Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 13 марта 2018 г.

Сверхдоступный смартфон Alcatel 1C получил ряд премиальных функций




Alcatel 1C - одна из новинок, представленных этой компанией во время технологической выставки MWC 2018, прошедшей в Барселоне на стыке зимы и весны. Это смартфон начального уровня, который призван сломать представления об устройствах "low-end" как о девайсах, характеризующихся громоздким дизайном, невысокой производительностью и камерами низкого качества.
Alcatel 1C
У нового смартфона так называемый SIMGANIC-дизайн (простой - SIMple, и органичный - orGANIC). Опции цветового оформления корпуса с металлическим покрытием - черный (Metal Black), синий и золотистый.
Дисплей Alcatel 1C - 5,44-дюймовый FullView с разрешением FWVGA+ (960 x 480 пикселей, соотношение сторон - 18:9).
В аппаратную основу устройства положен чипсет MediaTek MT6580M с четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 (частота - до 1,3 ГГц) и графическим ядром Mali-400 MP2, которым оказывает поддержку в работе 1 ГБ оперативной памяти. Что касается встроенного накопителя, он способен вместить до 16 ГБ данных. Есть и слот, позволяющий использовать карты памяти microSD для расширения пространства под приложения и файлы. этот слот - комбинированный, вместо карты памяти можно вставить вторую SIM-карту.
Alcatel 1C
Основная камера - двойная (датчики 13 + 13 Мп, интерполированные из 8 Мп), фронтальная - 8-мегапиксельная (интерполированная из 5 Мп). Этот смартфон работает на Android 7.0 Nougat, оснащен аккумулятором емкостью 2460 мАч и адаптерами для подключения к беспроводным сетям Wi-Fi, 3G, Bluetooth. Также опционально устройство снабжено считывателем отпечатков пальцев.
Alcatel 1C поддерживает Face Key, технологию разблокировки смартфона через распознавание лица, и новые функции камеры, которые становятся все более профессиональными и приспособленными для социальных сетей.
На европейском рынке купить смартфон Alcatel 1C можно начиная с апреля 2018 года по цене от €99,90.

Alcatel 1C

Alcatel 1C
Alcatel 1C

Протестирован смартфон ASUS Zenfone 5 Max с чипсетом Snapdragon 660 и Android 8.0 Oreo




В конце февраля 2018 года на технологической выставке MWC-2017 в Барселоне было представлено трио новых смартфонов от ASUS. Тайваньская компания презентовала ASUS Zenfone 5, ASUS Zenfone 5 Lite и ASUS Zenfone 5Z. Ожидавшегося многими дебюта Zenfone 5 Max не состоялось. Но это не означает, что его не существует в принципе, как некоторые поспешили предположить.
ASUS Zenfone 5 Max готовится к выходу, причем, совсем скорому, и очередное тому свидетельство - результаты тестирования этого устройства, появившиеся в базе данных Geekbench под модельным номером ASUS_X00QD.
Согласно имеющейся информации, аппарат оснащен очень прилично: мощным чипсетом Snapdragon 660 и свежей версией операционной системы от Google - Android 8.0 (Oreo). Смартфону удалось набрать 1518 очков в одноядерном тесте и 5386 очков в многоядерном.
Частота 8-ядерного процессора - 1,61 ГГц, на помощь ему в работе отряжено 4 ГБ оперативной памяти.
Если верить ранее публиковавшимся неофициальным сведениям из различных источников, объем встроенного накопителя этой новинки линейки смартфонов ASUS Zenfone составит 64 ГБ (хотя, вероятно, тут будут опции). Что касается экрана, то он будет 5,7-дюймовым с разрешением Full HD+ (1920x1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9, а его верхнюю кромку частично займет ставшая популярной "врезка" с фронтальной камерой.
Добавим, что основная камера Zenfone 5 Max - двойная (датчики размещаются вертикально), сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели корпуса, нашлось место для портов USB Type-C и незабвенного 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Смартфон также оснащен встроенным навигатором GPS, двухдиапазонным Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 ГГц и 5 ГГц), конечно же, может подключиться и к сетям 4G LTE и Bluetooth.