Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 6 сентября 2017 г.

ASUS продемонстрировала ZenBook 3 Deluxe UX490UA стильный и производительный ультрабук премиум-класса




Компания ASUS представила ZenBook 3 Deluxe UX490UA, новый ноутбук представительского класса, демонстрирующий высокую производительность при более чем скромных габаритах.
ASUS ZenBook 3 Deluxe UX490UA
Корпус ультрабука сделан из алюминиевого сплава "аэрокосмического" уровня, который на 50% прочнее обычного. Золотистая рамка и логотип "ASUS" выполнены из того же материала с применением процесса анодирования.
ASUS ZenBook 3 Deluxe UX490UA
Ноутбук оснащен 14-дюймовым экраном (Full HD - 1920х1080 пикселей, широкие углы обзора, цветовая гамма 100% sRGB), который для большей сохранности закрыт стеклом Corning Gorilla Glass 5. Благодаря тонким рамкам устройство имеет габариты как у 13,3-дюймового аппарата. В самом "толстом" месте толщина ZenBook 3 Deluxe UX490UA не превышает 1,3 см, а вес составляет всего 1,1 кг.
ASUS ZenBook 3 Deluxe UX490UA
Впрочем, новинка линейки ноутбуков ASUS ZenBook 3 создана, разумеется, не только для того, чтобы радовать глаз, но и для решения рабочих задач. Для этого используются самые качественные аппаратные компоненты. Ноутбук работает на базе 4-ядерного процессора Intel поколения Kaby Lake-R со встроенной графикой Intel HD 620 (300 - 1100 МГц). В зависимости от конфигурации, это:
  • Intel Core i5-8250U (базовая тактовая частота – 1,6 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме – 3,4 ГГц, SmartCache – 6 МБ, TDP – 10~25 Вт)
или
  • Intel Core i7-8550U (базовая тактовая частота – 1,8 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме – 4 ГГц, SmartCache – 8 МБ, TDP – 10~25 Вт).

В лэптоп устанавливается до 16 ГБ быстрой и энергоэффективной оперативной памяти LPDDR3 с частотой 2133 МГц, а также до 1000 ГБ флеш-памяти формата PCIe.
По бокам ASUS UX490 находятся три порта USB Type-C, два из которых совмещены с Thunderbolt и DisplayPort. Это позволяет подключить два внешних дисплея с разрешением 4К (3840 х 2160) или даже док со стационарной видеокартой.
Для того, чтобы такое производительное "железо" не перегревалось, ASUS разработала специальную систему охлаждения. Она состоит из кулера высотой всего 3 мм и тончайших теплотрубок. Все компоненты расположены так, что вентилятор эффективно выдувает теплый воздух через скрытые вентиляционные отверстия.
ASUS ZenBook 3 Deluxe UX490UA
Что касается автономности, ZenBook 3 Deluxe способен работать до девяти часов без подзарядки. Но если он и разрядится в неподходящий момент, то его можно быстро зарядить (до 60% за 49 минут).
Клавиатура полностью соответствует аппарату такого класса. Она имеет яркую светодиодную подсветку, а ход клавиш в 1,2 мм способствует комфортному набору текста. Под клавиатурой располагается покрытый стеклом тачпад, который поддерживает жесты и даже распознает рукописный ввод. Также в его верхнем правом углу присутствует дактилоскопический датчик. Он позволит защитить ваши персональные данные от посторонних лиц.
ASUS ZenBook 3 Deluxe UX490UA
Из приятных особенностей стоит упомянуть звук, которым занималась известная компания Harman Kardon. Ультрабук имеет четыре динамика с четырехканальным усилителем для обеспечения максимально сочного и объемного звучания без искажений.
ASUS ZenBook 3 Deluxe UX490UA выпускается в двух цветах: синем (Royal Blue) и сером (Quartz Grey). В комплект поставки входит мини док-станция.