Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 13 августа 2018 г.

Смартфон Alcatel 7 со сдвоенной основной камерой и аккумулятором на 4000 мАч оценен в $180




В июле 2018 года мы писали о смартфоне Alcatel 5V. Он обладал 6,2-дюймовым дисплеем с "челкой", двойной основной камерой и стоил $200. А сейчас компания Alcatel представила еще более дешевый аппарат со схожими "вводными". Им стал Alcatel 7.
Alcatel 7
Новый смартфон Alcatel получил 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+. Над экраном расположилась 8-мегапиксельная камера с поддержкой аутентификации с помощью лица. У Alсatel эта технология называется Face Key.
На лицевой панели отсутствуют "челка" и физические кнопки, а сканер отпечатков пальцев нашел свое место сзади, аккурат под основной камерой с разрешением сенсоров 12 + 2 Мп.
Alcatel 7
Телефон базируется на энергоэффективной однокристальной системе Mediatek Helio P23. Она состоит из 64-битного восьмиядерного процессора с частотой 2,3 ГГц и двухъядерной графики Mali-G71. В смартфоне распаяны 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 32 ГБ. При желании можно расширить хранилище с помощью карты памяти microSD. В качестве операционной системы выступает немного модифицированная Android Oreo 8.1.
Питается устройство от аккумулятора емкостью 4000 мАч, что в сочетании с "экономичной" SoC Helio P23 даст впечатляющее время автономной работы. По крайней мере, сам производитель заявляет, что в режиме разговора аппарат можно использовать в течение 28 часов или 10 часов смотреть потоковое видео. Единственный минус - отсутствие ускоренной зарядки.
Смартфон Alcatel 7 оценен в $180.

У почти безрамочного смартфона Oppo R17 сканер отпечатков пальцев встроен в экран




Не так давно компания Oppo всколыхнула мир, выпустив очень интересный смартфон Oppo Find X. Но китайский производитель резонно решил не останавливаться на достигнутом и порадовал нас, представив смартфон средне-высокого сегмента - Oppo R17.
Oppo R17
Oppo R17 получил 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ со встроенным в него сканером отпечатков пальцев. Телефон выполнен в почти безрамочном дизайне с небольшим вырезом в верхней части дисплея. В нем разместился динамик и 25-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/2.0.
За общую производительность в устройстве отвечает новая предтоповая однокристальная система Snapdragon 670, выполненная по нормам 10 нм техпроцесса. Процессорная часть этой SoC состоит из двух старших ядер Kryo 260 с частотой 2 ГГц и шести младших Kryo 360, "залоченных" на частоте 1,7 ГГц. За графику в этом чипсете отвечает интегрированный видеопроцессор Adreno 615.
Система-на-кристалле функционирует в связке с 8 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 ГБ. Питается аппарат от аккумулятора емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии ускоренной зарядки VOOC.
Oppo R17
Основная камера смартфона Oppo состоит из двух сенсоров, но, к сожалению, пока неизвестно каких именно. Скорее всего, камера будет соответствовать таковой у OnePlus 6.
Телефон поставляется с пользовательским интерфейсом Color OS 5.2, который установлен поверх ОС Android 8.1 Oreo.
Oppo R17 можно приобрести начиная с 18 августа в двух цветах-градиентах:
  • синий - в зависимости от освещения переливается от синего к зеленому,
  • фиолетовый - в зависимости от освещения переливается от фиолетового до фуксия.
Oppo R17Oppo R17