Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 4 октября 2010 г.

Обзор и тест ноутбука ASUS X52Jb. Блестящий незнакомец

Объектом настоящего обзора стал новый ноутбук от ASUSTeK под кодовым индексом X. Модель X52Jb с 15,6-дюймовым экраном – герой настоящего обзора – еще не появилась (к моменту написания) на официальном российском сайте компании ASUS. Так что же это за секретный ноутбук?

Ноутбук ASUS X52Jb

На основе общего знакомства с внешним обликом и характеристиками аппарата создалось впечатление, что перед инженерами тайваньской корпорации стояли сразу три ориентира: создать ноутбук мультимедийной направленности с имиджевым дизайном и доступный по цене. На первое условие явно указывает использование высокопроизводительного процессора Intel Core i5, современной дискретной видеокарты ATI Mobility Radeon HD 5145 и акустической системы Altec Lansing. Дизайн аппарата продуман так, что бы покорить сразу: полированная крышка из пластика густо коричневого цвета с изысканным, можно сказать художественным оформлением не оставит равнодушным, пожалуй, никого. И, наконец, этот без всякой иронии шикарный и производительный ноутбук разместился на границе бюджетного и среднего ценовых сегментов. За счет чего удалось достичь такого эффекта, и какие (если есть) подводные камни встретятся на пути у потенциальных обладателей «секретного» ASUS – об это читайте далее в нашем обзоре

Toshiba Satellite С650D-10Q - практичный 15,6-дюймовый ноутбук для повседневного использования

Магазины НОТИК представляют вниманию своих покупателей ноутбуки бюджетного сегмента С650D-10Q из серии Toshiba Satellite.

Toshiba Satellite С650D-10Q

Корпус ноутбука отделан мягким черным пластиком с тисненой фактурой. Мелкая сетка наружной крышки и рабочей поверхности не задерживает грязь, не оставляет отпечатков и не скользит под рукой. Выглядит при этом корпус весьма солидно – вопросов по поводу сборки не возникает.

Toshiba Satellite С650D-10Q

Удачно и разумно с точки зрения эргономики расположились на боковых панелях корпуса 2 порта USB 2.0, картридер для чтения накопителей форматов SD, MMC, MS, xD, оптический привод - DVD±RW с поддержкой двухслойных дисков, разъемы для микрофона, наушников, VGA-выход, слот для замка безопасности Kensington, сетевой порт LAN 10/100. Последний дополнен еще одним средством связи - встроенным адаптером беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 a/b/g (Atheros AR9285).

Матрица 15,6-дюймового глянцевого дисплея с разрешением 1366 x 768 точек оснащена яркой и экономичной светодиодной подсветкой, обладает неплохими углами обзора и стандартным показателем яркости. По центру верхней кромки экрана располагается камера, которая снабжена встроенным микрофоном. Аудиосистема на базе чипа Conexant Cx20585 ATI SB800 выдает неплохой звук без изысков.

В основе Toshiba Satellite С650D-10Q - процессор AMD V120, построенный с применением 45нм техпроцесса и поддерживающий все традиционные технологии AMD, включая MMX Technology, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3, AMD64, Enhanced Virus Protection, виртуализацию, HyperTransport. Тепловыделение находится на уровне 25W. Следствие применения нового экономичного процессора – идеально малая пиковая температура при прохождении стресс-теста (всего 56 градусов). Контроллер памяти работает гораздо эффективнее бюджетных предшественников от AMD, благодаря увеличенной до 3,2 ГГц частоте шины. Штатный объем – 2 Гб DDR3-1066.

Жесткий диск Hitachi со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту вмещает 250 Гб данных.
Клавиатурная панель отличается удобным покрытием рабочей поверхности вокруг клавиатуры и жесткой не прогибающейся подложкой, сенсорная панель с поддержкой multitouch смещена влево от центра, что практически удобнее большинству пользователей. Кнопки классической клавиатуры со стандартной раскладкой и выделенным цифровым блоком – крупные и в соответствии с утилитарным назначением компьютера - не полированные, что стоит признать весьма практичным решением.

Отсутствие предустановленной операционной системы – осознанный шаг производителей. Он позволяет снизить конечную цену продукта для потребителей и открывает свободу выбора. При желании покупатели Toshiba Satellite С650D-10Q могут воспользоваться услугой установки на ноутбук лицензионной операционной системы MS Windows 7 Home Basic (32-битная версия) и всех необходимых для корректной и полноценной работы системы драйверов. Наши специалисты отладят работу системы и в Вашем присутствии проверят и при необходимости продемонстрируют ее работоспособность.

Стоимость ноутбука Toshiba Satellite С650D-10Q в магазинах НОТИК - 16800 рублей.

Ноутбук Acer Aspire 5252 - бюджетное решение на процессорах AMD

Acer в рамках серии Aspire представляет модель 5252. Это бюджетный ноутбук (его цена на виртуальных прилавках международных интернет-магазинов начинается с $ 430). Выполненный в классическом дизайне, этот лэптоп с 15,6-дюймовым широкоформатным дисплеем CineCrystal с HD-разрешением построен на процессорах AMD v-серии, на поддержку которых отряжено до 2 Гб оперативной памяти DDR3.

Acer Aspire 5252

В качестве видеоадаптера пользователям предложена графическая карта ATI Radeon HD 4250. Вместимость жесткого диска Aspire 5252 - 250 Гб, в распоряжение владельцев поступают 3 порта USB 2.0, HDMI-выход, картридер 2-в-1, мультиформатный пишущий привод DVD с поддержкой двухслойных дисков, гигабитная сетевая карта, встроенный модуль Wi-Fi.

Acer Aspire 5252

Управляет работой аппаратной начинки операционная система Windows 7 Home Premium, на ноутбук также предустановлен пакет дополнительного ПО (в частности - Office Starter 2010).

Acer Aspire 5252

Габариты корпуса ноутбука - 38 x 25,3 x 3,4 см, вес - 2,6 кг. Комплект поставки включает 6-ячеечный литий-ионный аккумулятор, время работы ноутбука от которого производитель полагает быть равным 3 часам.

Источник: Acer

 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru