Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 20 августа 2019 г.

У смартфонов Realme 5 и Realme 5 Pro четверные основные камеры




Компания Vivo в рамках своего суббренда Realme представила два новых смартфона - Realme 5 и Realme 5 Pro.
Смартфон Realme 5 получил 6,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 20 к 9 и разрешением 720 на 1600 пикселей. В верхней части экрана в каплеобразном вырезе нашла свое место 13-мегапиксельная селфи-камера.
Realme 5
На обратной стороне телефона производитель разместил четверную камеру. Она включает в себя основной сенсор с разрешением 12 Мп (f/1.8), 8-мегапискельный широкоугольный (119 градусов) и два 2-мегапиксельных сенсора - макрокамера с фокусным расстоянием 4 см и датчик глубины, необходимый для создания эффекта боке.
Realme 5
Помимо камеры на задней панели расположился сканер отпечатков пальцев.
Аппаратно смартфон Realme 5 базируется на однокристальной системе Snapdragon 665, состоящей из восьми процессорных ядер Kryo 260, работающих на частоте до 2 ГГц, и графики Adreno 610.
Модификации Realme 5:
  • с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти,
  • с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти,
  • с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти.

Питается смартфон от емкого (5000 мАч) аккумулятора, который заряжается с помощью порта microUSB и поддерживает 10-ваттную зарядку.
Купить смартфон Realme 5 можно в синем (Crystal Blue) и фиолетовом (Crystal Purple) цветах по цене 9999 рупий (примерно 9310 рублей) за базовую модификацию.
Продвинутая версия смартфона Realme 5 оснащена дисплеем с меньшей диагональю - 6,3 дюйма, но с разрешением Full HD+.
Realme 5 Pro
Среди других улучшений - селфи-камера с более высоким разрешением (в Realme 5 Pro это сенсор на 16 Мп), 48-мегапиксельный Sony IMX586 в качестве основного сенсора в четверной камере, более производительная однокристальная система Snapdragon 712, поддержка аккумулятором технологии ускоренной зарядки VOOC 3.0 и зарядка от порта USB-C.
Купить Realme 5 Pro можно от 13999 рупий (примерно 13040 рублей) в синем (Sparkling Blue) и зеленом (Crystal Green) цветах.

Смартфон Xiaomi Redmi 8: двойная основная камера, восьмиядерный процессор и аккумулятор емкостью 5000 мАч




На сайте китайского агентства по сертификации электроники появились изображения и спецификации нового устройства линейки Xiaomi Redmi с модельным номером M1908C3IC, который является ничем иным, как смартфоном Xiaomi Redmi 8.
Xiaomi Redmi 8
Новый смартфон Xiaomi получил 6,21-дюймовый дисплей с разрешением 720 на 1520 пикселей, небольшими рамками и "подбородком", на котором указано наименование бренда. В верхней части экрана присутствует вырез под 8-мегапиксельную селфи-камеру.
На обратной стороне телефона находится двойная камера с вертикальным расположением сенсоров. Она состоит из 12-мегапиксельного основного сенсора с разрешением 12 Мп и датчика глубины, отвечающего на снимках за эффект размытого фона. Чуть ниже камеры мы видим сканер отпечатков пальцев.
Аппаратно Xiaomi Redmi 8 построен на базе однокристальной системы, состоящей из восьмиядерного процессора с частотой 2 ГГц. Питается телефон от аккумулятора емкостью 5000 мАч с поддержкой ускоренной зарядки, а в качестве операционной системы выступает Android Pie. Смартфон поддерживает установку карт microSD с объемом памяти до 512 ГБ.
Всего существуют три модификации смартфона Xiaomi Redmi:
  • 2 ГБ оперативной и 16 ГБ собственной памяти,
  • 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти,
  • 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти.

Прохождение смартфоном Xiaomi Redmi 8 сертификации означает его скорый релиз, однако, производитель пока воздерживается от анонсов.

Анонсированы игровые ноутбуки HP Pavilion Gaming 15, работающие на связке процессоров AMD Ryzen и видеокарт NVIDIA GeForce




Компания HP, так же как и все ее конкуренты, имеет в своем ассортименте ярко выраженную линейку игровых ноутбуков под названием HP Omen. Есть в модельном ряду производителя и игровые ноутбуки попроще - HP Pavilion Gaming. В рамках этой линейки HP анонсировала новые конфигурации 15,6-дюймовых лэптопов.
HP Pavilion Gaming 15
HP начнет вслед за ASUS продавать игровые ноутбуки начального и среднего уровней, сочетающие в себе процессор AMD Ryzen и видеокарту NVIDIA.
Новые HP Pavilion Gaming оснащаются следующими чипами AMD Ryzen:
  • AMD Ryzen 5 3550H - 4 ядра, 8 потоков, базовая частота 2,1 ГГц, максимальная частота 3,7 ГГц, Smart Cache - 4 МБ;
  • AMD Ryzen 7 3750H - 4 ядра, 8 потоков, базовая частота 2,3 ГГц, максимальная частота 4 ГГц, Smart Cache - 4 МБ.

В пару им устанавливаются графические адаптеры NVIDIA GeForce GTX 1050, NVIDIA GeForce GTX 1650 либо NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti в дизайне Max-Q.
Эти аппараты получили те же корпус, конфигурации памяти и аккумулятор, что и текущее поколение HP Pavilion Gaming 15. Новые игровые ноутбуки опционально наделены IPS-дисплеями с частотой обновления 144 Гц.
HP Pavilion Gaming 15
Купить игровой ноутбук HP Pavilion Gaming 15, объединяющий в себе процессор AMD и видеокарту NVIDIA, можно начиная с сентября 2019 года. Базовая конфигурация на старте продаж оценена в 53000 рублей.

Смартфон Oppo Reno 2: четверная основная камера и двадцатикратный зум




Oppo Reno 2 - новый смартфон компании Oppo. Дата презентации в Нью-Дели - 28 августа 2019 года.
Oppo Reno 2
Производитель выложил в Twitter рекламный постер, который отражает основные достоинства нового смартфона. На нем мы наблюдаем контуры устройства с селфи-камерой, похожей на рыбий плавник, впервые мы ее увидели в первом поколении Oppo Reno. Однако основной акцент в этом рекламном материале сделан на четверной камере с возможностью двадцатикратного зума. Надпись Oppo Reno 2 series может означать, что в конце августа будет представлено более одного телефона под этим именем.
Oppo Reno 2
Смартфон Oppo Reno 2 уже прошел сертификацию 3C, благодаря чему мы узнали, что новинка поддерживает работу в сетях пятого поколения и ускоренную зарядку VOOC 3.0 (до 20 Вт).
Oppo Reno 2
По слухам, смартфон Oppo Reno 2 20x Zoom наделен почти безрамочным 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 20:9, разрешением 1080 на 2400 пикселей и встроенным сканером отпечатков пальцев. 16-мегапиксельная селфи-камера спрятана в корпусе телефона. На тыльной стороне расположена основная камера, состоящая их сенсоров с разрешением 48 Мп, 13 Мп, 8 Мп и 2 Мп.
В качестве аппаратной основы выступает однокристальная система с восьмиядерным чипсетом Qualcomm в составе. SoC функционируtn в сочетании с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти.
Остается только дождаться презентации смартфона Oppo Reno 2, чтобы подтвердить или опровергнуть эти слухи.