Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 12 мая 2014 г.

Знакомьтесь: новый планшет ASUS MeMO Pad 7 (модели ME176C и ME176CX)

ASUS MeMO Pad 7 - новый планшет от тайваньской компании ASUS, одного из лидеров мирового рынка мобильных устройств.
Это недорогая "таблетка" с 7-дюймовым дисплеем, работающая под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса ASUS ZenUI. Ее аппаратная основа - четырехъядерный процессор Intel Atom из семейства Bay Trail (номер процессора - Z3745, штатная частота - 1,33 ГГц, максимальная - 1,86 ГГц), на поддержку которого в работе выделяется 1 ГБ оперативной памяти.

Знакомьтесь: новый планшет ASUS Pad MeMO 7 (модели ME176C и ME176CX)

Разрешение 7-дюймового дисплея на основе IPS-матрицы - 1280 х 800 пикселей.
Что касается дизайна, новый планшет ASUS визуально отличается от своего предшественника - он выглядит более изысканно и, похоже, его создатели не ставили во главу угла экономию на обоих использованных в сборке материалах. Интересно смотрится серебряную окантовка, придающая планшету более элегантный внешний вид. Заслуживает похвалы и выбор в пользу матово-черной поверхности "спинки" планшета.
Задняя поверхность корпуса "приютила" 5-мегапиксельную основную камеру (есть еще фронтальная с 2-мегапиксельным сенсором), динамики, размещенные по центру нижней кромки, физические кнопки питания и регулировки громкости. Изменения, надо понимать, призваны улучшить эргономику и должны способствовать большему удобству при пользовании планшетом (в частности, когда пользователь держит его одной рукой).

Знакомьтесь: новый планшет ASUS Pad MeMO 7 (модели ME176C и ME176CX)









Новые 7-, 8- и 10-дюймовые планшеты LG G Pad 7.0, LG G Pad 8.0, LG G Pad 10.1

LG G Pad 7.0, LG G Pad 8.0, LG G Pad 10.1 - новые планшеты от корейской компании, новинки ее серии планшетов LG G Pad.
Это планшеты второго поколения серии, представленные в трех форм-факторах: с 7-, 8- и 10,1-дюймовым дисплеями соответственно.
Планшеты LG G Pad 7.0, LG G Pad 8.0, LG G Pad 10.1
"Таблетки" имеют поликарбонатовые корпуса, поэтому довольно доступны. Варианты цветового оформления корпусов: синий, белый и черный. Дизайн новинок представляется весьма привлекательным и симпатичным.
LG G Pad 7.0 удобно держать одной рукой благодаря его очень тонкому корпусу и особой компактности. Его разумно использовать тем, кто много времени проводит в поездках. Несмотря на скромные габариты, LG G Pad 7.0, в соответствии с задумкой производителя, довольно мощный. LG G Pad 8.0 идеально подходит для решения нескольких задач одновременно и хорошо подойдет для любителей мультимедийных развлечений. Дизайн LG G Pad 10.1 походит на дизайн Samsung Nexus 10, выпущенного в 2013 году. Он оснащен большим экраном и батареей повышенной емкости, чем должен привлечь внимание тех, в чьих сутках - "25 часов".




Появился список смартфонов Samsung, которые получат обновления до Android 4.4 KitKat

Хотите знать, какие из смартфонов Samsung получат обновления до Android 4.4 KitKat, и когда это произойдет? Благодаря появлению в Сети предназначенного для внутреннего пользования документа владельцы смартфонов от ведущего корейского производителя могут узнать это. Список устройств, которые получат обновление, включает Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4 mini, Samsung Galaxy Grand 2, Samsung Galaxy Mega 5.8, Samsung Galaxy Мега 6.3. Все эти устройства начнут получать обновления в июне.


Посмотреть список


► Видео: обзор ноутбука Gigabyte P25W

Gigabyte P25W - игровой ноутбук с 15,6-дюймовым дисплеем, разрешение которого - Full HD, покрытие - матовое (небликующее). Лэптоп работает на процессоре Intel Core i7-4700MQ (штатная частота - 2,4 ГГц, максимальня при использовании технологии Turbo Boost - 3,4 ГГц) в тандеме с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 770M (3 ГБ выделенной памяти GDDR5).
Этот представитель серии игровых ноутбуков Gigabyte P имеет два слота для оперативной памяти (общий объем - от 8 до 16 ГБ) и три слота для накопителей (два mSATA и один 2,5-дюймовый). Также следует отметить качественную акустическую систему Dolby Home Theater v4, состоящую из четырех динамиков (1,5 Вт) и встроенного сабвуфера. Порты ноутбука включают в себя: 2 разъема USB 3.0, комбинированный разъем eSATA / USB 2.0, видеовыходы HDMI и VGA, порт RJ45, гнездо для подключения наушников, микрофонный вход (S/PDIF), SD-картридер.