Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 12 января 2017 г.

Складные смартфоны с гибкими дисплеями Samsung Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus могут быть выпущены до конца 2017-го года




Как известно, Samsung работает над складным смартфоном, который может быть выпущен в рамках серии Galaxy X. Теперь же новая инсайдерская информация указывает более конкретные названия устройств - Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus.
Данные были обнародованы в одном из постов в китайском сервисе микроблогов Weibo. Там же упомянуты и модельные номера этих устройств - Galaxy X1 SM-X9000 и Galaxy X1 Plus SM-X9050, - а также то, что они работают под управлением операционной системы Android (версий Android 6.0.1 и Android 7.1.1).
До сих пор мы слышали, что разработка складных смартфонов Samsung началась в рамках проекта Project Valley. Устройство, по слухам, будет иметь 4K-дисплей с PenTile-матрицей (диагональ - 5,1 или 5,7 дюйма), использовать различные виды биометрической аутентификации, включая отпечатки пальцев и ладони, а также распознавание лица. Также шла речь о чипсете Snapdragon 820 от Qualcomm (в состав которого входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графика Adreno 530), 3 ГБ оперативной памяти, слоте для карт памяти microSD, несъемной батарее. Впрочем, нужно отдавать себе отчет в том, что это всё сугубо предварительные данные.
Недавно осведомленные источники стали утверждать, что выпуск Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus может состояться в III - IV кварталах 2017-го года.

Samsung Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus

Samsung Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus

Samsung Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus
Samsung Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus

Новый смартфон Meizu M5S, вероятно, будет представлен 27 января




Компания Meizu готовит к выпуску новый смартфон Meizu M5S и, вероятно, представит его широкой публике во время назначенного на 27 января 2017-го года презентационного мероприятия для прессы. Приглашения на эту встречу журналистам уже рассылаются.
Meizu M5S
Ранее на сайте TENAA, агентства, занимающегося сертификацией электронного оборудования в Китае, была опубликована предварительная информация об этом устройстве, из которой становится ясным, что это будет очередное предложение компании в сегменте относительно недорогих устройств mid-класса для широкого круга пользователей.
Аппаратной основой нового смартфона Meizu, по имеющимся данным, является чипсет MT6750 от MediaTek. Эта SoC включает восьмиядерный процессор ARM Cortex-A53 (частота - до 1,3 ГГц) и GPU ARM Mali-T860 MP2.
Что касается оперативной и внутренней памяти, есть три конфигурации смартфона:
  • с 2 ГБ оперативной и накопителем на 16 ГБ,
  • с 3 ГБ оперативной и накопителем на 32 ГБ,
  • с 6 ГБ оперативной и накопителем на 64 ГБ.

Во всех случаях расширить пространство для хранения приложений и файлов можно расширить за счет использования карт памяти microSD, а в качестве управляющей операционной системы выступает Android 6.0 Marshmallow.
Дисплей устройства будет 5,2-дюймовым с разрешением HD (720 x 1280 пикселей), камеры - 13-мегаписксельной и 5-мегаписксельной. Емкость аккумулятора составляет 2930 мАч. Устройство поддерживает возможность подключения к беспроводным сетям 4G (с VoLTE).
Размеры корпуса смартфона составляют 14,8 x 7,2 x 0,8 см, а варианты цветового оформления - золотистый, серебристый, "розовое золото" и серый.

В феврале недорогой смартфон HTC Desire 650 станет доступен для покупки за пределами Китая




В феврале компания HTC сделает свой недорогой смартфон среднего уровня HTC Desire 650 (он же - Desire 650 Dual SIM) доступным для покупки за пределами Китая (в частности, в Европе). Эта новинка пользующейся устойчивой популярностью линейки смартфонов HTC Desire была выпущена в Поднебесной в ноябре 2016-го года, придя на смену модели HTC Desire 650 Dual SIM.
Смартфон производится в нескольких вариантах цветового оформления, и ожидается, что его международный вариант будет доступен в синем и бежевом.
HTC Desire 650 (он же - HTC Desire 650 Dual SIM)
У Desire 650 - пятидюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 x 720 (пиксельная плотность - 294 точки на дюйм). "Полезная" площадь дисплея составляет две трети от общей площади лицевой панели смартфона. В аппаратной основе смартфона - чипсет Snapdragon 400 с 4-ядерным CPU (тактовая частота - 1,6 ГГц) и графическим усилителем Adreno 306, оперативной памяти у него 2 ГБ, встроенный накопитель вмещает 16 ГБ данных. Этот объем можно "нарастить" за счет использования карт памяти microSD. А управляется смартфон операционной системой Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.
Как следует из названия модели, у Desire 650 Dual SIM два слота для SIM-карт, которые можно использовать одновременно. Поддерживается возможность подключения к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.1. Основная камера у нового смартфона HTC - 13-мегапиксельная (f/2.0, 28 мм, автофокус, светодиодная вспышка), фронтальная - 5-мегапиксельная (f/2.8, 34 мм). Емкость несъемного литий-ионного аккумулятора составляет 2200 мАч. Смартфон оснащен встроенным навигатором GPS / A-GPS / ГЛОНАСС, поддерживает технологию NFC. Размеры его корпуса - 14,7 x 7,1 x 0,8 см, весит устройство 140 граммов.