Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 6 ноября 2014 г.

Сравнительный обзор ноутбуков ASUS X751LA и HP Pavilion 17-f009sr

Сегодня мы вновь обратимся к теме 17-дюймовых лэптопов, которые могут полностью заменить домашний ПК. Рассматриваемый сегмент не подразумевает каких-либо ресурсоемких развлечений вроде современных игр или «тяжелых» программ для обработки фото или видео. Это аппараты, рассчитанные на просмотр фильмов, серфинг в интернете, решение повседневных задач всей семьи - от работы и учебы до развлечений.
За небольшими исключениями все представители этого сегмента отличаются тяжелыми и достаточно громоздкими корпусами и низким временем автономной работы, что всецело касается наших сегодняшних «гостей».
Сравнительный обзор ноутбуков ASUS X751LA и HP Pavilion 17-f009sr

ASUS X751LA и HP Pavilion 17 имеют 17-дюймовые глянцевые дисплеи с разрешением 1600 х 900 пикселей. Средний класс мультимедийных ноутбуков, способных выполнять максимум задач, стоимостью около 28 000 рублей  –  один из наиболее востребованных элементов рынка, и конкуренция дает о себе знать. Производители стараются найти золотую середину в  качестве, цене и производительности своих устройств. Если же ваши запросы более высоки, – рекомендуем присмотреть в НОТИК какой-то из  более мощных вариантов.
Безусловно, мы знаем, что снижение цены влечет за собой некие  компромиссы в отношении качества сборки, мощности и прочих аспектов. Относится ли это (а если да – то в какой степени) к данным ноутбукам, узнаем далее...