Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 19 января 2017 г.

Без игр и жизнь не мила. Отличный набор геймерских девайсов от ASUS ROG

Масштабы производства компьютерных игр лавинообразно растут из года в год. Если дюжину лет назад выход каждой игрушки AAA-класса был настоящим событием, то в наши дни событие - это успешно выбрать из огромной массы проектов самое захватывающее. Рынок заполонили стратегии на любой вкус и цвет, всевозможные командные и одиночные шутеры, real-time и пошаговые РПГ и т.д. А также бесконечный поток онлайновых вариаций тех же жанров - удачных и не очень.
Меняется и концепция игрового мира – теперь почти каждому новому проекту прикручивают командные режимы для совместной игры через интернет, неотъемлемой частью которых являются разнообразные рейтинги и прокачка аккаунта. А многие новинки вообще не подразумевают одиночного прохождения. Причем все большую популярность набирают так называемые «сессионные» онлайн-игры, типа Dota 2, World of Tanks и Overwatch. Такие проекты делают ставку на короткие матчи, длящиеся приемлемое время, как правило, не превышающее 45 минут.
Даже мастодонты онлайн-развлечений MMORPG становятся все более гибкими и сессионными. Относительно недавно вышедшая Skyforge - тому пример. А о коротких автоматически подбираемых рейдах в World of Warcraft я вообще молчу. Ушли те времена, когда в рейды ходили «как на работу», тратя на убийство боссов по 8 часов кряду.
Помимо прочего большинство современных сессионок и MMO неплохо заявляют о себе в киберспорте. Последний, кстати, неуклонно набирает обороты. По всему миру постоянно проводятся чемпионаты, в которых разыгрываются умопомрачительные суммы призовых. А в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма вообще появилась специализация теории и методики интеллектуальных видов спорта (киберспорт).
Таким образом, людям, не представляющим свою жизнь без компьютерных видеоигр, приходится приспосабливаться к передовым тенденциям в этой сфере – становиться более гибкими и мобильными. Домашнего компьютера в современных реалиях может быть уже недостаточно для того, чтобы быть полноценным членом игрового сообщества.
Поэтому сегодня мы представим Вам несколько устройств от бренда Republic of Gamers (ROG), принадлежащего тайваньской компании ASUS, призванных обеспечить необходимые мобильность, мощность и удобство для наслаждения любимыми игрушками вне зависимости от расстояния до дома.

Стартовали продажи недорогого смартфона ZTE Blade V8 Pro c двойной камерой




Компания ZTE дала старт продажам смартфона ZTE Blade V8 Pro. Эта новинка, представленная на недавней выставке потребительской электроники CES 2017 в Лас-Вегасе, предлагается по вполне доступной цене, которая на старте продаж в США составляет $230.
ZTE Blade V8 Pro
Новый смартфон ZTE оснащен двойной основной камерой - это его главная "фишка". Камера имеет два 13-мегапиксельных модуля с двумя объективами - это дает возможность регулировать глубину резкости, делая, в частности, зрелищные фотопортреты (как тот же iPhone 7 Plus). Камера эта поддерживает функцию фазовой автофокусировки, оснащена двойной LED-вспышкой, позволяет снимать видео вплоть до формата 2160p @ 30 кад/сек. Фронтальная селфи-камера - 8-мегапиксельная.
Устройство работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, поддерживает возможность подключения к сетям LTE и использования двух SIM-карт одновременно, снабжен несъемным литий-ионным аккумулятором емкостью 3140 мАч, поддерживающим возможность быстрой зарядки Quick Charge 2.0. В режиме разговора от него смартфон может проработать до суток подряд, а в режиме ожидания находиться больше трех недель (при использовании 3G).
У новинки линейки смартфонов ZTE Blade - 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей (пиксельная плотность - 401 точка на дюйм) с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. "Полезная" площадь экрана составляет около 69% от общей площади лицевой панели.
Аппарат базируется на чипсете Snapdragon 625 (MSM8953) от Qualcomm с 8-ядерным процессором (Cortex-A53, частота - до 2 ГГц) и графическим ядром Adreno 506 в составе. На поддержку CPU в работе отряжено 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя - 32 ГБ, есть и возможность использовать карты памяти microSD объемом до 128 ГБ (вместо второй SIM-карты).
Смартфон снабжен совмещенным с домашней кнопкой сканером отпечатков пальцев и портом USB Type-C, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, встроенными навигатором GPS / A-GPS, адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (двухдиапазонный, Wi-Fi Direct) и Bluetooth 4.2, поддерживает технологию NFC. Размеры корпуса телефона - 15,6 x 7,7 x 0,9 см, весит он 185 граммов.

Windows-смартфон HP Elite x3 поступил в продажу в России




Смартфон HP Elite x3 на базе Windows 10, который был впервые показан на шоу-выставке потребительской электроники MWC'2016 в Барселоне в конце февраля, стал доступен для покупки в розницу в России. Установленная производителем цена HP Elite x3 на старте продаж в нашей стране - 49 990 рублей, а в комплекте с док-станцией DIB Desk Cradle Dock - 55 990 рублей.
HP Elite x3
Устройство это аттестуется как мультифункциональное - с поддержкой функции Continuum смартфон HP Elite x3 может, если подключить к нему монитор и мышку с клавиатурой, "превратиться" в мини-компьютер, позволяющий запускать приложения Windows 10, приложения для x86-архитектуры, конвертированные под ARM. Lap Dock, который может сделать из этого смартфона "ноутбук", обойдется желающим приобрести его в 42990 рублей.
HP Elite x3
Основа этого смартфона HP - операционная система Windows 10 Mobile и чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm (в состав которого входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графика Adreno 530). AMOLED-дисплей устройства - 5,96-дюймовый с разрешением Quad HD (1440 х 2560 пикселей).
Новинка поставляется с 4 ГБ оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем на 64 ГБ. У HP Elite x3 есть слот для карт памяти microSD (вместимостью до 2000 ГБ) для увеличения пространства для хранения приложений и файлов.
Оснащенный аккумулятором емкостью 4150 мАч смартфон предлагает в распоряжение своего владельца 8-мегапиксельную селфи-камеру и 16-мегапиксельную основную. Он снабжен портом USB Type-C, сканерами радужной оболочки глаза и пальцев, пыле- и влагостоек (по стандарту IP67), не теряет работоспособности при падении с высоты до 1 метра.