Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 30 августа 2019 г.

Новые смартфоны Oppo Reno2, Oppo Reno2 Z и Oppo Reno2 F наделены четверными основными камерами




Компания Oppo представила три новый смартфона из линейки Oppo Reno: Oppo Reno2Oppo Reno2 Z и Oppo Reno2 F.
Каждый из новых смартфонов Oppo наделен четверной основной камерой, 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем, селфи-камерой, которая выезжает из корпуса, и аккумулятором емкостью 4000 мАч с поддержкой ускоренной зарядки VOOC 3.0 (20 Вт).
Основная камера Oppo Reno 2 состоит из 48-мегапиксельного сенсора Sony IMX586 с диафрагмой f/1.7 и оптической стабилизацией. Ей в поддержку установлены сенсор с разрешением 8 Мп и углом обзора 116 градусов, 13-мегапиксельная телефотолинза с возможностью гибридного пятикратного зума и монохромный датчик с разрешением 2 Мп, использующийся исключительно в режиме Portrait Mode 2.0.
Oppo Reno2
Селфи-камера с разрешением 16 Мп выполнена в виде плавника акулы.
За общую производительность в смартфоне отвечает однокристальная система Snapdragon 730G, функционирующая в связке с 8 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 256 ГБ.
Oppo Reno2
Купить смартфон Oppo Reno2 можно начиная с 20 сентября за 37000 рупий (примерно 34250 рублей).
В основной камере Oppo Reno 2 Z правит бал все тот же сенсор Sony IMX586, но уже без оптической стабилизации и с диафрагмой f/2.0. Широкоугольный сенсор идентичен таковому в Oppo Reno2, а оставшиеся две камеры - это 2-мегапиксельные датчики, необходимые для портретного режима. Один цветной, а другой монохромный.
Oppo Reno2 Z
Разрешение селфи-камеры составляет 16 Мп, но на этот раз это уже привычный выдвижной механизм.
Аппаратно смартфон базируется на топовом чипсете производства MediaTek - Helio P90 (8-ядерный процессор с частотой 2,2 ГГц и графика PowerVR GM 9446). В поддержку SoC установлено 8 ГБ оперативной и 256 ГБ собственной памяти.
Oppo Reno2 Z
Купить Oppo Reno2 Z можно начиная с 6 сентября за 30000 рупий (примерно 27730 рублей).
Третий представленный смартфон - это Oppo Reno2 F, который тоже имеет во главе четверной камеры 48-мегапиксельный сенсор, но уже от другого производителя (Samsung ISOCELL GM1). Остальные три сенсора, а также селфи-камера "перекочевали" из Oppo Reno2 Z.
Oppo Reno2 F
"Мозгом" телефона является однокристальная система Helio P70, состоящая из восьмиядерного процессора с частотой до 2,1 ГГц и графики Mali-G72 MP3, которая также оперирует 8 ГБ оперативной памяти. Объем флеш-накопителя в это случае составляет 128 ГБ.
Oppo Reno2 F
Купить Oppo Reno2 F можно в ноябре 2019 года, цена будет сообщена ближе к старту продаж.

Представлен смартфон Meizu 16s Pro с процессором Snapdragon 855+ и тройной основной камерой




После официального релиза разогнанной однокристальной системы Snapdragon 855+ некоторые производители решили перевыпустить свои флагманские смартфоны с ней на борту. Одной из таких компаний стала Meizu, которая обновила процессор и основную камеру в своем флагмане Meizu 16s и представила его повторно под названием Meizu 16s Pro.
Meizu 16s Pro
Как и оригинальный Meizu 16s, новинка получила 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей со встроенным дактилоскопическим сенсором и небольшими рамками над и под экраном.
Meizu 16s Pro
20-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/2.0 расположилась в классическом месте, над дисплеем.
На тыльной стороне смартфона находится тройная камера, состоящая из 48-мегапиксельного сенсора Sony IMX 586 (f/1.7) с оптической стабилизацией, телефотолинзы с разрешением 20 Мп (f/2.6) и широкоугольного датчика (16 Мп), вокруг которого встроена кольцевая светодиодная вспышка.
Meizu 16s Pro
Внутри корпуса трудится однокристальная система Snapdragon 855+, установленная в сочетании c 6 либо 8 ГБ оперативной памяти. Хранение данных пользователя осуществляется на флеш-накопителе формата UFS 3.0 с объемом памяти до 256 ГБ.
Meizu 16s Pro
Автономная работа нового смартфона Meizu осуществляется благодаря аккумулятору емкостью 3600 мАч с поддержкой 24-ваттной ускоренной зарядки.
В качестве операционной системы выступает пользовательский интерфейс Flyme 8, установленный поверх Android 9.
Meizu 16s Pro
Купить смартфон Meizu 16s Pro можно начиная с 31 августа 2019 года в белом, черном, зеленом и градиентном цветах. Базовая модификация с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти оценена в 2699 юаней (примерно 25200 рублей).

