Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 1 декабря 2010 г.

Ноутбук Acer Iconia с двумя 14-дюймовыми мультисенсорными экранами будет стоить от 59000 рублей

Acer обнародовала данные о рекомендуемой цене на российском рынке одной из самых интригующих новинок начала будущего года - ноутбука Acer Iconia. Младшая конфигурация лэптопа оценена в 59000 рублей.

Acer Iconia

Напомним, речь идет о ноутбуке с покрытыми сверхпрочным стеклом Gorilla Glass двумя емкостными мультисенсорными экранами с диагональю 14 дюймов и разрешением 1366 x 768 пикселей. Роль виртуальной клавиатуры исполняет один из них – расположенный на месте традиционной клавиатуры. Устройство будет работать под управлением ОС Windows 7 Home Premium (64), кроме того, особая оболочка Acer Ring поможет удобней манипулировать сенсорным управлением компьютером и, в частности, его мультимедийными функциями.

Acer Iconia

«Сердце» Acer Iconia – процессоры Intel Core i5-480M, i5-560M, i5-580M. Он поставляется с 4 Гб оперативной памяти DDR3 (в максимальной сборке), оснащен интегрированной графикой Intel HD (128 Мб), жестким диском на 320, 500, 640 или 750 Гб, веб-камерой Acer CrystalEye (разрешение 1280 x 1024), адаптерами Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 3.0+HS, 3G WWAN, гигабитной сетевой картой, VGA- и HDMI-выходами, парой портов USB 2.0, одним USB 3.0, встроенным микрофоном и интерфейсом S/PDIF. Вес с 4-элементной батареей – 2,8 кг.

Источник: Acer

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Toshiba Mini NB520 - нетбук со звуком Harman/Kardon

Выпущен новый нетбук из серии Toshiba Mini - NB520 с 10,1-дюймовым дисплеем (разрешение – 1024 x 600 пикселей, яркость – 200 нит). Его главная особенность - встроенные в панель вокруг тачпада динамики Harman/Kardon, воспроизводящие звук Dolby surround.

Под капотом у него - двухъядерный процессор Intel Atom N550 (1,5 ГГц), поддерживаемый в работе максимум 2 Гб оперативной памяти DDR3-1066 (в стандартной сборке – 1 Гб), защищенный от ударов жесткий диск на 250 Гб (5400 об/мин). За обработку графической информации в ответе встроенный акселератор Intel GMA 3150.

В арсенале NB520 – веб-камера VGA, сетевые адаптеры LAN 10/100, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0. Также к услугам будущих владельцев – картридер, три порта USB, разъемы для подключения наушников, микрофона, внешнего монитора (VGA-выход). Тачпад имеет увеличенный размер.

Toshiba Mini NB520

Управлять нетбуком будет операционная система Windows 7 Starter. В комплект поставки NB520 входит 6-ячеечная литий-ионная батарея. Нетбук оснащен функциями зарядки внешних устройств и прослушивания аудиофайлов в спящем режиме. Выбор цветов корпуса можно будет сделать между коричневым, «зеленым лаймом», медным, бирюзовым. Вес NB520 – 1,34 кг, габариты корпуса – 26,3 x 19,2 x 2,4 - 30 см.

Объявлена цена на сингапурском рынке. Там она в переводе на американскую валюту составит около $ 600.

Источник: Toshiba

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Новый год в НОТИК - с 1 декабря! Всем покупателям - по подарку!

Уважаемые покупатели! Приближается Новый год - время подарков и сюрпризов. И магазины ноутбуков НОТИК как всегда готовы порадовать своих покупателей. Уже с 1 декабря 2010 г. все покупатели магазинов НОТИК на Рижской, на Спортивной, на Автозаводской, на Курской и на Пражской получат от нас подарки.

В магазинах на Пражской покупателей ждет лицензионный антивирус Kaspersky Internet Security 2011. Подробнее...

Каждому, кто приобретет ноутбук в магазинах на Рижской, на Спортивной, на Автозаводской и на Курской или закажет его доставку, мы предложим на выбор:
  • возможность получения скидки в размере 15% на сумки и аксессуары (в тот же день, одновременно с покупкой ноутбука);
  • чехол для нетбука (в тот же день, одновременно с покупкой нетбука).

Чехол для нетбука


15-процентая скидка на аксессуары и сумки не суммируется с другими скидками и не может быть использована совместно с ними.

Получить в подарок чехол для нетбука и воспользоваться скидкой на аксессуары и сумки можно только одновременно с приобретением ноутбука, при покупке которого она предоставляется.

Количество чехлов для нетбуков ограничено. Во избежание недоразумений перед покупкой необходимо уточнить наличие у менеджера или продавца. После окончания их запасов всем покупателям ноутбуков будет предоставляться возможность получения скидки в размере 15% на аксессуары и сумки.



Kaspersky Internet Security 2011Магазины НОТИК на Пражской приготовили новогодний подарок своим покупателям. С 1 декабря 2010 г. по 10 января 2011 г. всем, купившим в наших магазинах ноутбук, мы бесплатно установим на него лицензионный антивирус Kaspersky Internet Security 2011, который в течение года обеспечит надежную защиту Вашего ноутбука.

Kaspersky Internet Security 2011 — оптимальное решение для безопасной работы в интернете. Продукт обеспечивает постоянную защиту от современных интернет-угроз независимо от того, работаете ли вы, пользуетесь услугами интернет-банкинга, делаете покупки, общаетесь или играете в сети.

Kaspersky Internet Security 2011 — это:
  • защита от вирусов и шпионских программ в режиме реального времени;
  • проверка веб-сайтов и программ на наличие вредоносного кода;
  • улучшенная проактивная защита от интернет-угроз;
  • веб-фильтр, блокирующий доступ к опасным сайтам;
  • надежная защита личных данных;
  • безопасная среда для запуска программ и веб-сайтов;
  • поиск уязвимостей в установленных программах;
  • гибкий и эффективный родительский контроль;
  • удобный гаджет рабочего стола;
  • минимальное влияние (замедление) на работу компьютера.

* Обращаем Ваше внимание! Запасы продукта на складе ограничены. Во избежание недоразумений перед покупкой необходимо уточнить наличие у менеджера или продавца. 

ASUS и Lamborghini представили рюкзаки, сумки, чехлы для ноутбуков, мышки и внешние HDD

Вскоре после появления на рынке 12,1-дюймовых ноутбуков ASUS Lamborghini VX6 эта популярная среди определенной части потребителей продуктовая линия пополнилась соответствующей атрибутикой. Теперь два популярных бренда объединились для выпуска серии аксессуаров, включающей рюкзаки, сумки и чехлы для ноутбуков, а также мышки и внешние жесткие диски.

Сумки и рюкзак ASUS Lamborghini

Эта серия адресована не только поклонникам и владельцам ноутбуков ASUS Lamborghini, но и другим потребителям электроники, и включает выполненные в Sant'Agata Bolognese удобный чехол, спортивного стиля сумку для 12-дюймовых ноутбуков, классическую сумку для ноутбуков с диагональю экрана до 17-дюймов, большой рюкзак с несколькими отделениями.

Мышка ASUS Lamborghini WX

Кроме того, покупателям предложат беспроводную мышку Lamborghini WX с диапазоном действия в 10 метров и колесиком прокрутки, тактильно и визуально напоминающим автопокрышку, и, наконец, внешние жесткие диски вместимостью 640 Гб на выбор - в черных или белых глянцевых корпусах с устойчивым к царапинам покрытиям.

Источник: ASUS

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru