Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 4 декабря 2017 г.

Мышь Cherry MC 4900 наделена сканером отпечатков пальцев




Компания Cherry занимается выпуском компьютерной периферии очень давно и у многих ассоциируется в первую очередь с механическими клавиатурами. Недавно эта компания представила свой новый продукт - проводную мышь MC 4900.
Cherry MC 4900
Манипулятор имеет симметричный дизайн, длина кабеля - 1,8 метра. Эта мышка для ноутбука оборудована сенсором оптического типа с разрешением 1375 точек на дюйм. Аксессуар снабжен двумя основными кнопками и широким колесом прокрутки, что обеспечивает большее удобство при использовании.
Но это все лирика, чем действительно интересна MC 4900, так это наличием сканера отпечатков пальцев.
Cherry MC 4900
Зачем это может понадобиться в мышке? Ответ прост. Допустим за ноутбуком, моноблоком или стационарным компьютером работает более одно пользователя. С помощью дактилоскопического сенсора любой из этих пользователей сможет авторизоваться без необходимости вводить пароль.
Cherry MC 4900 полностью совместима с Windows Hello и доступна по цене $130.

Выбираем новогодний подарок. Часть 1: бюджет - 80000 рублей

Пришло время выбирать подарки к Новому году для себя, близких и друзей. Для тех, кто хочет купить ноутбук, планшет, телефон или что-то другое из компьютерной тематики, но не может определиться с выбором, мы в нескольких сериях дадим советы и рекомендации на эту тему.
В каждой серии будет свой бюджет, в рамках которого мы будем предлагать несколько вариантов оптимальных, на наш взгляд, товаров. Ну и заодно покажем некоторые мелкие товары, которые тоже могут вам приглянуться.
В этой серии мы определили бюджет в примерно 80 тысяч рублей и покажем, какой за эти деньги стоит выбрать игровой ноутбук или какой можно выбрать ультрабук-трансформер.



MSI GP62MVR 7RFX-1032XRU Leopard Pro - игровой ноутбук с 15.6-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080. Он оснащен процессором Intel Core i7 7700HQ, 16 ГБ оперативной памяти и мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060. Эта начинка позволит поиграть во все современные игры на высоких или максимальных настройках графики.



Lenovo Yoga 720-13, 80X6005ARK - ноутбук-трансформер имеющий в своем арсенале процессор Intel Core i5 7200U, а также видеокарту Intel HD Graphics 620, в сочетании с сенсорным 13.3 дюймовым экраном. На хранение данных и мультимедиа отведен накопитель SSD емкостью 256 ГБ, это позволяет всегда иметь под рукой всю необходимую информацию и файлы, независимо от места нахождения. Автономность ноутбука этой модели предполагает до 10,5 ч работы от одного полного заряда аккумулятора.



Lenovo Yoga Mouse - мышь-трансформер, способная превращаться из обычной мыши в пульт дистанционного управления. Она работает по технологии беспроводной передачи данных Bluetooth 4.0 и оснащается радиомодулем, работающим в диапазоне 2.4 ГГц.
Logitech M535 - это легкая беспроводная мышь, которую удобно использовать, где бы вы ни находились - в поездке, в офисе или дома. Мышь M535 при помощи беспроводной связи подключается к компьютерам и другим устройствам с поддержкой технологии Bluetooth.
Razer Hex V2 - геймерская мышь, основные особенности которой - колесо из 7-ми кнопок и резиновая вставка для большого пальца. Мышь предоставляет вам мгновенный доступ к 14-ти программируемым кнопкам. В сочетании с лазерным сенсором 5G с реальным разрешением в 16 000 dpi Razer Naga Hex V2 становится важнейшим помощником для геймеров.



Thule Subterra TSAE-2115 - сумка для ноутбука, которая выполнена из плотного синтетического водоотталкивающего материала и имеет утолщенные стенки для лучшей защиты ноутбука от случайных ударов и царапин, а также от пыли и влаги.



Razer Goliathus Mobile - коврик для игровой мыши. При его толщине (всего 1,5 мм) он подходит, чтобы можно было запросто всегда носить его с собой. К примеру, вложить его внутрь ноутбука или свернуть трубочкой и положить в сумку, не боясь, что он потом не развернется.

Huawei Nova 2S - логичное продолжение популярного смартфона




Компания Huawei только недавно представила смартфон Honour V10. Но он не станет последним устройством, презентованным популярной китайской компанией в 2017 году.
Благодаря инсайдерской информации мы можем оценить внешний вид и узнать кое-что о начинке еще одного смартфона - Huawei Nova 2S. Он похож на Huawei Mate 10 Lite и, по сути, может оказаться тем устройством, которое в слухах называли Nova 3.
Huawei Nova 2S
Новый смартфон Huawei обладает 6-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением FHD+. Основная камера состоит из сенсоров с разрешением 20 Мп и 16 Мп, а селфи-камера - из двух 20-мегапиксельных сенсоров.
За общую производительность отвечает чипсет HiSilicon Kirin 960 - флагман 2016 года - с восьмиядерным 64-битным процессором (4 производительных ядра с частотой 2,4 ГГц и четыре энергоэффективных с частотой 1,8 ГГц) и графическим ускорителем Mali G71 MP8. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ или 6 ГБ, а для хранения данных можно выбрать между 64 ГБ и 128 ГБ внутренней флеш-памяти. Работает смартфон под управлением ОС Android 8.0 Oreo с EMUI 8.0.
Huawei Nova 2S
Официально Huawei Nova 2S будет представлен 7 декабря, станет доступен в трех цветах по цене от $390.

Экспресс-обзор ноутбука Lenovo IdeaPad 510s-13, 80V0006VRK




Lenovo IdeaPad 510s-13, 80V0006VRK - недорогой компактный ноутбук с диагональю дисплея 13,3 дюйма и разрешением 1920x1080 (матовый, IPS).
Ноутбук работает на низковольтном процессоре Intel Core i3-7100U при поддержке 4 ГБ оперативной памяти DDR4. Для хранения данных имеется жесткий диск объемом в 500 ГБ со скоростью вращения 5400 об/мин.
Ноутбук оснащается клавиатурой со светодиодной подсветкой, качественным звуком от фирмы HARMAN и может похвастаться красивым белоснежным корпусом.