовы узнать, присоединяйтесь.
Lenovo ThinkPad Yoga S1
Ультрабук компактен, имеет 12,5-дюймовый мультисенсорный глянцевый дисплей, фирменный аскетичный дизайн, присущий линейке ThinPad, и, конечно же, те самые особые шарниры, позволяющие выгибать корпус в режимы «консоль» и «планшет», что собственно и дает ультрабуку полное право именоваться Yoga (йог). Ряд подобных факторов вкупе с немалой ценой делают этот ноутбук устройством, мягко говоря, не для всех. Нишевость его обусловлена и дизайном, который понравится не всем, и габаритами, и еще много чем, но об этом поговорим дальше...



За три недели до релиза в Сети появились фото фаблета Samsung Galaxy Note 4

Как известно, Samsung представит свой новый фаблет (гибрид планшета и смартфона) Galaxy Note 4 перед шоу-выставкой IFA 2014 в Берлине. Точная дата релиза - 3 сентября. А купить Samsung Galaxy Note 4 можно будет уже во второй половине сентября.
За 3 недели до этого события в Сеть попали фото этого устройства.
Samsung Galaxy Note 4
С "лица" Samsung Galaxy Note 4 очень похож на предшественника - Samsung Galaxy Note 3. Задняя панель отличается, хотя она по-прежнему пластиковая, текстурированная "под кожу". Боковые грани - металлические. Есть отверстие для стилуса, разъем microUSB 3.0.



Samsung Galaxy Note 4