Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 29 января 2019 г.

Смартфон Xiaomi Redmi Go: 5-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор Snapdragon 425 и аккумулятор емкостью 3000 мАч



Компания Xiaomi официально представила свой первый смартфон на базе операционной системы Android Go. Он является частью линейки Xiaomi Redmi, которая недавно стала суббрендом китайского производителя. Лаконичное имя смартфона - Redmi Go.
Redmi Go
У нового смартфона Xiaomi 5-дюймовый дисплей с разрешением 720p и классическим соотношением сторон 16:9. Над дисплеем расположилась 5-мегапиксельная селфи-камера, а основная камера, находящаяся на задней панели телефона, состоит из сенсора с разрешением 8 Мп и светодиодной вспышки.

Redmi Go

"Сердцем" Redmi Go является четырехъядерная система-на-кристалле Snapdragon 425, работающая на частоте 1,4 ГГц. В смартфоне установлен 1 ГБ оперативной памяти, а объем флеш-накопителя составляет 8 или 16 ГБ в зависимости от конкретной модификации. Кстати говоря, в смартфоне есть гибридный лоток, который позволяет установить две SIM-карты либо одну симку и карту памяти microSD.

Redmi Go

За питание устройства отвечает на удивление емкий аккумулятор на 3000 мАч, который в сочетании с энергоэффективной "начинкой" способен обеспечить действительно впечатляющее время автономной работы.

Redmi Go

В качестве операционной системы выступает Android 8.1 Go, которая представляет собой "облегченную" версию мобильной операционной системы, оптимизированную для работы на смартфонах со слабой аппаратной составляющей.
Купить смартфон Redmi Go появится в европейских странах можно начиная с февраля 2019 года по цене от €80 (за версию с 8 ГБ встроенной памяти).

Смартфоны Samsung Galaxy M20 и Samsung Galaxy M10 с дисплеями Infinity-V представлены официально



Компания Samsung официально представила долгожданные новинки средне-бюджетного уровня из линейки Samsung Galaxy M. Ими стали смартфоны Samsung Galaxy M20 и Samsung Galaxy M10.
Samsung Galaxy M20 и Samsung Galaxy M10

Samsung Galaxy M20
Смартфон Samsung Galaxy M20 наделен 6,3-дюймовым IPS-дисплеем Infinity-V с разрешением 1080 на 2340 пикселей. В верхней части экрана есть каплеобразный вырез, в котором разместились динамик и 8-мегапиксельная селфи-камера с поддержкой функции Face Unlock.
Samsung Galaxy M20
На задней панели корпуса устройства нашли свое место двойная основная камера с главным сенсором на 13 Мп (f/1.9) и широкоугольным вспомогательным с разрешением 5 Мп (f/2.2), а также сканер отпечатков пальцев.
Samsung Galaxy M20
За общую производительность нового смартфона Samsung Galaxy отвечает однокристальная система Exynos 7904. Эта SoC произведена в соответствии с нормами 14-нанометрового техпроцесса и состоит из восьмиядерного процессора (2 ядра Cortex-A73 и 6 ядра Cortex-A53), работающего на частоте до 1,8 ГГц, и двухъядерной графики Mali-G71, работающей на частоте 600 МГц. В поддержку чипсету установлено 3 либо 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти. Питается смартфон от емкого аккумулятора (5000 мАч), заряжаемого с помощью комплектного 15-ваттного адаптера питания.
В смартфоне есть 3,5-миллиметровый аудиоразъем и гибридный лоток для SIM-карт и/или карты памяти. Аппарат работает под управлением пользовательского интерфейса Samsung Experience 9.5, установленного поверх Android 8.1 Oreo.

Samsung Galaxy M10
Телефон Samsung Galaxy M10 получил 6,2-дюймовый дисплей с разрешением 720 х 1520 и таким же каплевидным вырезом, но уже с 5-мегапиксельной селфи-камерой. Основная камера такая же, что и у Samsung Galaxy M20. А дактилоскопический сенсор на задней панели корпуса отсутствует.
Samsung Galaxy M10
Если говорить о производительности, то она в этом смартфоне также ниже по сравнению со старшим братом. В качестве SoC выступает уже хорошо нам знакомая однокристальная система Exynos 7870, которая используется в смартфонах Samsung Galaxy J6 2018Samsung Galaxy A6 2018 и планшете Samsung Galaxy TAB A 10.1. Этот чипсет состоит из восьми ядер Cortex-A53, работающих на частоте 1,6 ГГц, и графики Mali-T830. В пару к однокристальной системе устанавливается 2 либо 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти. Питается смартфон от батареи емкостью 3430 мАч.
Samsung Galaxy M10
Смартфоны Samsung Galaxy M20 и Samsung Galaxy M10 доступны к покупке начиная с 5 февраля 2019 года в синем (Ocean Blue) и черном (Charcoal Black) цветах.