Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 9 августа 2016 г.

Рюкзак HP Powerup со встроенным аккумулятором позволит зарядить смартфон до 10 раз

В идеальном мире не было бы никакой необходимости перезарядить наши ноутбуки, смартфоны и планшеты. Увы, реальность далека от совершенства, и гаджеты по-прежнему не могут обойтись без аккумуляторов, заряда которых, как правило, едва хватает на день. Многие из нас, чтобы решить проблему, прибегают к помощи портативных зарядных устройств.
HP предлагает свой подход. Компания выпускает новый рюкзак, призванный решить проблему тех, кто любит ходить в походы, путешествовать, вообще проводит много времени в разъездах.HP Powerup - так называется новинка - снабжен встроенным аккумулятором емкостью 22400 мАч, благодаря чему пользователь может подзарядить "на ходу" свой смартфон до 10 раз, планшет - 3 раза или один раз ноутбук.
HP Powerup
HP Powerup предлагает пользователю самому установить приоритеты, "запрограммировав" порядок, в котором его устройства (если их несколько) будут заряжаться. Кроме того, рюкзак контролирует и поддерживает на приемлемом уровне температуру гаджетов, уберегая их от перегрева. HP Powerup имеет вентилируемые карманы и "умную" систему, позволяющую кабелям не путаться. Боковой карман присоблен для размещения зарядки ноутбука таким образом, чтобы ее было удобней подключить к электросети. А еще HP утверждает, что рюкзак соответствует требованиям безопасности, предъявляемым авиакомпаниями к ручной клади.
Рюкзак стоит $199 и поступит в продажу 1 октября 2016-го года. Пока же Amazon открыл предзаказ на него.

HP Powerup
HP Powerup

► Видео: обзор ноутбука-трансформера HP Pavilion X360 15-bk001ur

HP Pavilion X360 15 - ноутбук-трансформер, 15,6-дюймовый сенсорный IPS-дисплей (1920 x 1080) которого способен поворачиваться на 360 градусов, превращая устройство в довольно большой планшет. Аппаратная основа представлена низковольтными процессорами Intel Core i5-6200U. Объем оперативной памяти в модели из обзора составляет 4 ГБ DDR3L (1 модуль, два слота). Для хранения данных в ноутбуке из обзора использован жесткий диск объемом в 500 ГБ со скоростью вращения 5400 об/мин. Батарея емкостью 4400 мАч (48 Вт*ч) позволяет ноутбуку проработать около 5-ти часов при низкой нагрузке и около 4-х при средней.
Все подробности об HP Pavilion X360 15-bk001ur - в нашем видеообзоре.


Итальянский ювелирный дом Caviar выпускает ограниченным тиражом iPhone 6s для любителей Pokemon Go

Итальянский ювелирный дом Caviar объявил о выпуске специальной ограниченной серии смартфона iPhone 6s, адресованного всем зараженным "вирусом" Pokemon Go. Название устройства, разумеется, - iPhone 6s Pokemon Go Edition.
Наиболее примечательной особенностью этого гаджета является его эксклюзивное оформление. На задней панели красуется позолоченный логотип Pokeball (золото 750 пробы), а сама она имеет титановую гравировку. Цена в России составляет 177 000 рублей за версию с накопителем на 64 ГБ и 187 000 рублей за вариант со 128-гигабайтным накопителем.
Начало продаж iPhone 6s Pokemon Go Edition будет приурочено к официальному запуску игры в России. Точная дата пока не объявлена, но она явно не за горами, поскольку Pokemon Go уже вышла на ключевые азиатские рынки.
Всего Caviar собирается продать 77 экземпляров iPhone 6s Pokemon Go Edition. В качестве бонуса каждый из покупателей получит также специальный аккаунт с максимальным количеством игровой валюты PokeCoins.
iPhone 6s Pokemon Go Edition