Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 10 апреля 2014 г.

Планшет Acer Iconia Tab A1-840 на базе процессора Intel Atom Z3745 и ОС Android 4.4 KitKat

            Купить планшеты AcerПланшеты Acer
   


Acer Iconia Tab A1-840 - новый планшет от тайваньского производителя, предпринимающего агрессивное вторжение в средний и бюджетный сегменты рынка планшетов.
Главное, чем выделяется этот планшет Acer - четырехъядерный процессор Intel Atom из семейства Bay Trail на борту (номер процессора - Z3745, максимальная частота - 1,8 ГГц) и используемая в качестве управляющей операционной системы Android 4.4.2 KitKat от Google. Это первый по времени анонса планшет с таким сочетанием аппаратной и программной платформ на рынке.



ASUS Transformer Pad TF103C - 10-дюймовый планшет с клавиатурным доком на базе процессора Intel Atom и ОС Android

            Купить планшеты ASUSПланшеты ASUS
ASUS Transformer Pad TF103C - новый планшет ASUS, устройство гибридного типа: планшет, превращающийся по желанию своего владельца в ноутбук путем перисоединения дисплея к клавиатурному доку.
Планшет ASUS Transformer Pad TF103C
Это устройство с 10-дюймовым IPS-дисплеем, разрешение которого - 1280 х 800 пикселей на основе операционной системы Android и процессора Intel Atom семейства Bay Trail. Таким образом, это прямой конкурент планшета Acer Iconia Tab А1-840.
Несмотря на наличие актуального процессора, прочие технические характеристики этого планшета из серии планшетов ASUS Transformer Pad однозначно относят его к среднему классу устройств. "Таблетка" стоит в ряду аналогов, опирающихся на новые чипы с низким энергопотреблением, которые являются важной частью нынешней стратегии чипмейкера из Санта-Клары, призванной создать конкуренцию моделям на основе ARM-архитектуры, самым распространенным и популярным.

Acer Aspire Switch SW5 - планшет-трансформер на базе Intel Atom с 10-дюймовым экраном


           КупитьПланшеты Acer
   
Acer Aspire Switch SW5 (также известный как Acer Aspire Switch 10) - новый планшет Acer, точнее - гибридное устройство формата "2-в-1", способное выступить в роли как "таблетки", так и мини-ноутбука. Это наследник модели Acer Iconia Tab W510 с обновленной аппаратной платформой.
Acer Aspire Switch SW5 (Acer Aspire Switch 10)
Как и предшественник, Acer Aspire Switch SW5 снабжен клавиатурным доком, но в случае с новинкой последний становится более существенным компонентом устройства. Механизм соединения дока с дисплеем был переосмыслен и оптимизирован с тем, чтобы улучшить эстетику и функциональность. Шарнир теперь менее громоздкий, более лаконичный и, что важнее всего, позволяет соединить дисплей с доком, повернув экран ко второму пользователю, при этом не теряя возможность использовать клавиатуру, - в этом отличие от Iconia Tab W510.

Подробнее о планшете  Acer Aspire Switch SW5

Nokia 225 и Nokia 225 Dual SIM - очень тонкие телефоны с доступом в интернет и двумя симками


               Купить Телефоны и смартфоны Nokia
Nokia 225 и Nokia 225 Dual SIM - новые телефоны финского производителя, благодаря которым их владельцы получают возможность доступа к интернету в любом месте и в любое время. Модель Nokia 225 - односимочная, а с Nokia 225 Dual SIM можно использовать две симки одновременно.

Nokia 225 и Nokia 225 Dual SIM

Оформленные в фамильном нокиевском стиле и отличающиеся традиционным для компании качеством материалов и сборки, эти аппараты относятся к сегменту доступных устройств.

Габариты интернетофона - 12,4 x 5,5 см при рекордно малой для этого производителя толщине (чуть более 10 мм). Просторный дисплей (его диагональ - 2,8 дюйма, разрешение - QVGA) позволяет использовать самые различные приложения. Вес аппаратов - около 100 г.

Конструкция клавиатуры этих телефонов Nokia позволяет надежно уберечь начинку аппаратов от пыли и влаги.

Заявленное производителем время работы в режиме ожидания достигает 36 дней для Nokia 225 с одной SIM-картой и до 27 дней - для Nokia 225 Dual SIM (с двумя симками). В режиме разговора телефон (речь об односимочной модификации) проработает до 21 часа, время беспрерывного проигрывания MP3 - почти 50 часов.

Покупателям на выбор предложат телефон в классических черном или белом корпусе, а также в ярких цветах - красном, желтом, зеленом.

Подробнее о телефонах  Nokia 225 и Nokia 225 Dual SIM

Универсальный ноутбук HP Pavilion 17-e113sr - надежность, производительность, качество, удобство!



     HP Pavilion 17-e113sr     
     
Ноутбук  HP Pavilion 17-e113sr является воплощением качественного ноутбука: 17-дюймовый HD экран, мощный четырехъядерный процессор и передовая видеокарта AMD – все это, в сочетании с непревзойденной надежностью HP позволит вам быстро справиться с любой задачей и сделать досуг еще интереснее!
 
HP Pavilion 17-e113sr