Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 22 октября 2014 г.

Samsung Galaxy S5 Plus - новый смартфон с чипсетом Snapdragon 805 и встроенным модулем 4G LTE

Samsung Galaxy S5 Plus, наследник смартфона Samsung Galaxy S5, - устройство, в аппаратную основу которого положен новый чипсет Snapdragon 805 от Qualcomm, пришедший на смену использовавшемуся в Samsung Galaxy S5 чипсету Snapdragon 801.
Так же, как и его предшественник, Samsung Galaxy S5 Plus оснащен встроенным модулем 4G LTE. Но вместо LTE Cat. 4 это LTE Cat. 6, что дает двукратную прибавку теоретической максимальной скорости скачивания - со 150 Мбит/с до 300 Мбит/с.
В остальном новый смартфон Samsung идентичен своему прототипу.


Samsung Galaxy S5 Plus

Анонсирован двухсимочный смартфон Samsung Galaxy Core Max

Разнообразная и многочисленная линейка смартфонов Samsung Galaxy пополнилась еще одним устройством. Название модели - Samsung Galaxy Core Max (SM-G5108Q). 
Cмартфон Samsung Galaxy Core Max
Это телефон среднего класса и такой же ценовой категории, который поддерживает возможность использования двух SIM-карт. Управляется он операционной системой Android 4.4 KitKat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz-ED.
Аппаратная основа нового смартфона Samsung - 1,2-гигагерцовый четырехъядерный процессор, на поддержку которого в работе отряжен 1 ГБ оперативной памяти. Пространство для хранения приложений и данных - 8 ГБ встроенной памяти - может быть увеличено за счет использования карт памяти microSD.
Дисплей аппарата - 4,8-дюймовый Super AMOLED. Его разрешение - qHD (960 х 540 пикселей).