Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 4 сентября 2017 г.

Планшет Acer Switch 7 Black Edition получил графику NVIDIA GeForce и отказался от вентилятора




Acer продемонстрировала свое устройство формата "2-в-1" - Switch 7 Black Edition, состоящее из Windows-планшета и отстегивающейся клавиатуры со светодиодной подсветкой.
Acer Switch 7 Black Edition
Экран с диагональю 13,5 дюйма выполнен по технологии IPS и обладает разрешением 2256 х 1504 пикселей. Дисплей распознает 4096 уровней чувствительности, что позволяет в работе с ним пользоваться "электронными перьями" от компании Wacom. Корпус планшета - матово-алюминиевый. Весит "таблетка" примерно 1,1 кг без учета клавиатуры. Она добавит еще около 100 граммов.
Acer Switch 7 Black Edition
Switch 7 Black Edition будет поставляться с процессором Intel Core i7-8550U поколения Kaby Lake-R и графикой NVIDIA GeForce MX150. Это не самый производительный графический чип от компании NVIDIA, но впечатляет сам факт того, что он установлен в планшете.
Самое же интересное в этой новинке линейки планшетов Acer Switch - ее система охлаждения. В конструкции отсутствует вентилятор, в связи с чем устройство абсолютно бесшумно. В Switch 7 установлена фирменная система охлаждения жидкостного типа под названием Acer LiquidLoop.  Судя по тестам, она справляется с охлаждением "начинки" даже под довольно серьезной нагрузкой.
Купить планшет Switch 7 Black Edition по цене от $1700 можно начиная с декабря 2017-го года.
Acer Switch 7 Black Edition

Acer показала тонкий моноблок Aspire S24




Acer называет свой новый моноблок Acer Aspire S24 "самым тонким в мире". Он представлен компанией на выставке потребительской электроники IFA-2017 в Берлине.
Почти все производители, участвующие в этой выставке, заявляют, что они сделали что-то "самое тонкое в мире". Так сделала и Acer, правда, немного схитрила. Все аппаратная составляющая Aspire S24 перенесена в подставку, а верхняя часть, по сути, является просто монитором с толщиной около 6 мм.
Acer Aspire S24
Внешне аппарат производит очень приятное впечатление. Сочетание черного и золотого цвета добавляют "премиальности" устройству. Он будет одинаково хорошо смотреться как на рабочем месте, так и дома.
23,8-дюймовый IPS-дисплей новинки линейки моноблоков Acer Aspire имеет почти безрамный дизайн и разрешение 1920 х 1080 пикселей. В качестве процессоров будут использоваться Intel Core i5/i7 последнего поколения. Им в поддержку можно будет установить до 32 ГБ оперативной памяти DDR4. Для хранения данных предусмотрены различные варианты - твердотельные (SSD) или жесткие диски (HDD). В комплекте поставки моноблока можно обнаружить беспроводной набор из мыши и клавиатуры.
Acer обращает отдельное внимание на зону для беспроводной зарядки смартфонов, которая располагается на поверхности подставки, а также на возможность использовать новый моноблок Acer в качестве внешнего дисплея.
Старт продаж моноблока Aspire S24 намечен на конец осени 2017-го года. Его цена аппарата в минимальной конфигурации $1000.
Acer Aspire S24