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 8 и Xiaomi Redmi Note 8 Pro представлены официально




Компания Xiaomi представила новые смартфоны Xiaomi Redmi Note 8 и Xiaomi Redmi Note 8 Pro.
Xiaomi Redmi Note 8 получил 6,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 на 2340 и небольшим вырезом под 13-мегапиксельную селфи-камеру.
На тыльной стороне корпуса смартфона расположились сканер отпечатков пальцев и основная камера, включающая в себя сенсоры с разрешением 48 Мп (Samsung ISOCELL GM2), 8 Мп (широкоугольный), 2 Мп (макр камера) и 2 Мп (датчик глубины).
Xiaomi Redmi Note 8
В качестве аппаратной основы для нового любимца публики была выбрана 11-нанометровая однокристальная система Snapdragon 665. Этот выбор является не столь существенным апгрейдом по сравнению с 14-нанометровым чипсетом Snapdragon 660, установленным в Xiaomi Redmi Note 7, однако прогресс есть, и это хорошо.
Другие характеристики устройства включают аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой 18-ваттной ускоренной зарядки посредством порта USB-C, а также 3,5-миллиметровый разъем для подключения проводных наушников или гарнитуры.
Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 8 можно в черном, белом и синем цветах. Доступные конфигурации памяти будут озвучены ближе к старту продаж.
Что касается Xiaomi Redmi Note 8 Pro, этот смартфон стал первым аппаратом с 64-мегапиксельной камерой и первым устройством, работающим на SoC Helio G90T.
Диагональ IPS-дисплея нового смартфона Xiaomi составляет 6,53 дюйма, а разрешение - Full HD+. В верхней части находится 20-мегапиксельная селфи-камера, расположившаяся в U-образном вырезе.
На тыльной стороне корпуса располагается основная камера с 64-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL Bright GW1 во главе. Остальные три сенсора полностью повторяют таковые у Xiaomi Redmi Note 8. Сканер отпечатков пальцев расположился на правой грани корпуса.
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
За общую производительность Xiaomi Redmi Note 8 Pro отвечает система-на-кристалле Helio G90T, установленная в сочетании с 6 либо 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 или 128 ГБ.
Автономная работа смартфона осуществляется при помощи аккумулятора емкостью 4500 мАч, который также поддерживает ускоренную зарядку мощностью 18 Вт.
Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro можно уже в сентябре в черном, зеленом и белом цветах.

Смартфон Moto G8 Play питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч




Линейка смартфонов Moto G7 была представлена в феврале 2019 года, и логично предположить, что производитель, который по факту принадлежит компании Lenovo, работает над продолжением - смартфонами Moto G8.
В подтверждение этому в Сеть утекли изображения лицевой панели будущего Moto G8. На них мы видим почти безрамочный дисплей с небольшим "подбородком", на котором написано Motorola. Такой дизайн предполагает, что телефон либо получил механизированную селфи-камеру, которая прячется в корпусе, либо инженеры придумали что-то экстравагантное "а-ля ASUS ZenFone 6".
Moto G8 Play
Сейчас появилась информация о смартфоне Moto G8 Play, который является своеобразной Lite-версией Moto G8. Этот аппарат уже прошел сертификацию FCC, и на сайте этого американской комиссии появилось схематическое изображение задней панели устройства. По нему можно сделать пару выводов: смартфон наделен широкоформатным дисплеем, камера (либо камеры) располагаются в левом верхнем углу.
Moto G8 Play
Смартфону Moto G8 Play приписывают 6,39-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9, что свидетельствует о наличии выреза на экранеВ качестве аппаратной основы он использует однокристальную систему Helio P60, емкость его аккумулятора составляет 4000 мАч.
Всего в продажу поступят две модификации этого смартфона:
  • с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти,
  • с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти.

Устройство оборудовано NFC-модулем и поддерживает работу с двумя SIM-картами. Купить Moto G8 Play можно после официального релиза в сером (Iron) и черном (Cosmo) цветах.

Смартфон LG Q70 защищен от пыли и влаги по стандарту IP68




Компания LG представила новый смартфон LG Q70, который стал первым аппаратом от корейского производителя с круглым вырезом на экране.
LG Q70
Новинка получила 6,4-дюймовый Full HD+ дисплей, в вырезе на котором разместилась 16-мегапиксельная селфи-камера. Основная камера, находящаяся на задней панели телефона, состоит из трех горизонтально расположенных сенсоров с разрешением 32 Мп (основной, диафрагма f/1.8), 13 Мп (угол обзора 120 градусов) и 5 Мп (датчик глубины). Под модулем камеры нашел свое место сканер отпечатков пальцев.
LG Q70
Внутри смартфона LG Q70 трудится однокристальная система Snapdragon 675, которая состоит из двух кластеров по четыре ядра Kryo 460 с частотой 1,7 ГГц и 2,2 ГГц, а за отображение графики отвечает встроенное видеоядро Adreno 612.
В пару чипсету на материнской плате распаяно 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти. Для тех, кому этого объема недостаточно, в смартфоне предусмотрена возможность установки карты памяти microSD.
Автономная работа телефона осуществляется с помощью аккумулятора емкостью 4000 мАч.
Если судить исключительно по "начинке", LG Q70 - это обычный смартфон среднего качественно-ценового сегмента, коих много. Но все не совсем так, как кажется. LG добавила в новинку такие флагманские "фишки" как выделенный 32-битный ЦАП Quad DAC, поддержку DTS:X 3D Stereo Sound, технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и защиты от пыли и влаги по стандарту IP68. Также смартфон соответствует требованиям армейского стандарта прочности MIL-STD 810G.
Купить смартфон LG Q70 можно (пока только в Южной Корее) за 548900 вон (примерно 30200 рублей).