Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 21 июня 2019 г.

Представлены новые смартфоны Huawei Nova 5 Pro, Huawei Nova 5 и Huawei Nova 5i




Компания Huawei представила сразу три новых смартфона Huawei Nova 5 ProHuawei Nova 5 и Huawei Nova 5i.
Смартфон Huawei Nova 5 Pro - самый производительный из троицы. Он оснащен 6,39-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. На экране присутствует небольшой каплеобразный вырез под 32-мегапиксельную селфи-камеру.
Huawei Nova 5 Pro
На тыльной стороне этого смартфона Huawei расположилась основная четверная камера, состоящая из сенсоров с разрешением 48 Мп (основной), 16 Мп (широкоугольный), 2 Мп (макро) и 2 Мп (датчик глубины).
Аппаратно Nova 5 Pro базируется на топовой 7-нанометровой однокристальной системе Kirin 980, состоящей из восьмиядерного процессора с частотой 2,6 ГГц и графики Mali-G76 MP10. В поддержку чипсету устанавливается 8 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 128 либо 256 ГБ.
За автономную работу телефона отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч, который поддерживает ускоренную зарядку при помощи комплектного адаптера питания на 40 Вт.
Купить смартфон Huawei Nova 5 Pro можно начиная с 28 июня 2019 года в черном, фиолетовом, оранжевом и зеленом цветах.
Характеристики смартфона Huawei Nova 5 в целом идентичны таковым у Huawei Nova 5 Pro за исключением пары нюансов.
Huawei Nova 5
Huawei Nova 5 стал первым смартфоном, получившим новую однокристальную систему предтопового уровня Hisilicon Kirin 810. Ее процессорная часть включает в себя два производительных ядра Cortex-A76, работающих на частоте 2,27 ГГц, и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 с частотой 1,88 ГГц. За отрисовку графики отвечает шестиядерная графика Mali-G52.
Вторым отличием является конфигурация памяти. Купить смартфон Huawei Nova 5 можно только с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти.
Третий и последний смартфон - Huawei Nova 5i, который выглядит уже не так впечатляюще, как два других. Он также получил 6,39-дюймовый дисплей, но уже выполненный по технологии IPS. Изменился и вырез под 24-мегапиксельную селфи-камеру:, вместо небольшой U-образной “капли” мы видим круг в левом верхнем углу экрана. Основная камера состоит из трех сенсоров с разрешением 24 Мп + 8 Мп + 2 Мп.
Huawei Nova 5i
В качестве аппаратной основы выступает уже хорошо нам знакомый чипсет Kirin 710. В его состав входят восьмиядерный процессор с частотой до 2,2 ГГц и интегрированная графика Mali-G51 MP4. Кстати, эта SoC устанавливается в смартфонах компании Huawei начиная с Huawei Nova 3i, в котором и дебютировала. Смартфон поступит в продажу в двух модификациях памяти:
  • 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти,
  • 8 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти.

Емкость аккумулятора Huawei Nova 5i такая же как у других новых смартфонов, однако возможности ускоренной зарядки ограничены 18-ваттным адаптером питания.
Купить смартфон Huawei Nova 5i можно в черном, красном и синем цветах.

Телефон Energizer E12: 1,8-дюймовый дисплей, поддержка двух SIM-карт и выделенные кнопки управления плеером




Смартфоны, выпускаемые под брендом Energizer, как правило, поражают емкостью своих аккумуляторов. Однако Avenir Telecom, компания, которая производит мобильную технику под брендом Energizer, также имеет в своем модельном ряде линейку обычных кнопочных “звонилок”. И вот она пополнилась новым телефоном - Energizer E12.
Это маленький и простой телефон с 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 128 на 160 пикселей, габаритами 117 x 51 x 15 мм и весом 91 грамм. Корпус аппарата целиком выполнен из пластика, а задняя панель стилизована под карбон.
Energizer E12
Внутри телефона Energizer установлен чипсет Spreadtrum SC6531E, работающий в сочетании с 4 МБ оперативной памяти. Energizer E12 поддерживает одновременную установку двух SIM-карт (только 2G-связь) и карты памяти microSD до 16 ГБ.
Питается “трубка” от аккумулятора емкостью 1000 мАч, который обеспечивает неделю автономной работы в режиме ожидания либо прослушивание музыки в течение 8 часов.
Energizer E12
Именно с музыкой и связана "фишка" телефона: на фронтальной панели под дисплей выведены кнопки для управления встроенным плеером.
В Energizer E12 встроены тюнер FM-радио, две VGA-камеры и светодиодный фонарик.
Energizer E12
Купить телефон Energizer E12 можно всего за €12, с чем, возможно, и связано имя этой модели :)