Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 25 января 2019 г.

Обзор и тесты игрового ноутбука начального уровня HP Omen 17-an006ur. Холоден и основателен




Просматривая каталог нашего магазина на предмет поиска недорогого 17,3-дюймового ноутбука начального игрового уровня, я, к своему удивлению, наткнулся на модель HP Omen 17-an006ur. Меня удивило, что при своей сравнительно невысокой цене он обладает приличным корпусом, который предполагает недурственную систему охлаждения, а также наделен IPS-дисплеем.
Сказать, что этот ноутбук меня заинтересовал, - ничего не сказать. Вспоминая, как себя проявил HP Omen 15-dc0003ur с не самым производительным "железом", я заинтересовался, насколько лучше будет себя вести HP Omen 17, и я сейчас говорю о нагреве, хотя и производительность меня тоже интересует. Надеюсь, что хоть немного, но я сумел вас заинтриговать...

Читать обзор полностью >>

HP Omen 17-an000

Неизвестное устройство с именем Google Coral работает на базе чипсета Snapdragon 855



В базе данных Geekbench обнаружены результаты тестирования устройства под названием Google Coral.
Google Coral
Тестируемый образец работает под управлением однокристальной системы Snapdragon 855 (восьмиядерный процессор с частотой с пиковой частотой 2,84 ГГц и графика Adreno 640) в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы выступает Android Q. Показанные результаты теста лишь немного выше тех, что были продемонстрированы Google Pixel 3 с SoC Snapdragon 845.
Собственно говоря, ни аппаратная составляющая, ни результат тестирования не вызвали такого интереса как само устройство Google Coral. Некоторые аналитики считают, что мы наблюдаем прототип будущего Pixel 4. Однако, учитывая тот факт, что устройство с таким "позывным" появляется в бенчмарке регулярно, но с разными чипсетами и процессорами, скорее всего Google Coral - это специальная платформа для тестирования разнообразных устройств от смартфонов до хромбуков.
Google Coral
В любом случае, если Google Coral на базе чипсета Snapdragon 855 все же окажется реальным устройством, то с большой долей вероятности оно будет представлено вместе с Pixel 3 Lite and Pixel 3 XL Lite на соответствующем мероприятии.

Бизнес-ноутбуки HP ProBook 445 G6 и ProBook 455 G6 работают на низковольтных процессорах AMD Ryzen



Компания HP обновила линейку бизнес-ноутбуков HP ProBook, добавив в нее две новые модели. Это ноутбуки HP ProBook 445 G6 и HP ProBook 455 G6.
HP ProBook 445 G6 и  ProBook 455 G6
14-дюймовый ноутбук HP ProBook 445 G6 и 15,6-дюймовый HP ProBook 455 G6 доступны с антибликовыми SVA- или IPS-матрицами с разрешением 768p или 1080p, охватом в 67% цветового пространства sRGB и могут открываться на 180 градусов.
За общую производительность в аппаратах отвечают низковольтные процессоры AMD Ryzen первого поколения:
  • AMD Ryzen 3 2200U - 2 ядра, 4 потока, штатная частота – 2,5 ГГц, максимальная частота - 3,4 ГГц, Smart Cache - 4 МБ и 3-ядерная графика Radeon Vega с частотой 1,1 ГГц;
  • AMD Ryzen 5 2500U - 4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 2 ГГц, максимальная частота - 3,6 ГГц, Smart Cache - 4 МБ и 8-ядерная графика Radeon Vega с частотой 1,1 ГГц;
  • AMD Ryzen 7 Pro 2700U - 4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 2,2 ГГц, максимальная частота - 3,8 ГГц, Smart Cache - 4 МБ и 10-ядерная графика Radeon Vega с частотой 1,3 ГГц.

Стоит упомянуть, что модификаций с дискретными видеокартами в продаже не ожидается.
Новые ноутбуки HP ProBook поддерживают установку до 16 ГБ оперативной памяти DDR4 в двухканальном режиме. Производитель особо отмечает, что апгред ОЗУ пользователь может провести самостоятельно, так как подобная операция не влияет на гарантию. Система хранения данных предполагает наличие жесткого диска с объемом памяти до 1 ТБ и/или M.2 SSD-накопителя от 128 до 512 ГБ.
За автономную работу ноутбука отвечает аккумулятор емкостью 45 Вт*ч, который заряжается с помощью адаптера питания через USB Type-C. Батарея поддерживает ускоренную зарядку, что позвояет ей заряжаться от 0 до 50% за 30 минут.
Купить ноутбуки HP ProBook 445 G6 и HP ProBook 455 G6 можно начиная с последней недели января по цене от $549.

Смартфон Huawei P30 перенял основную камеру у Huawei Mate 20 Pro




Начала поступать информация о грядущих флагманах Huawei - смартфонах Huawei P30 и Huawei P30 Pro.
Huawei P30
Эти устройства будут довольно сильно отличаться от семейства смартфонов Huawei P20. Обычная версия Huawei P30 (которая не Pro и не Lite) получила долгожданный 6,1-дюймовый OLED-дисплей со встроенным в него сканером отпечатков пальцев. Вырез в верхней части дисплея стал заметно меньше, что придало будущему флагману Huawei больше сходства с Huawei Mate 20, нежели со своим предшественником. Huawei P30 Pro также оборудован OLED-экраном, но с диагональю 6,5 дюйма.
Предыдущее поколение флагманов Huawei немного проигрывало в производительности своим конкурентам, однако к качеству снимков, сделанных на основную камеру, никаких претензий ни у кого не возникло. Видимо, именно поэтому китайский производитель решил не изобретать велосипед и перенес тройную камеру под предводительством сенсора Sony IMX600 из Huawei Mate 20 Pro в Huawei P30.
Huawei P30
Что касается основной камеры в Huawei P30 Pro, то ей приписывают три сенсора, основным из которых станет 28-мегапиксельный IMX607, а в пару с ним установлены перископический модуль для качественно оптического зума и вспомогательный сенсор, отвечающий за глубину фона.
Аппаратно новинки базируются на 7-нанометровой однокристальной системе Kirin 980, которая состоит из восьмиядерного процессора с частотой до 2,6 ГГц и десятиядерной графики, работающей на частоте 720 МГц. Huawei P30 оперирует 8 ГБ оперативной памяти, а Huawei P30 Pro - 12 ГБ. Из интересного стоит отметить наличие в обоих смартфонах 3,5-миллиметрового коннектора.