Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 7 августа 2015 г.

Выпущен новый смартфон-раскладушка LG Wine Smart

Компания LG Electronics выпустила на глобальный рынок свой новый смартфон LG Wine Smart, разработанной специально для поколения пользователей, которые больше привыкли к телефонам-"раскладушкам". Устройство ранее с успехом дебютировало в Корее под названием LG Gentle, а в конце августа, получив второе имя - LG Wine Smart - и подвергшись оптимизации некоторых функций, появится на прилавках в целом ряде стран Европы и Азии.
LG Wine Smart
Аппарат предлагает пользователям функцию Safety Care, которая может быть настроена для автоматической передачи экстренных сообщений с привязкой к месту нахождения абонента для выбранных номеров в случае чрезвычайной необходимости пользователя в помощи. Кроме того, телефон снабжен клавиатурой с крупными кнопками, в том числе кнопками быстрого доступа к "традиционным" функциям телефона.
На новый смартфон LG с 3,2-дюймовым HVGA-дисплеем (480 х 320 пикселей) установлена операционная система Android 5.1.1 Lollipop, он базируется на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,1 ГГц. на поддержку которого в работе выделен 1 ГБ оперативной памяти. Внутренней памяти - 4 ГБ, увеличить этот объем можно, воспользовавшись картами памяти microSD.


ASUS представила новые смартфоны Zenfone 2 Deluxe, Zenfone 2 Laser, Zenfone Max

Компания ASUS представила сразу три новинки в своей популярнейшей линейке смартфонов ASUS Zenfone, укрепив и без того довольно сильный модельный ряд этой серии. ASUS Zenfone 2 Deluxe - "украшенная" версия смартфона ASUS Zenfone 2, который продается с середины 2015-го года, ASUS Zenfone 2 Laser - вариант 5-дюймовой модели ASUS Zenfone 2, но с лучшей камерой, ASUS Zenfone Max - смартфон с акцентом на продолжительное время работы между подзарядками батареи.
ASUS Zenfone 2 Delux
ASUS Zenfone 2 Delux выделяется своим любопытным "премиум"-дизайном. Его задняя панель украшена узором из более чем 500 треугольников, объединенных в "кристальное чудо".
ASUS Zenfone 2 Delux
ASUS Zenfone 2 Laser
Как и ASUS Zenfone 2 (ZE500CL), новый смартфон ASUS Zenfone 2 Laser имеет 5-дюймовый экран с разрешением 720p и защитным покрытием Gorilla Glass 4. Этот аппарат компактней своих собратьев с 5,5-дюймовым дисплеем. Основная камера у него - 13-мегапиксельная (а не 8-мегапиксельная, как у предшественника), cелфи-камера - 5-мегапиксельная (у "обычного" Zenfone 2 - для сравнения - 2-мегапиксельная).
ASUS Zenfone 2 Laser
ASUS Zenfone Max
ASUS Zenfone Max - устройство из середины ценового диапазона, его главная "фишка" - емкая батарея (5000 мАч), которая не только обещает очень продолжительную работу телефона между подзарядками, но может даже заряжать другие устройства при их подключении к телефону.
ASUS Zenfone 2 Laser