Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 13 мая 2014 г.

К выпуску готовится 13-дюймовый планшет из семейства Samsung Galaxy TAB Pro

Семейство планшетов Samsung Galaxy TAB Proвскоре может пополниться. В Сети обнаружились первые следы нового устройства этой линейки.
Стратегия Samsung на рынке мобильных устройств строится с акцентом на экстенсивность: корейская компания буквально наводнила прилавки планшетами и смартфонами любых размеров. На очереди - "таблетка" с очень большим экраном. "Надежный источник" ресурса GSMArena поделился некоторыми документами, согласно которым в дополнение к уже известному планшету Samsung Galaxy Tab S с AMOLED-дисплеем готовится к выпуску еще одна модель - 13,3- дюймовая модель под кодовым названием Warhol и номенклатурным наименованием T910 (конфигурация только с Wi-Fi) и T911 (с Wi-Fi и 3G), функционирующая под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat от Google с оболочкой в лице того же пользовательского интерфейса, что и во всех новых девайсах от Samsung.
В отличие от Galaxy S Tab новый планшет Samsung снабжен не AMOLED-дисплеем, а экраном на основе обычной ЖК-панели, таким образом, он продолжает линию Samsung Galaxy Tab 4. Разрешение дисплея Samsung Galaxy TAB Pro 13 - WQHD (2560 х 1600 пикселей, 227 точек на дюйм), что делает его идеальным кандидатом на роль флагмана серии Samsung Galaxy TAB Pro.
Хотя экран идеально подходит для работы архитекторов, дизайнеров, инженеров и конструкторов, поддержку ввода посредством электронного пера исключается - это привилегия серий планшетов Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy Note Pro.
Предположительно, в аппаратную основу Samsung Galaxy TAB Pro 13 будет положен восьмиядерный процессор Exynos, если речь идет о Wi-Fi-версии, и Snapdragon 800, если мы говорим о модели с 3G / 4G LTE.

Слухи о смартфоне ASUS Zenfone C - экран 4,5 дюйма, процессор Snapdragon 400 и поддержка работы в сетях 4G LTE

В Сети появились сведения о том, что ASUS готовит к выпуску на рынок новый смартфон - ASUS Zenfone C. Эта будет четвертая модель в семействе смартфонов от тайваньского производителя после ASUS Zenfone 4, ASUS Zenfone 5 и ASUS Zenfone 6.
Если верить этой информации, на днях новый гаджет из серии смартфонов ASUS Zenfone получил сертификационные документы, необходимые для старта маркетинговой программы запуска устройства.
Этот смартфон ASUS, по слухам, будет иметь 4,5 -дюймовый дисплей с HD-разрешением (1280 х 720 пикселей). В его аппаратную основу будет положен процессор Qualcomm Snapdragon 400. Смартфон обеспечен поддержкой возможности работы в сетях 4G LTE.
Не исключено, что для того, чтобы отличить два семейства смартфонов, ASUS решила именовать те из них, что базируются на ARM-процессорах буквами алфавита, оставив цифры для моделей на базе архитектуры x86.
Официальное представление смартфона ASUS Zenfone C может состояться в начале июня на Тайване во время шоу-выставки Computex 2014.

Битвы ноутбуков. Эпизод 22-й. Сравнительный обзор Dell Inspiron 5737, Acer Aspire V3-772G-54206G1TMakk, ASUS K750JB

Мультимедийные ноутбуки, которые можно использовать как полноценный домашний компьютер, наверное, самый популярный сегмент всего рынка ноутбуков. Некоторые из них более универсальны в своем роде: 14-15-дюймовые дисплеи, небольшой вес и прочие факторы делают их не только «домашним» вариантом, они вполне неплохо будут смотреться в поездке. Но сегодня мы посмотрим на несколько другие устройства - ноутбуки, ориентированные, в первую очередь, на домашнее или офисное использование. 17-дюймовые устройства, имеющие немалый вес и максимально универсальные в плане железа с мультимедийной направленностью – вот о чем пойдет речь.

Сравнительный обзор ноутбуков Dell Inspiron 5737, Acer Aspire V3-772G-54206G1TMakk, ASUS K750JB

Средний класс мультимедийных ноутбуков, способных выполнять максимум задач, стоимостью до 30 000 рублей  – наиболее востребованный сегмент рынка, и конкуренция дает о себе знать. Производители стараются найти золотую середину в  качестве, цене и производительности своих устройств.