Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 7 ноября 2017 г.

В Россию официально прибывает смартфон Xiaomi Mi Mix 2




Xiaomi Mi Mix 2 - это второе поколение безрамочного смартфона от китайской компании Xiaomi. В отличие от своего предшественника новинка получила экран с соотношением сторон 18:9, что соответствует последним тенденциям среди флагманских устройств. Дисплей занимает 93% передней панели, имеет диагональ 5,99 дюйма и разрешение FHD+ (1080 х 2160).
Xiaomi Mi Mix 2
Новый смартфон Xiaomi работает на базе однокристальной системы топ-уровня Qualcomm Snapdragon 835, снабжен 6 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных пользователю доступен флеш-накопитель объемом 256 ГБ.
В Mi Mix 2 поддерживается возможность использования одновременно двух SIM-карт, подключения к беспроводным сетям Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 5.0, технология NFC, наличествует встроенный навигатор GPS / ГЛОНАСС.
Емкость аккумулятора смартфона - 3400 мАч. Батарея поддерживает функцию ускоренной зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (c 0 до 68% - за 28 минут). В качестве операционной системы установлена Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9.
Напомним, что в Китае Xiaomi Mi Mix 2 был официально представлен еще 15 сентября.

На подходе - смартфон топ-уровня OnePlus 5T




Новый смартфон OnePlus 5T будет официально представлен публике 16 ноября 2017-го года. Презентация состоится в Бруклине. Посмотреть ее вживую сможет любой желающий, купив билет за $40.
OnePlus 5T
О новом смартфоне OnePlus точно известно, что он сохранит 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Из многочисленных слухов мы знаем, что это будет первый телефон компании с соотношением сторон экрана 18:9, разрешением FHD+ (1080 х 2160) и почти безрамочным дизайном.
Аппаратная основа устройства - однокристальная система Snapdragon 835 (8-ядерный процессор с частотой до 1,9 ГГц и GPU Adreno 540), в поддержку ей установлено 8 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных будет доступно 128 ГБ флеш-памяти.
Основная камера состоит их двух 20-мегапиксельных сенсоров, а для любителей селфи предусмотрена 16-мегапиксельная фронтальная камера. Ожидается, что OnePlus 5T будет работать под управлением Android 8.0 Oreo.
OnePlus 5T станет доступен для заказа в Европе и Северной Америке 21 ноября. В этот же день будет флеш-сейл в Индии, в то время как официально в Азии старт продаж намечен на 28 ноября. До Китая OnePlus 5T доберется 1 декабря.

CPU Intel + GPU AMD Radeon = Intel Core H

Анонсировано новое решение под названием Intel Core H. Этот чипсет объединяет в себе процессор восьмого поколения от Intel и графику AMD Radeon. Видеоподсистема от "красных" расценивается Intel как дискретная, но по факту используется в качестве встроенного видеоядра.
Intel и AMD заявляют, что производительность интегрированной GPU будет сравнима с таковой у дискретного видеопроцессора. Благодаря ей можно будет играть, редактировать видео, использовать для других задач, требующих участия видеокарты.
Intel и AMD смогут работать вместе благодаря новому EMIB. Это решение включает в себя актуальные интерфейсы и драйверы. Intel заявляет, что Intel Core H станет первым процессором, который будет использовать оперативную память формата HBM2.
Возможно, эта новость у большинства вызовет изумление. Однако не стоит забывать, что недавно Microsoft и Qualcomm заявляли о скором поступлении в продажу устройств на базе Snapdragon 835 с предустановленной полноценной ОС Windows 10. Так что, скорее всего, это совместное предприятия является неким противовесом. И создано для того, чтобы не потерять рынок ультрапортативных и мобильных устройств.
Ожидается, что аппараты с Intel Core H появятся в продаже уже в первом квартале 2018 года.

► Видео: обзор ноутбука MSI GS63VR 7RG Stealth Pro - весомый аргумент компактных размеров



MSI GS63VR 7RG-026RU Stealth Pro - геймерский ноутбук в тонком и легком алюминиевом корпусе. Аппарат работает на четырехъядерном процессоре Intel Core i7-7700HQ при поддержке графической карты NVIDIA GeForce GTX 1070 в дизайне Max-Q (8 ГБ видеопамяти GDDR5). Объем оперативной памяти DDR4 составляет до 32 ГБ, для хранения данных используется жесткий диск объемом 2000 ГБ и скоростью вращения 5400 об/мин, а также твердотельный накопитель M.2 (NVMe PCIe Gen3 X4).
Вес ноутбука - всего 1,8 кг, а толщина - 18 мм. Ноутбук оснащается матовым экраном (TN+Film, 120 Гц, 3 мс время отклика) с диагональю 15,6 дюйма и разрешением FullHD (опционально - IPS-дисплей, или IPS с разрешением 4k). Также следует отметить возможность подключения до трех внешних мониторов (технология Matrix display с поддержкой режима surround и 4K) и клавиатуру от фирмы SteelSeries с разноцветной подсветкой.
Все подробности о MSI GS63VR 7RG Stealth Pro - в нашем видеообзоре.


Экспресс-обзор игрового ноутбука MSI GL62 6QF-1470RU




MSI GL62 6QF-1470RU - игровой ноутбук с привлекательной ценой и симпатичным внешним видом. Аппарат работает на четырехъядерном процессоре шестого поколения Intel Core i5-6300HQ, а за игровую производительность отвечает видеокарта от NVIDIA - GeForce GTX 960M с 2 ГБ видеопамяти. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ DDR4 (доступно два слота, максимальный объем составляет 32 ГБ).
Для хранения данных имеется 2.5-дюймовый отсек с установленным жестким диском на 1000 ГБ и дополнительный пустой слот M.2 для установки твердотельного накопителя. Следует отметить клавиатуру от фирмы SteelSeries и аудиотехнологию Nahimic sound с впечатляющим объёмным звучанием.


Экспресс-обзор недорогого универсального ноутбука HP 15-bw032ur




HP 15-bw032ur - универсальный ноутбук в ярком и красивом пластиковом корпусе красного цвета. Он оснащается 15,6-дюймовым матовым дисплеем с разрешением 1920x1080.
За производительность лэптопа отвечает двухъядерный процессор AMD A9-Series A9-9420, которому помогают 4 ГБ оперативной памяти DDR4. Для хранения данных предусмотрен вместительный жесткий диск на 500 ГБ. Для работы с графикой предусмотрена дискретная видеокарта AMD Radeon R5.