Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 17 апреля 2012 г.

Dell Precision M6700, M4700 - мощные ноутбуки для работы на процессорах Intel Ivy Bridge с графикой NVIDIA Kepler или AMD

             Купить ноутбук  Ноутбуки Dell Precision
Dell Precision M6700, Precision M4700 - новые ноутбуки для работы Dell из популярной и престижной линейки Dell Precision. В их аппаратной основе - мощные процессоры Intel Core поколения 2012 года (Ivy Bridge) и новейшая графика NVIDIA на базе архитектуры Kepler. Это преемники моделей Dell Precision M6600 и Precision M4600, представляющие новое поколение бизнес-лэптопов.

Dell Precision M6700 имеет оснащенный WLED-подсветкой 17,3-дюймовый FullHD-экран с антибликовым покрытием и поддержкой отображения 3D-контента (в отдельных конфигурациях, которые комплектуются специальными очками) или без таковой. Есть вариант с дисплеем типа Edge-to-Edge (так называемая безрамная конструкция). На поддержку процессоров Intel Ivy Bridge выделяется до 32 Гб оперативной памяти DDR3 (в максимальной конфигурации - 1866-мегагерцовая). Что касается графики, это будет супербыстрая дискретная видеокрта от NVIDIA (кодовое имя - N14EQx; три модели, изготовленные по нормам 28нм техпроцесса), либро AMD Heathrow XT.

Для хранения данных предназначаются два 2,5-дюймовых жестких диска или твердотельных накопителя в RAID-массиве. Также перечень спецификаций включает слот ExpressCard, SD-картридер, веб-камеру с микрофоном и - в отдельных сборках - поддержку WiGig (Wireless Gigabit), мультигигабитной беспроводной технологии связи, работающей в полосе частот 60 ГГц.

Комплект поставки ноутбука включает литий-ионный аккумулятор емкостью 65 или 97 Вт*ч. Корпус Dell Precision M6700 - серебристо-серый.

Dell Precision M4700 отличается диагональю дисплея (15,6 дюйма, без конфигураций с 3D) и опциями устанавливаемой на него видеокарты - AMD FirePro M4000 или одна из двух версий NVIDIA N14PQx (28 нм).

Bliss Pad R8010 - доступный 8-дюймовый Android-планшет

             Купить ноутбук  Bliss Pad R8010
Bliss Pad R8010 - 8-дюймовый планшет в тонком (всего 12 мм) и легком (около 530 г) корпусе на базе процессора RK2918 (Cortex-A8) и операционной системы Android 2.3 (с возможностью апгрейда до Android 4.0 Ice Cream Sandwich).

Новый планшет Bliss Pad заключен в матово-алюминиевый корпус, придающий ему солидный и современный внешний вид, обеспечивает прочность и износостойкость. Отличного качества емкостный дисплей с разрешением 800x600 точек поддерживает до 5 точек касания одновременно. "Таблетка" оснащена 512 Мб оперативной памяти, флеш-накопителем на 8 Гб и слотом для карт памяти microSD объемом до 32 Гб. На полной зарядке литий-полимерного аккумулятора емкостью 3600 мАч планшет может проработать до 10 часов - хватит на целый день.

У Bliss Pad R8010 две камеры - фронтальная вебка (VGA), чтобы поболтать с друзьями, и съемочная 2-мегапиксельная на задней стороне планшета. С адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g) проблем с доступом к интернету не будет нигде и никогда.

С помощью порта miniUSB к устройству можно поключить другие девайсы, а посредством видеовыхода miniHDMI - посмотреть фотографии или видео (в том числе - HD), снятые во время последнего отпуска, на большом экране домашнего HD-телевизора (поддерживаются форматы RM, RMVB, AVI, 3GP, MP4, MOV, FLV, ASF, MPG, VOB, MKV). Разумеется есть и 3,5-миллиметровый выход на стереонаушники (входят в комплект поставки), и встроенные микрофон и стереодинамики (можно воспроизвести файлы форматов MP3, OGG, AAC, FLAC, MP2, WAV, M4A).

Цена Bliss Pad R8010 - всего 7000 рублей.
 
