Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 12 июля 2018 г.

Смартфон Huawei Nova 3: 6,3-дюймовый дисплей, SoC HiSilicon Kirin 970 и четыре камеры



За неделю до даты официальной презентации смартфона Huawei Nova 3 (18 июля 2018 года) он стал доступен для предварительного заказа в интернет-магазине VMall. Благодаря этому факту мы теперь точно знаем, как он выглядит и что у него внутри.
Huawei Nova 3
За общую производительность в устройстве отвечает система-на-чипе HiSilicon Kirin 970. Она состоит из четырехъядерного процессора с тактовой частотой до 2,4 ГГц и встроенной графики Mali G72MP12. В поддержку SoC установлено 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти, а питается аппарат от аккумулятора емкостью 3750 мАч с поддержкой ускоренной зарядки.
Huawei Nova 3
Новый смартфон Huawei наделен 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и "челкой" в верхней части экрана. В ней нашла свое место сдвоенная селфи-камера с разрешением сенсоров 24 + 2 Мп.
Huawei Nova 3
Габариты устройства составляют 157 x 73,7 x 7,3 мм при весе 185 граммов. На задней панели корпуса расположилась основная двойная камера, состоящая из 16-мегапиксельного цветного сенсора с диафрагмой f/1.8 и дополнительного сенсора с разрешением 2 Мп. Последний нужен для съемок портретных фотографий с размытым фоном.
Huawei Nova 3
В Huawei Nova установлена последняя (на момент появления устройства на прилавках) версия оболочки EMUI, которая, в свою очередь, базируется на ОС Android Oreo 8.1. В качестве дополнительных функций заявлены анимированные трехмерные emoji под названием 3D Qmoji и функция GPU Turbo, которая "ускоряет" интегрированную графику.
Huawei Nova 3
На онлайн-площадке VMall не указана стоимость Huawei Nova 3, но мы знаем, что новый смартфон доступен в четырех цветах: черный (Black), голубой (Aqua Blue), золотистый (Primrose Gold) и фиолетовый (Nebula Purple).
Huawei Nova 3
Huawei Nova 3
Huawei Nova 3

Смартфон Sony Xperia XA2 Plus стал первым телефоном компании с экраном 18:9




Смартфоны Sony Xperia XA2 и Sony Xperia XA2 Ultra представлены на рынке с начала 2018 года, а в июле японский производитель решил представить "промежуточный" вариант под названием Sony Xperia XA2 Plus.
Sony Xperia XA2 Plus
Новый смартфон Sony Xperia получил 5,99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 2 к 1 и разрешением 1080 х 2160 пикселей, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5.
Sony Xperia XA2 стал первым телефоном Sony с дисплеем 18:9 и, как следствие, аппарат получил довольно тонкие рамки.
Sony Xperia XA2 Plus
За общую производительность в смартфоне отвечает однокристальная система Snapdragon 630, которая состоит из восьмиядерного процессора с тактовой частотой до 2,2 ГГц и встроенной графики Adreno 508. Устройство доступно с 4 или 6 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ собственной памяти. При желании хранилище можно расширить с помощью карт памяти microSD.
Sony Xperia XA2 Plus
А теперь следует сосредоточиться на том, ради чего многие покупают смартфоны Sony. Мы говорим о камерах. 
Sony Xperia XA2 Plus
Основная получила 24- мегапиксельный сенсор Exmor RS с объективом на 84 градуса и апертурой f/2.0. Камера поддерживает ISO 12 800, запись 4K-видео и съемку slow-mo видео в 120 кадр@сек.
Фронтальная 8-мегапиксельная камера наделена широкоугольным объективом (120 градусов) с диафрагмой f/2.4. Она поддерживает съемку портретов с размытым фоном и не только.
Sony Xperia XA2 Plus
Питается смартфон от батареи емкостью 3580 мАч с поддержкой ускоренной зарядки Quick Charge 3.0, которая возможна благодаря порту USB Type-C. Стоит отметить, что производитель нашел место на корпусе для размещения 3,5-миллиметрового порта для подключения проводной гарнитуры.
Sony Xperia XA2 Plus
Стоимость Sony Xperia XA2 Plus пока еще не объявлена, но уже известно, что аппарат доступен в четырех цветах: зеленый, золотистый, серебристый и черный.