Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 20 декабря 2018 г.

Смартфон Huawei P30 Pro оснащен четверной основной камерой, а Huawei P30 - тройной




Компания Huawei первой представила премиальный и производительный аппарат с тройной основной камерой - смартфон Huawei P20 Pro, который был очень тепло принят публикой. Следом мы наблюдали бум на рынке, массово начинали появляться аппараты с тройными основными камерами, а Samsung даже выпустила Samsung Galaxy A9 (2018) с четверной основной камерой. Какой же следующий шаг сделает производитель из Поднебесной?
Благодаря компании Olixar, являющейся производителем чехлов для мобильной техники, мы можем ознакомиться с внешним видом будущих флагманов - Huawei P30 Pro и Huawei P30.
Смартфон Huawei P30 Pro наделен основной четверной камерой и двухтонной вспышкой. Стоит отметить, что сканера отпечатков пальцев нет ни на задней панели, ни на боковой грани, значит, он будет встроен в OLED-дисплей.
Huawei P30 Pro
Смартфон Huawei P30 показан только спереди, но на чехле вы видим такой же продолговатый вырез. Видимо, стандартная модель получит "только" тройную камеру, а под основными сенсорами расположится светодиодная вспышка.
Huawei P30
На переднюю панель, которая была явно инспирирована Oppo R17, можно не обращать внимания, так как производитель смартфонов передает производителю чехлов только информацию о размерах устройства, органах управления и разъемах. Все остальное - это импровизация дизайнера, работающего на Olixar.

Экспресс-обзор ноутбука ASUS ZenBook S UX391UA-EG007R




ASUS ZenBook S UX391UA-EG007R - дорогой ультрабук премиального класса в прочном и элегантном металлическом корпусе. Он оснащается превосходным безрамочным 13.3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080. Экран обладает изумительной цветопередачей и почти идеальными углами обзора.
Работает ноутбук на мощном процессоре Intel Core i7-8550U, который поддерживают 16 ГБ оперативной памяти, распаянные на материнской плате. Для хранения данных используется быстрый и вместительный твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ.
Следует отметить отличную акустическую систему от фирмы Harman Kardon, а также входящие в комплект поставки чехол и мини-докстанцию.

Очень доступный смартфон Xiaomi Redmi Go работает под управлением ОС Android 9 Go



Компания Xiaomi готовится представить свой первый ультрабюджетный смартфон Xiaomi Redmi Go, работающий под управлением ОС Android 9 Go.
Если вы еще не в курсе, Android Go - это "облегченная" версия мобильной операционной системы, которая устанавливается на смартфоны со слабым "железом". Речь идет как о самой системе, так и о специальных версиях приложений Google - Карты, Gmail, Youtube и даже голосовой ассистент.
Xiaomi Redmi Go
Модельный номер нового телефона - M1903C3GG, и устройство с таким "позывным" уже прошло сертификацию в IMDA (Сингапур), FCC (США) и EAC (Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и Киргизия). Т.е., в этих странах ждать Xiaomi Redmi Go можно раньше, чем в других регионах. И совсем скоро.
Полный список характеристик устройства пока неизвестен. Однако в базах данных перечисленных выше органов сертификации указано, что новый смартфон Xiaomi наделен четырехъядерным процессором, 1 ГБ оперативной памяти, флеш-накопителем на 8 ГБ, беспроводным модулем Wi-Fi + Bluetooth 4.2 и поддерживает работу с двумя SIM-картами.
Официальная дата анонса смартфона Xiaomi Redmi Go пока не объявлена.

Частично раскрыт внешний вид смартфона OnePlus 5G



Не так давно мы писали о том, что компания OnePlus работает над смартфоном OnePlus 5G с поддержкой беспроводных сетей пятого поколения. Когда исполнительный директор компании объявил эту новость, он сразу пояснил, что новый смартфон выйдет параллельно с OnePlus 7 и будет, по сути, представителем новой линейки бренда, как это в свое время было с OnePlus X.
На днях в сети появилась фотография, где на внутренней встрече для сотрудников компании Пит Лау (Pete Lau) демонстрирует новый смартфон. В первую очередь бросается в глаза крайне необычный дизайн, который немного перекликается с обликом Nokia Lumia 1020. Такое существенное отличие от всех смартфонов, выпущенных под брендом OnePlus, наталкивает на мысль, что мы наблюдаем именно OnePlus 5G.
Еще, глядя на этот снимок, можно заключить, что телефон появится на прилавках в красном и белом цветах. А также, что автор фото, скорее всего, лишится своего рабочего места, если утечка не была санкционирована :)
OnePlus 5G
На данный момент мы знаем, что смартфоны OnePlus 5G и OnePlus 7 получили топовую однокристальную систему Snapdragon 855 (восьмиядерный процессор с частотой 2,84 ГГц и графика Adreno 640). Первый наделен модемом X50, а номерной смартфон OnePlus ограничится обычным X24.

Смартфон Nokia 9 PureView с камерой из 5 сенсоров получил поддержку Bluetooth 5.0



Готовящийся к выходу смартфон Nokia 9 PureView прошел сертификацию Bluetooth SIG. Эта процедура является необходимой для запуска любого нового смартфона (и одной из последних на его пути к прилавкам). Сертификацию прошли три вариации телефона (их номенклатурные номера - TA-1082, TA-1087 и TA-1094, что бы это ни значило). Все поддерживают Bluetooth 5.0, что ни удивительно. 
Почти уверенно можно сказать, что устройство покажут (а возможно, и официально презентуют) на одной из ближайших крупных технологических выставок - CES в начале января в Лас-Вегасе или MWC в конце февраля в Барселоне.
Вы уже наверняка видели в Сети упоминания об этом смартфоне. Он точно сможет удивить, особенно если будет выглядеть так же, как на рендерах. Единственное, имейте в виду, что в данный момент вся доступная информация - это разнообразные слухи.
Nokia 9 PureView
Основная "фишка" Nokia 9 PureView - это камера, состоящая из 5 сенсоров. Внешне все это напоминает барабан револьвера. По традиции, вся оптика во флагманских смартфонах Nokia производится компанией Zeiss.
Nokia 9 PureView
Из-за того, что все полезное пространство на задней панели занято камерами, Nokia отказалась от обычного сканера отпечатка пальцев. В новом телефоне он встроен в 5,9-дюймовый OLED-дисплей с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9. А над дисплеем расположилась селфи-камера. Обратите внимание, никакой "челки" не предусмотрено.
Nokia 9 PureView
Корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP67, а его габариты - 155 x 75 x 7,9 мм. Стоит сказать, что из коннекторов присутствует только порт USB-C, с помощью которого заряжается аккумулятор емкостью 4150 мАч.
Nokia 9 PureView
Что касается чипсета, Nokia остановила свой выбор Snapdragon 845 от Qualcomm. Он состоит из восьмиядерного процессора с частотой до 2,8 ГГц и графического ядра Adreno 630. SoC работает при поддержке 8 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти. Управляющая операционная система - Android 9 Pie, разумеется.
Nokia 9 PureView