Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 19 января 2015 г.

LG G4 - каким будет новый флагманский смартфон от LG?

LG последовательно совершенствует свои флагманские смартфоны на протяжении последних нескольких лет. Вслед за популярными моделями LG G2 и LG G3готовится к выходу смартфон LG G4.
Можно предполагать, что, как и предшественники, он будет представлен в мае, а купить смартфон LG G4 можно будет начиная с июня.
Новый смартфон LG будет отличать безрамная конструкция - с дисплеем от края до края лицевой панели, благодаря использованию технологии Neo Edge. Можно надеяться, что разрешение экрана будет 1440 х 2560 пикселей. Корпус вряд ли будет металлическим, все-таки легкость и изящество конструкции - одна из "фишек" смартфонов серии.
Наверняка G4 LG будет базироваться на 64-битном чипсете (вероятно, Qualcomm Snapdragon 810, который поддерживает совместимость с Android 5.0 Lollipop), на поддержку которого в работе будет выделено 3 ГБ оперативной памяти (или даже 4 ГБ).
Основная камера у нового флагмана от LG будет 16-мегапиксельной (против 13-мегапиксельной у предшественника по продуктовой линейке). Она получит лазерный автофокус и функцию оптической стабилизации изображения. Кроме того, можно ожидать неплохую фронтальную камеру, которая сможет привлечь внимание к этой модели со стороны многочисленных любителей селфи.

Смартфон Lenovo P90 с 5,5-дюймовым IPS-дисплеем и процессором Intel Atom оснащен 13-мегапиксельной камерой, поддерживает сети 4G LTE

Lenovo P90 (Lenovo IdeaPhone P90) - новый смартфон от компании Lenovo, одного из лидеров мирового рынка мобильной электроники.
Lenovo P90 (Lenovo IdeaPhone P90)
Это устройство построено на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3560, штатная тактовая частота которого - 1,83 ГГц, с графикой PowerVR G6430. Объем внутренней памяти - 32 ГБ. Поддержка возможности использования внешних карт памяти не предусмотрена. Управляется смартфон операционной системой Android 4.4 KitKat.
У этого телефона мультисенсорный (с поддержкой до 5 точек касания одновременно) емкостный 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 x 1920 пикселей. Он поддерживает возможность работы в беспроводных сетях 4G LTE, в него встроены адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, а также навигатор GPS / A-GPS, GLONASS.
Новый смартфон Lenovo снабжен двумя камерами: основной 13-мегапиксельной с двойной светодиодной вспышкой, автофокусом, функцией оптической стабилизации изображения, возможностью записывать видео с разрешением 1080p (30 кадров в секунду) и фронтальная 5-мегапиксельная. Емкость несъемного литий-полимерного аккумулятора - 4000 мАч.
Купить смартфон Lenovo P90 можно начиная с февраля 2015 года (сроки начала продаж в разных странах отличаются).


Lenovo P90 (Lenovo IdeaPhone P90)