Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 1 июля 2016 г.

ASUS выпускает новые планшеты премиум-класса ZenPad 3S 8.0 и ZenPad 3S 10

ASUS подготовила к релизу новые планшеты премиум-класса ASUS ZenPad 3S 8.0 (Z581KL) и ASUS ZenPad 3S 10 (Z500M). Они будут представлены 12 июля.
ASUS ZenPad 3S 10 (Z500M)
ASUS ZenPad 3S 8.0 (Z581KL) будет оснащен 7,9-дюймовым мультисенсорным дисплеем с разрешением 2K (2048 х 1536 пикселей) с поддержкой технологии ASUS Tru2Life. Экран ASUS ZenPad 3S 10 (Z500M) отличается только размером - 9,7 дюйма по диагонали.
В качестве аппаратной основы используется SoC Snapdragon 650 от Qualcomm с шестиядерным процессором (2 ядра ARM Cortex A72 и 4 ядра ARM Cortex A53, тактовая частота - до 1,8 ГГц) и графикой Adreno 510. На поддержку чипсета в работе отряжено 4 ГБ оперативной памяти, вместимость встроенного накопителя - 32 ГБ (возможно, будут и другие опции). Новинки линейки планшетов ASUS ZenPad функционируют под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.


А у нас ассортимент, а у вас? О том, что вы можете купить в НОТИК

Ассортимент — это понятие двоякое. С одной стороны, магазин заслуживает внимания и доверия, когда предлагает солидное количество разных товаров, чем больше в каждой из категорий - тем лучше. Однако, согласитесь, когда на прилавках лежит гора откровенного ширпотреба низкого качества, копаться в нем в поисках чего-то действительно интересного и качественного не особенно хочется. Некоторые магазины, наоборот, максимально сокращают ассортимент в пользу всего нескольких ходовых и популярных наименований, позиционируя себя как компанию, которая «не разменивается на шелуху и отделяет зерна от плевел». Но и такой подход оптимальным не назовешь.
Золотой, как водится, является середина. Так считаем мы в НОТИК. Наши специалисты отдела закупок кропотливо выбирают лучшие конфигурации оборудования, самые новые и трендовые модели портативной техники и аксессуаров, чтобы порадовать любого покупателя не только огромным выбором, но и высочайшим качеством продукции вкупе с низкими ценами.
Неудивительно, что человека неподготовленного обилие разных категорий и большое количество товаров в них запросто сбивает с толку, так что не всегда можно собраться с мыслями и сразу определить, что же всё-таки хочется приобрести. Наверное, перед тем как «погружаться» в исследование нашего сайта и содержимого прилавков было бы здорово ознакомиться с каким-нибудь путеводителем, чтобы понять, что же вообще у нас можно интересного купить.
Итак, мы представляем вам небольшую статью – справочник по товарам в НОТИК. Мы постараемся ввести вас в курс дела касательно того, что вообще можно нынче у нас приобрести и дадим несколько полезных ссылок на товары разных категорий. Конечно, такая статья не может быть всеобъемлющей, всё-таки у нас тысячи разных товаров, но надеемся, что наша скромная экскурсия будет вам полезна. Поехали!

ASUS Zenbook UX303UA

Стали известны характеристики смартфона HTC Nexus Marlin

В Сети появились подробности о новом смартфоне HTC Nexus Marlin, продукте совместных усилий HTC и Google. Ранее стало известно, что в 2016-м году на рынок должны выйти два устройства от HTC под маркой Nexus - помимо HTC Nexus Marlin, известного также как HTC Nexus M1, это HTC Nexus Sailfish или HTC Nexus S1.
HTC Nexus Marlin - больший из двух смартофнов. Дисплей у него - 5,5-дюймовый с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей).
Аппаратная основа устройства - чипсет Snapdragon 820/821/823 от Qualcomm с 4-ядерным процессором. Смартфон будет управляться новой версией операционной системы от Google - Android 7.0 Nougat. На поддержку SoC в работе будет отряжено 4 ГБ оперативной памяти. Объем внутреннего флеш-накопителя - от 32 до 128 ГБ.
На задней стороне корпуса нового смартфона HTC расположилась 12-мегапиксельная основная камера, на фронтальной - 8-мегапиксельная селфи-камера.
Перечень прочих (известных на сегодня) основных характеристик HTC Nexus Marlin включает сканер отпечатков пальцев на "спине" корпуса, порт USB Type-C, поддержку возможности подключения к беспроводными сетями Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Емкость его аккумулятора составляет 3450 мАч.

► Видео: обзор спортивных часов Huawei Honor Band Zero

Huawei Honor Band B0 - недорогие спортивные часы, которые работают в паре с телефоном на базе Android или iOS. Устройство умеет отслеживать спортивную активность, следить за фазами сна и принимать уведомления со связанного телефона. Honor Band Zero обладают миниатюрным размером, защищены от пыли и влаги по стандарту IP68 и способны проработать около четырех дней без подзарядки.
Все подробности о Huawei Honor Band Zero - в нашем видеообзоре.




Смартфон Samsung Z3 на базе ОС Tizen появился, наконец, в России

После фактической кончины в прошлом году операционной системы BlackBerry четвертой ОС на рынке смартфонов стала Tizen. Основной на сегодня продукт под ее управлением - смартфон Samsung Z3 - выпущен, наконец, на российский рынок. Напомним, прошлой осенью он был представлен в нескольких азиатских странах. Причем, российская версия несколько отличается от азиатской - она мощнее и поддерживает возможность подключения к сетям 4G LTE Cat.4 (с VoLTE).
Цена устройства в нашей стране составляет на старте продаж 16600 рублей.
Samsung Z3
Технические характеристики нового смартфона Samsung включают чипсет Snapdragon 410 (MSM8916) от Qualcomm с 4-ядерным 1,2-гигагерцовым процессором.
Super AMOLED-дисплей устройства - 5-дюймовый с разрешением 720 x 1280 пикселей , камер - две: 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная.


Samsung Z3