Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 21 сентября 2017 г.

Samsung готовит к выходу защищенный планшет Galaxy Tab Active 2




Новый планшет Samsung Galaxy Tab Active 2 недавно прошел сертификацию FCC (Федеральная комиссия по связи) в США. Теперь же эта модель появилась в бенчмарке GFXBench, и мы узнали ее основные характеристики.
Если эта информация верна, и не последует никаких корректировок в завершающей стадии подготовки девайса к старту продаж, то планшет будет иметь дисплей с диагональю 8 дюймов и разрешением 1280 x 800 пикселей.
Аппаратная основа Galaxy Tab Active 2 - это "система на чипе" среднего уровня Exynos 7870 (8-ядерный процессор с частотой до 1,6 ГГц и графика Mali-T830), такая же установлена в Samsung Galaxy TAB A 10.1. Поддержку SoC в работе окажут 3 ГБ оперативной памяти, объем встроенного накопителя - 16 ГБ.
У планшета две простенькие камеры: основная 8-мегапиксельная и 5-мегапиксельная для любителей селфи. Управляется планшет операционной системой Android 7.1.1 Nougat.
Новый планшет Samsung будет обладать привычным "грубым" дизайном присущим всем устройствам корейской компании в линейке Active. Помимо этого он будет защищен от пыли и влаги по стандарту IP67 или выше. Ожидается, что Galaxy Tab Active 2 будет поставляться в двух вариантах - с LTE-модулем либо только с поддержкой сетей Wi-Fi.
Точной информации по цене и дате начала продаж пока нет.

Стартовали продажи флагманского смартфона Meizu Pro 7 Plus с двумя дисплеями




В продажу поступил флагманский смартфон Meizu Pro 7 Plus, обладающий внушающей уважение производительностью и двумя дисплеями.
Meizu Pro 7 Plus
Meizu Pro 7 Plus имеет габариты 15,7 x 7,7 x 0,7 см. Они чуть больше, чем у Meizu Pro 6 Plus, у которого тоже 5,7-дюймовый дисплей. Кроме того, Pro 7 Plus потяжелел на 12 граммов по сравнению с предшественником - он весит 170 г. Китайская компания не поддалась тренду на безрамный дизайн, оставив классический внешний вид и сканер отпечатков пальцев, совмещенный с физической кнопкой "Home".
Meizu Pro 7 Plus
Новый смартфон Meizu получил Super AMOLED-экран с диагональю 5,7 дюйма и разрешением Quad HD (1440 x 2560, что дает пиксельную плотность в 518 точек на дюйм).
На задней части смартфона находится еще и дополнительный 2-дюймовый AMOLED-дисплей под названием Fenetre (разрешение - 240 х 536 пикселей). К сожалению, поддержки "Always-on" нет, но он автоматически "просыпается" при двойном клике, а также когда пользователь просто переворачивает сам смартфон.
Meizu Pro 7 Plus
Fenetre поддерживает обои, может отображать количество пройденных шагов, погоду, показывать текущее время. С его помощью можно управлять встроенным аудиоплеером. Но самая полезная функция - это, пожалуй, видоискатель. Теперь вы спокойно можете делать великолепные селфи-потреты с помощью прекрасной двойной камеры.
Основная камера состоит из двух 12-мегапиксельных сенсоров с диафрагмой f/2.0, фазовой автофокусировкой и двойной вспышкой, HDR и возможностью панорамной съемки. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп.
Meizu Pro 7 Plus
Производительность смартфона тоже на высоте. Pro 7 Plus работает на базе однокристальной системы топового уровня - Mediatek MT6799 Helio X30. Эта SoC состоит из 10-ядерного процессора (2 ядра Cortex-A73 с частотой 2.6 ГГц, 4 ядра Cortex-A35 с частотой 1.9 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 с частотой 2.2 ГГц) и производительной встроенной графики PowerVR 7XTP.
Meizu Pro 7 Plus
Оперативной памяти установлено 6 ГБ, а внутренний флеш-накопитель вмещает 64 ГБ или 128 ГБ данных. Расширение памяти с помощью microSD, к сожалению, не предусмотрено. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 7.0 с оболочкой от Meizu под названием Flyme 6.
В смартфоне реализована поддержка возможности подключения к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (двухдиапазонный), Bluetooth 4.2 LE, в устройство интегрированы навигатор A-GPS / ГЛОНАСС. Телефон может работать одновременно с двумя SIM-картами формата nano.
Несъемный аккумулятор имеет емкость 3500 мАч и способен продержаться между подзарядками до 70 часов в режиме ожидания или 10 часов при просмотре кино или интернет-серфинге. Для того, чтобы пользователю вообще не думать об уровне заряда батареи, в смартфоне присутствует функция быстрой зарядки (mCharge 4.0). Она позволяет зарядить аккумулятор с 0 до 67% всего за полчаса.
Meizu Pro 7 Plus
Meizu Pro 7 Plus с 64 ГБ встроенной памяти производится в трех цветах: черный, янтарное золото и хрустальное серебро. Версия с накопителем 128 ГБ доступна только в космическом черном и матово-черном цветах.

Экспресс-обзор ноутбука Lenovo IdeaPad 700-17




Lenovo IdeaPad 700-17 80RV00AHRK - универсальный мультимедийный ноутбук, который легко можно использовать в качестве замены стационарному компьютеру. В этом ему помогает просторный 17.3-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 и IPS-матрицей с широкими углами обзора. Ноутбук построен на базе четырехъядерного процессора Intel Core i5 шестого поколения и дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 950M с четырьмя гигабайтами видеопамяти. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ DDR4, а для хранения данных имеется вместительный жесткий диск на 1000 ГБ вдобавок к которому установлен быстрый твердотельный накопитель на 128 ГБ.