Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 28 марта 2016 г.

В Сети появились фото нового смартфона HTC 10 (HTC One M10) и слухи о том, что он выйдет в двух версиях с разными чипсетами

Сейчас, когда Samsung Galaxy S7 и LG G5 уже выпущены на радость поклонников этих производителей и в целом Android-смартфонов, предметом слухов стало новое устройство от HTC. Этот тайваньский гигант несколько запоздал в "гонке флагманов", но вполне может обернуть свою неторопливость и в плюс, поскольку теперь у компании есть время, чтобы вызвать довольно ощутимый ожиотаж перед предстоящей презентацией (которая состоится 12-го апреля 2016-го года).
HTC 10 (HTC One M10)
Последними упоминаниями смартфона HTC 10 (ранее известного как HTC One M10) в Сети стали публикация его "живых" фото (см. ниже), а также слухов о том, что он выйдет в двух вариантах - на базе различных процессоров от Qualcomm. Первый будет оснащен SoC Snapdragon 820 (в состав которого входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графика Adreno 530), второй - SoC Snapdragon 652 (с графическим ядром Adreno 510 и мощным 8-ядерным процессором - по 4 ядра Cortex-A72 и Cortex-A53, частота - до 1,8 ГГц).
Кроме того, если верить слухам, модели будут отличаться объемом оперативной памяти и внутреннеего накопителя. У версии с SoC Snapdragon 820 будут конфигурации с 3 ГБ оперативки и 32 ГБ внутренней памяти, а также с ОЗУ объемом 4 ГБ и накопителем на 128 ГБ. У вариации с чипсетом Snapdragon 652 объем оперативной памяти составит 3 ГБ, а внутренней памяти - 16 ГБ. В обоих вариантах в качестве управляющей операционной системы выступит Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense 8.


► Видео: обзор умных часов Alcatel One Touch Go Watch




Alcatel One Touch Go Watch - смарт-часы, работающие в паре с устройством на базе Android 4.3 или iOS и позволяющие получать на свой дисплей (1,22 дюйма с разрешением 204х204) уведомления с основного устройства, мерять шаги или пульс, управлять проигрывателем или камерой и выполнять другие полезные действия. Батарейки емкостью 225 мАч хватает примерно на три дня использования. Часы защищены от пыли и влаги по стандарту IP67, они оснащаются Bluetooth 4.0, NFC и вибромотором.
Все подробности об Alcatel One Touch Go Watch - в нашем видеообзоре.