Планшет Bliss Pad R8010

Samsung NP-900X3B, Samsung NP-900X4B (Series 9) - легкие и производительные ультрабуки для работы и развлечений

                       Купить ноутбук Samsung 9 Series
Samsung NP-900X3B (Samsung NP900X3B-A01RU), Samsung NP-900X4B (Samsung NP900X4B-A02RU) - новые 13,3- и 15,6-дюймовые ультратонкие ноутбуки (ультрабуки) линейки Samsung 9 Series. Это прочные и стильные, тонкие и легкие мобильные компьютеры премиум-класса для мобильных профессионалов и других категорий пользователей, одинаково хорошо подходящие для работы и развлечений. Благодаря потрясающему дизайну, выделяющему ноутбуки корейского производителя дисплею SuperBright Plus и высокой производительности и вычислительной мощи процессора Intel, Samsung NP-900X3B и Samsung NP-900X4B могут считаться достойнейшими представителями новой волны мобильных вычислительных систем.

Samsung NP-900X4B

Корпуса Samsung NP-900X3B, Samsung NP-900X4B изготовлены из материала, известного как дюралюминий, обычно использующегося в авиастроении и обеспечивающего двукратную по сравнению с алюминием прочность конструкции. При этом их вес с батареей составляет всего 1,3 и 1,58 кг соответственно, а толщина - чуть более полутора сантиметров. Стоит заметить, что надежность новых корпусов подтверждается серией серьезных испытаний. Привлекательность дизайна проистекает из естественности и плавности линий, разумной эргономики, что делает ультрабуки проще в использовании и управлении.

Samsung NP-900X3B

Глаз пользователя порадуется чудесному качеству картинки на широкоформатном (16:9) дисплее SuperBright Plus с высокой яркостью (400 нит), энергоэффективной LED-подсветкой, обеспечивающем комфортноую работу без раздражающих бликов матовым покрытием и разрешением HD+ (1600 х 900 пикселей). При желании изображение можно вывести на экран HDTV посредством интерфейса HDMI (соответствующий порт есть на левой боковой панели лэптопа). Также Samsung NP-900X3B поддерживает технологию Intel Wireless Display (WiDi) беспроводной передачи изображения (включая потоковое видео) на экран совместимого телевизора высокой четкости (необходим дополнительный ТВ-адаптер Netgear Push2TV). Положительных впечатлений от просмотра любимого фильма добавит приличного уровня аудиосистема (HD Audio, SoundAlive) с парой встроенных полутораваттных стереодинамиков.

Подсвечиваемую клавиатуру островного типа венчает просторный и - как следствие - удобный в использовании тачпад.

Samsung NP-900X3B

В аппаратной основе Samsung NP-900X3B, Samsung NP-900X4B (Series 9) - процессоры Intel Core i5 со встроенной графикой Intel HD Graphics 3000, использующие технологии многопоточности Hyper Threading и динамического разгона Turbo Boost. В работе они опираются на поддержку 4 Гб быстрой оперативной памяти DDR3. Повышению скорости загрузки системы, обмена данными и быстродействия системы в целом, а также надежности хранения данных способствует использование 128-гигабайтного твердотельного накопителя (SSD). Расширить пространство для хранения данных можно за счет внешних носителей - карт памяти 4-х форматов, совместимых с ультрабуками посредством универсального картридера.

Samsung 900X3B и Samsung 900X4B - это еще и отличные инструменты для установления сетевого подключения и беспроводного контакта с другими устройствами, благодаря наличию адаптера Wi-Fi 802.11a/b/g/n, встроенной гигабитной сетевой карты и модуля Bluetooth 3.0 + HS. Оживлению онлайн-общения может поспособствовать интегрированная в верхнюю кромку экранной панели 1,3-мегапиксельная веб-камера высокого разрешения.

На изящных боковых панелях Samsung NP-900X3B, Samsung NP-900X4B нашлось место не только разъему microHDMI и картридеру, но и двум портам USB (одному стандарта USB 3.0, одному - USB 2.0), комбинированному гнезду для подключения наушников и внешнего микрофона Combo, сетевому разъему.

Samsung NP-900X3B

Комплект поставки каждой из новинок включает 6-элементную литий-полимерную батарею. На них предварительно устанавливается операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium 64-битная версия).

Samsung NP-900X3B