Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 22 ноября 2012 г.

ASUS ZENBOOK UX42VS, ASUS ZENBOOK UX52VS - ультрабуки с процессорами Intel Core i7/i5/i3 третьего поколения, Windows 8

     Купить ноутбук Ультрабуки ASUS Zenbook
ASUS ZENBOOK UX42VS, ASUS ZENBOOK UX52VS - новые ультрабуки из серии ультрапортативных ноутбуков ASUS ZENBOOK с высокопроизводительными и энергоэффективными процессорами Intel Core третьего поколения в основе.

ASUS ZENBOOK UX42VS

Новинки отличает ставший фамильной чертой серии симпатичный, гармоничный, и одновременно практичный дизайн. Алюминиевые корпуса с невероятно скромной толщиной и небольшим весом переливаясь на свету, меняет цвет в зависимости от того, под каким углом на него взглянуть.

ASUS ZENBOOK UX42VS

При такой компактности ASUS ZENBOOK UX42VS, ASUS ZENBOOK UX52VS тем не менее оснащены встроенными DVD-приводами, снабжены портами USB 3.0 и USB 2.0, видеовыходами microHDMI и miniVGA, комбинированным гнездом для подключения микрофона или наушников, сетевыми адаптерами Wi-Fi и Gigabit Ethernet, модулем Bluetooth 4.0, HD-камерой с микрофоном. Дно ноутбука плоское, аккумулятор не съемный.

Интерьер новых ASUS ZENBOOK открывает взору удобный просторный мультисенсорный тачпад и клавиатуру островного типа с металлическими клавишами. Производитель проявил заботу и о качестве звука, глубокого, невероятно реалистичного, глубокого, с широким диапазоном, - установив на ультрабуки звуковую систему c использованием технологии SonicMaster, совместного детища ASUS и Bang & Olufsen.

На ZENBOOK UX42VS, ZENBOOK UX52VS предустанавливается актуальная версия ОС от Microsoft - Windows 8.

  ASUS ZENBOOK UX42VS, ZENBOOK UX52VS

 

  • Дисплей – 14 / 15,6 дюйма, разрешение - HD (1366x768 пикселей) / FullHD (1920x1080 пикселей), антибликовое покрытие
  • Процессоры - Intel® Core™ i7-3517U, Intel® Core™ i5-3317U, Intel® Core™ i3-3217U со встроенной графикой Intel® HD 4000
  • Чипсет - Intel® HM76 Express
  • Оперативная память - DDR3-1600, 1 слот, максимальный объем - 6 Гб
  • Видеокарта - дискретная NVIDIA® GeForce® GT 645M с 1 Гб DDR5 VRAM
  • Жесткий диск - от 320 Гб до 1 Тб (5400 или 7200 оборотов в минуту)
  • Оптический привод - DVD+-RW
  • Картридер - 3-в-1 ( SD/ SDHC/ MMC)
  • Веб-камера - 1 Мп, микрофон
  • Связь - Wi-Fi 802.11 b/g/n или 802.11 b/g, Bluetooth 4.0, LAN 10/100/1000
  • Порты и разъемы - 2 x USB 3.0, видеовыходы microHDMI и miniVGA, комбинированный аудиоразъем, сетевой порт RJ45
  • Аудиосистема – встроенные колонки, RealTek
  • Аккумулятор - 4-ячеечный, емкость - 6140 мАч
  • Операционная система – Windows 8

Lenovo IdeaPad S400 - доступные 14-дюймовые ультрапортативные ноутбуки с Windows 8

  Купить ноутбук Lenovo IdeaPad S400
Lenovo IdeaPad S400 - новые недорогие 14-дюймовые ультрапортативные ноутбуки.

Они тоньше, легче, энергоэффективней предшественников, обеспечивают неплохой баланс мобильности и производительности. Эти лэптопы - весьма подходящий выбор для потребителей, которые требуют от своего сверхмобильного ноутбука более высокую производительность, чем у нетбука, длительное время автономной работы от батареи, практичность и простоту использования, при этом хотят получить такой продукт по невысокой цене.

Lenovo IdeaPad S400

При толщине всего 23 мм и весе менее 1,7 кг эти ноутбуки могут похвастаться элегантным внешним оформлением корпуса с металлической отделкой.

Они оснащены 14-дюймовыми широкоформатными HD-дисплеями, видеовыходами HDMI, что характеризует их как мультимедийные системы неплохого уровня для захватывающих развлечений.

Lenovo IdeaPad S400

Аппаратная основа Lenovo IdeaPad S400 - энергоэффективные двухъядерные процессоры Intel Core i3, Intel Pentium и Intel Celeron.

Владельцы этих портативных компьютеров располагают дисковым пространством объемом до 500 Гб для хранения музыки, фильмов и документов.

Система интеллектуального управления потреблением энергии не только способствует увеличению времени автономной работы ноутбуков между подзарядками батареи (до 5 часов), но и продлению срока ее службы. Адаптированный именно под Windows 8 тачпад предлагает улучшенные функции управления (например, прокрутки и масштабирования), а клавиши со скругленными углами AccuType обеспечивают удобный и практически безошибочный набор текста.

Пользователи Lenovo IdeaPad S300, Lenovo IdeaPad S400, Lenovo IdeaPad S405 могут оценить преимущества таких инновационных функций, как Lenovo Quick Start, которая позволяет выходить в интернет в течение нескольких секунд, Lenovo OneKey Rescue System, позволяющей невероятно быстро и легко создавать резервные копии данных и осуществлять их восстановление, а также восстановление поврежденной файловой системы и полное антивирусное сканирование.

Ноутбуки поставляются с предустановленной новейшей операционной системой Windows 8.

Купить Lenovo IdeaPad S400 в магазинах НОТИК можно по цене от 15 300 рублей. Для владельцев дисконтных карт НОТИК цена Lenovo IdeaPad S400 беспрецедентно низка - от 13 850 рублей. Стать обладетелем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Как правило, она окупается после первого же использования и в дальнейшем приносит ощутимую выгоду. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.