Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 30 октября 2014 г.

Представлен Microsoft Band - фитнес-трекер от Microsoft

Уже давно ходили слухи, что Microsoft собирается внедриться на рынок носимых устройств. И вот им приходит конец: о выпуске устройства под названием Microsoft Band объявлено в официальном блоге корпорации.
Microsoft Band
Внешне гаджет похож на Fitbit, Jawbone, Nike FuelBand, Sony Smartband: также имеет дисплей, на котором могут отображаться как количество пройденных шагов, показатели контроля сна, частота сердечных сокращений, расчет потребленных и потраченных калорий и т.д.
Microsoft Band имеет 10 датчиков. В дополнение к основным функциям мониторинга состояния здоровья, устройство также может отображать уведомления о полученных сообщениях, электронных письмах, твитах, обновлениях в Facebook. Обещанная продолжительность работы Microsoft Band между подзарядками аккумулятора - двое суток.
Приложение для Windows Phone, которое синхронизирует все сведения об активности пользователя, называется Microsoft Health, и с ним будет работать Microsoft Band, а также оно совместимо с различными мобильными платформами, в том числе iOS и Android.
Цена Microsoft Band - $ 199. Купить Microsoft Band можно начиная с сегодняшнего дня.

Lenovo добавляет новый 13-дюймовый Windows-планшет к линейке Yoga Tablet 2

Компания Lenovo пресс-релизом уведомила о выпуске нового планшета - 13-дюймовой модели из серии планшетов Lenovo Yoga13-дюймовый Lenovo Yoga Tablet 2 функционирует под управлением операционной системы Windows 8.1. Эта "таблетка" дополняет линейку, в которую уже входят 8- и 10-дюймовая модели.
13-дюймовый Windows-планшет Lenovo Yoga Tablet 2
По заявлению производителя, устройство предлагает уникальное сочетание высокой производительности и разнообразия развлечений в четырех режимах.
Новый планшет Lenovo оснащен большим 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (1440 x 2560 пикселей) и поставляется с ультратонкой Bluetooth-клавиатурой AccuType.
13-дюймовый Windows-планшет Lenovo Yoga Tablet 2
Аппаратная основа 13-дюймового Yoga Tablet 2 - 4-ядерный процессор Intel Atom Z3745 из семейства Bay Trail, функционирующий при поддержке 4 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель вмещает до 64 ГБ данных, также поддерживается возможность использования карт памяти microSD вместимостью до 64 ГБ для расширения пространства для хранения данных.
Встроенная аудиосистема включает 5-ваттный сабвуфер и два полутораваттных динамика от JBL, использует технологии улучшения звука Dolby Audio и Wolfson Master HiFi.
Продолжительность автономной работы планшета от батареи емкостью 12 800 мАч может достигать 15 часов.
Купить 13-дюймовый планшет Lenovo Yoga Tablet 2 можно будет уже начиная с ноября (на сайте производителя). Цена Lenovo Yoga Tablet 2 с 13-дюймовым дисплеем - $ 700.



Обзор и тесты ноутбука Lenovo ThinkPad X240

Давненько к нам на стол не попадали представители бизнес-ориентированной серии ноутбуков Lenovo ThinkPad, а ведь именно они формируют эталонную линейку корпоративных машин, популярную у множества крупных компаний еще с 1990-х годов. Консервативно-скромный и подчеркнуто деловой дизайн, высочайшее качество сборки и комплектующих, в меру мощное железо – традиционные козыри Lenovo ThinkPad.
Ноутбук Lenovo ThinkPad X240 изобилует различными модификациями. Есть сборки с поддержкой NFC и без оной, со сканером отпечатков пальцев или без него, различными процессорами, объемами жесткого диска и оперативной памяти и так далее. Мы же выбрали «среднюю» комплектацию - без NFC, зато со сканером отпечатков, на основе процессора Intel Core i5 и с 4 ГБ оперативки. Скоро и сами всё увидите.
Lenovo ThinkPad X240
Ноутбуки ThinkPad X240 не из дешевых, стоят они от 36 000 до 80 000 рублей, в зависимости от модификации. Выбранная нами сегодня для обзора модель обойдется вам примерно в 45 000 рублей.
Ноутбук очень компактный и легкий, под стать имиджевым ультрабукам. 12,5-дюймовый матовый дисплей на основе IPS –матрицы имеет разрешение 1366х768 пикселей, а корпус его весит вместе с дополнительным аккумулятором всего 1643 граммов (или 1350 граммов без аккумулятора). Другими словами, перед нами мощный и очень компактный ноутбук с огромным временем автономной работы - идеальный выбор делового человека.