Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 26 марта 2019 г.

В обновленном ультрабуке Xiaomi Mi Notebook Air 12,5 (2019) установлены процессоры Intel Core восьмого поколения




Компания Xiaomi широко известна как производитель всего чего угодно от смартфонов до кроссовок, и в этом широком спектре товаров находится место и для ноутбуков.
Xiaomi Mi Notebook Air 12,5 (2019)
Китайский производитель обновил свой 12,5-дюймовый Xiaomi Mi Notebook Air, который отчасти позиционируется как более доступный аналог Apple MacBook Air (2018) на ОС Windows 10.
Корпус лэптопа не подвергся никаким изменениям, ноутбук все так же имеет приятный дизайн, Full HD-дисплей, вес 1,07 кг и пассивную систему охлаждения. Обновлена “начинка” аппарата, а конкретно процессор. В декабре 2018 года эта модель стала доступна с процессором Intel Core i5-7Y34 седьмого поколения, а по прошествии всего четырех месяцев Xiaomi решила использовать в новой итерации Mi Notebook Air чипы Intel Core m3 и Intel Core i5 восьмого поколения.
Точная маркировка выбранных процессоров неизвестна, но, видимо, речь идет об:
  • Intel Core m3 8100Y- 2 ядра, 4 потока, штатная частота – 1,1 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,4 ГГц, Intel Smart Cache - 4 МБ, TDP - 5 Вт;
  • Intel Core i5 8200Y - 2 ядра, 4 потока, штатная частота – 1,3 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,9 ГГц, Intel Smart Cache - 4 МБ, TDP - 5 Вт.

В поддержку процессору на материнской памяти распаяно 4 ГБ оперативной памяти, а объем SSD-накопителя можно выбрать между 128 и 256 ГБ.
Xiaomi Mi Notebook Air 12,5 (2019) доступен в серебристом и золотистом цветах и стоит $539 за базовую модификацию.

Представлены доступные смартфоны Huawei Enjoy 9s и Huawei Enjoy 9e с U-образными вырезами на экране





Компанией Huawei представлены два новых устройства из линейки Enjoy - смартфоны Huawei Enjoy 9s и Huawei Enjoy 9e.

Huawei Enjoy 9s

Смартфон Huawei Enjoy 9s оснащен 6,21-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, в верхней части которого располагается небольшой каплеобразный вырез под селфи-камеру с разрешением 8 Мп.
Huawei Enjoy 9s
Внутри смартфона установлена однокристальная система Kirin 710, состоящая из восьмиядерного процессора, пиковая частота которого составляет 2,2 ГГц, и четырехъядерной графики Mali-G51. В поддержку чипсету на материнской плате распаяно 4 ГБ оперативной памяти, а данные пользователя хранятся на флеш-накопителе, объем памяти которого в зависимости от модификации равняется 64 или 128 ГБ. При этом хранилище можно расширить с помощью microSD. Поддерживаются карты до 512 ГБ.
Основная камера включает в себя сенсоры с разрешением 24 Мп, 16 Мп и 2 Мп.
24-мегапиксельный сенсор является основным, 16-мегапиксельный - широкоугольным, а 2-мегапиксельный используется только для создания эффекта боке. Там же, на задней панели, находится дактилоскопический сенсор.
Питается новый смартфон Huawei  от аккумулятора емкостью 3400 мАч, а в качестве операционной системы выступает пользовательский интерфейс EMUI 9.0, базирующийся на Android 9.

Huawei Enjoy 9e

Huawei Enjoy 9e является более простым и, как следствие, доступным устройством. Телефон получил 6,09-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и таким же U-образным вырезом, в котором нашла свое место такая же 8-мегапиксельная камера. Нижняя рамка дисплея увеличилась в размере, и там поместилось наименование производителя.
Huawei Enjoy 9e
За работоспособность устройства отвечает система-на-кристалле MediaTek Helio A22, которая состоит из четырех ядер Cortex-A53, работающих на частоте 2 ГГц, и видеоядра PowerVR. Смартфон наделен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной расширяемой памяти. Емкость аккумулятора составляет 3020 мАч.
На задней панели корпуса мы наблюдаем на этот раз одиночную 13-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и сканер отпечатков пальцев.
Особый интерес представляет золотистая версия Huawei Enjoy 9e, так как ее тыльная часть стилизована под кожу.
Huawei Enjoy 9e
Huawei Enjoy 9s доступен для покупки на домашнем рынке бренда с середины марта 2019 года по цене около $220, а купить Huawei Enjoy 9e можно начиная с 8 апреля 2019 года за ~ $150.

Смартфон Samsung Galaxy A70 позволит смотреть кино без черных полос




Компания Samsung готовится представить уникальный для себя смартфон Samsung Galaxy A70. Его уникальность кроется в 6,7-дюймовом Super AMOLED-дисплее с соотношением сторон 20 к 9, а это означает, что кино можно смотреть без черных полос. Также стоит упомянуть, что экран с разрешением 1080 на 2379 пикселей наделен небольшим вырезом в виде латинской буквы U, в котором разместилась 32-мегапиксельная селфи-камера.
Samsung Galaxy A70
Главный сенсор основной камеры - 32-мегапиксельный, а помогают ему широкоугольный сенсор с разрешением 8 Мп и 5-мегапиксельный датчик для создания эффекта боке.
Samsung Galaxy A70
Хотя точная маркировка восьмиядерной однокристальной системы будет раскрыта только на официальной презентации, мы точно знаем, что она установлена в сочетании с 6 либо 8 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 ГБ.
Автономная работа нового смартфона Samsung обеспечивается аккумулятором емкостью 4500 мАч. Батарея поддерживает ускоренную зарядку с помощью 25-ваттного адаптера питания.
В Samsung Galaxy A70 можно одновременно установить две SIM-карты и microSD с объемом памяти до 512 ГБ. Корпус устройства выполнен в дизайне 3D Glasstic, в экран  и встроен сканер отпечатков пальцев.
Смартфон Samsung Galaxy A70 производится в черном, белом, синем и коралловом цветах, а официальная презентация намечена на 10 апреля.