Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 15 июня 2017 г.

НОТИК рекомендует: ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL

Впереди лето (по нашим сведениям, он все-таки наступит по всей территории России), и на склады НОТИК вновь поступили полюбившиеся многим покупателям бюджетные смартфоны ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL.
Модель выпускается уже более года и хорошо зарекомендовала себя с точки зрения надежности и удобства. По соотношению цены и качества аналоги найти очень сложно, поэтому мы всецело рекомендуем модель к покупке.
Тем более, что эти смартфоны просто созданы для путешествий и прочих летних активностей.
Цена Zenfone 2 Laser умеренная, поэтому телефон не так страшно разбить или потерять во время активного отдыха, как iPhone или другие флагманы. Тоже плюс :)
Поддержка двух SIM-карт позволяет поставить иностранную симку в пару к отечественной и одновременно экономить на мобильном трафике и оставаться на связи с домом во время зарубежных поездок.
Скоростная камера с лазерной автофокусировкой поможет зафиксировать лучшие моменты летних похождений, не упустив «прекрасное мгновение».
Zenfone 2 Laser ZE500KL (90AZ00E2-M01140) – более доступная версия, приобрести которую можно, потратив менее 9000 рублей. Телефон комплектуется ARM-чипом среднего уровня Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916, в состав которого входит 4-ядерный 64-битный процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 306. В пару к чипу в смартфоне установлено 2 ГБ оперативной памяти.
Для хранения данных доступно всего 8 ГБ постоянной памяти, которая без проблем расширяется microSD картой на 128 ГБ. Причем, карта памяти не займет лоток под симку, так как устанавливается в отдельный слот.
8-мегапиксельная основная камера вполне прилично фотографирует в условиях хорошего освещения.
Модель Zenfone 2 Laser ZE500KL (90AZ00E1-M04720) немного отличается ценой и парой технических характеристик.
Для хранения данных доступно уже 32 ГБ встроенной памяти, что позволит сэкономить и обойтись без покупки microSD.
Основная камера может похвастать 13 мегапикселями, хотя разницы в качестве фото в глаза не бросается.
Таким образом, тем, кому не требуется особо высокое качество фотографий с телефона, а требуется надежный гаджет для поездок, вполне подойдет младшая модель.
Если пофотографировать все же хочется и нужен дополнительный объем памяти – лучше присмотреться к более дорогой версии смартфона.

Наш рейтинг смартфонов 2017

С начала года тысячи клиентов НОТИК стали счастливыми обладателями новеньких смартфонов. А у нас появилась приличная база статистических данных, благодаря которой можно сделать вывод о самых популярных брендах и моделях на мобильном рынке.
Полученные данные отражают тенденции продаж именно через сеть магазинов НОТИК. Зачастую они зависят от уровня наших цен относительно среднерыночных, контингента покупателей и проводимых акций. Именно этим и интересен составленный нами рейтинг – он отражает реальные данные одного из заметных интернет-магазинов, а не набросан "на коленке" для наполнения сайта.
Рейтинг условно делится на две части: самые продаваемые бренды мобильных телефонов и самые популярные модели.
Отдельные модели смартфонов, конечно, выпускаются в различных цветовых исполнениях, и в рейтинге такие случаи учитывались одной строчкой – без разделения на "красненькие" и "беленькие" (по тексту о позициях в рейтинге будем говорить на примерах конкретных артикулов).
Самые продаваемые бренды
Самым популярным – по количеству проданных устройств – брендом оказался ASUS, опережающий конкурентов со значительным отрывом. На него пришлось почти 53% всех проданных нами с начала года смартфонов.

Читать статью полностью


Масштабное поступление недорогих универсальных ноутбуков Lenovo V110-15 и V510-15. Налетай пока не разобрали!

В НОТИК приехала крупная партия универсальных недорогих ноутбуков Lenovo, о чем мы с радостью сообщаем своим клиентам.
Это расхватываемые в один момент "как пирожки" модели для любых нужд и целей – как для офиса, так и для дома.
Среди новинок можно выделить Lenovo V110-15 (80TD002PRK).
Это бюджетное решение для нетребовательных задач, поставляемое без предустановленной операционной системы. Девайс укомплектован двухъядерным процессором AMD A6-Series A6-9210 (Stoney Ridge) 2400 МГц, 4 ГБ оперативной памяти DDR4 - 2133 МГц, HDD на 500 ГБ и даже дискретной видеокартой AMD Radeon R5 M430 с 2 ГБ видеопамяти. Устройство справится с легкой многозадачностью, интернет-серфингом и офисными приложениями. При желании на нем можно будет даже поиграть в старенькие игрушки. Цена удовольствия – менее 20 000 рублей.
Добавив 6000 рублей, можно приобрести более производительную конфигурацию той же модели Lenovo V110-15 (80TL002BRK).
Основными отличиями будут наличие более серьезного двухъядерного процессора Intel Core i5 6200U (Skylake), функционирующего на частоте 2,3 ГГц, и отсутствие дискретной видеокарты. Ноутбук однозначно рекомендован для офисных целей, а также в те дома, где компьютерные игры никому особо не интересны.
Если необходим шустрый лэптоп для умеренной многозадачности, работы и мультимедийных развлечений, – рекомендуем модель Lenovo V510-15 (80WQ006SRK).
Лэптоп имеет приличный дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), пригодный для комфортного просмотра фильмов в высоком качестве. Скорость работы обеспечат современный процессор 7-го поколения Intel Core i3 7100U (Kaby Lake) с частотой 2,4 МГц, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 - 2400 МГц и твердотельный накопитель на 256 ГБ.
Смущает отсутствие предустановленной ОС Windows? Присмотритесь к модели Lenovo V510-15 (80WQ006NRK).
Она практически идентична предыдущей, но поставляется с Windows 10 Home (64) и стоит немного дороже.
Операционную систему на понравившуюся модель можно поставить и самостоятельно через USB. Для этого необходимо приобрести лицензионную версию Microsoft Windows 10 Home.
Губить новенький ноутбук пиратским программным обеспечением не стоит, и лучше сразу установить хороший антивирус.
________
________