Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 6 декабря 2012 г.

Обзор и тесты ноутбука Acer Aspire V5-571PG

  Купить ноутбук Acer Aspire V5-571PG
Сегодня на нашем «разделочном» столе оказалась необычная модель. Обладающая выдающимися характеристиками, интересным дизайном и сенсорным экраном, она стоит менее 33 000 рублей! Встречайте очередное детище тайваньского производителя – Acer Aspire V5-571PG-73516G75Mass.

Ноутбук имеет 15-дюймовый сенсорный глянцевый дисплей, вполне компактный корпус и упакован в маленькую коробку.


Acer Aspire V5-571PG

Бесплатные учебные курсы для студентов от Национального Открытого Университета «ИНТУИТ» - покупателям Ultrabook™


Друзья! У нас - новое интересное предложение для Вас!
В декабре каждый покупатель Ultrabook™ бесплатно получает набор самых популярных учебных курсов для студентов от Национального Открытого Университета «ИНТУИТ»:
  • Английский язык
  • Эффективная обработка информации (Mind mapping)
  • Базы данных
  • HTML5. Основы клиентской разработки
  • Разработка приложений для Windows Phone 7
  • Основы бухгалтерского учета
  • Управление инвестиционным проектом
  • Работа в Microsoft Excel 2010
  • Microsoft PowerPoint 2010

Курсы доступны по адресу www.intuit.ru/ultrabook

Скидка 25% на все программы обучения от «ИНТУИТ»

Также в течение 2013 года при оформлении заказа введите код скидки, полученный при покупке Ultrabook™, и получите скидку 25% на все программы обучения на сайте www.intuit.ru!

Что такое Ultrabook™?

Ultrabook™:
  • тонкий — до 21 мм в толщину;
  • компактный, но не маленький — размер экрана 13-15";
  • легкий — весит до 1,5 кг;
  • быстрый — выходит из режима сна меньше чем за 4 с;
  • с полноразмерной клавиатурой для игр и удобной работы с базами данных и текстом;
  • долго живет без розетки — не менее пяти часов работы в практическом режиме;
  • оснащен процессором Intel® Core™ второго или третьего поколения.

Ультрабуки обладают всеми привычными свойствами портативных ПК: беспроводный доступ к сети (Wi-Fi), простое подключение периферийных устройств (Bluetooth) и внешнего дисплея. Последняя функция полезна, когда стандартный экран слишком мал. Например, можно вывести файл с презентацией на проектор, или показать семье фильм на большом экране телевизора.

Технологии

За ультрабуками стоят серьезные разработки. Специально для этих устройств были представлены технологии:
  • Intel® Rapid Start — новый режим сна, при котором пробуждение занимает не больше 5-6 секунд. И если даже батарея полностью разряжена, состояние системы сохраняется до того момента, когда питание будет подано вновь;
  • Intel® Smart Connect — компьютер, находясь в спящем режиме, не совсем «спит», скорее «дремлет». Он иногда незаметно «просыпается», чтобы проверить почту, обновить странички новостных лент или твиттера. Конечно, если заряд батареи близок к критическому, ультрабук не станет расходовать энергию;
  • Intel® Smart Response — позволяет значительно повысить скорость чтения информации за счет использования небольшого и быстрого SSD-накопителя в качестве буфера памяти.

Все три технологии нацелены на то, чтобы ультрабук как можно быстрее реагировал на действия пользователя. Ведь так приятно получать результат мгновенно!

Ультратонкий ноутбук Lenovo IdeaPad S400 - исключительно стильный, удивительно доступный. От 13 850 руб. в магазинах НОТИК

               Купить ноутбук    Lenovo IdeaPad S400
Lenovo IdeaPad S400 - недорогие 14-дюймовые ноутбуки из линейки ультрапортативных лэптопов IdeaPad.

Они тонкие, легкие, энергоэффективные, обеспечивают неплохой баланс мобильности и производительности. Эти лэптопы - весьма подходящий выбор для потребителей, которые требуют от своего сверхмобильного ноутбука более высокую производительность, чем у нетбука, длительное время автономной работы от батареи, практичность и простоту использования, при этом хотят получить такой продукт по невысокой цене.

Дисконтная карта НОТИК
Купить Lenovo IdeaPad S400 в магазинах НОТИК можно по цене от 14 200 рублей. Для владельцев дисконтных карт НОТИК цена Lenovo IdeaPad S400 беспрецедентно низка - от 13 850 рублей. Стать обладетелем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Как правило, она окупается после первого же использования и в дальнейшем приносит ощутимую выгоду. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.
Lenovo IdeaPad S400

При толщине всего 23 мм и весе менее 1,7 кг эти ноутбуки могут похвастаться элегантным внешним оформлением корпуса с металлической отделкой.

Lenovo IdeaPad S400

В Lenovo осознают, что для современных пользователей важна не только функциональность продукта, им нужны стильные устройства, подчеркивающие их индивидуальность, поэтому эти ноутбуки отличаются привлекательным дизайном и предлагаются в различных цветах - crimson red (красный) и silver grey (серебристо-серый).

Lenovo IdeaPad S400

Lenovo IdeaPad S400 оснащены 14-дюймовыми широкоформатными HD-дисплеями, видеовыходами HDMI, стереодинамикамии и технологией объемного звучания Dolby Advanced Audio v2, что характеризует их как мультимедийные системы неплохого уровня для захватывающих развлечений.

Lenovo IdeaPad S400

Аппаратная основа Lenovo IdeaPad S400 - энергоэффективные двухъядерные процессоры Intel Core i5, Intel Core i3 третьего поколения со встроенной графикой Intel HD 4000, а также семейств Intel Pentium и Intel Celeron. Отдельные конфигурации оснащены повышающей графическую производительность дискретной видеокартой AMD Mobility Radeon HD 7450 с 1 Гб выделенной памяти.

Владельцы этих портативных компьютеров располагают дисковым пространством объемом до 500 Гб для хранения музыки, фильмов и документов.
Система интеллектуального управления потреблением энергии не только способствует увеличению времени автономной работы ноутбуков между подзарядками батареи (до 5 часов), но и продлению срока ее службы. Адаптированный именно под Windows 8 тачпад предлагает улучшенные функции управления (например, прокрутки и масштабирования), а клавиши со скругленными углами AccuType обеспечивают удобный и практически безошибочный набор текста.
Lenovo IdeaPad S400
Пользователи Lenovo IdeaPad S400 могут оценить преимущества таких инновационных функций, как Lenovo Quick Start, которая позволяет выходить в интернет в течение нескольких секунд, Lenovo OneKey Rescue System, позволяющей невероятно быстро и легко создавать резервные копии данных и осуществлять их восстановление, а также восстановление поврежденной файловой системы и полное антивирусное сканирование.
Ноутбуки поставляются с предустановленной новейшей операционной системой Windows 8.

Samsung 350V5C - удобный 15,6-дюймовый ноутбук для тех, кто привык жить быстро. От 20 500 рублей в магазинах НОТИК

  Купить ноутбук Samsung 350V5C
Samsung 350V5C (конфигурации Samsung NP-350V5C-S0W, Samsung NP-350V5C-S0Z, Samsung NP-350V5C-S12, Samsung NP-350V5C-S0N, Samsung NP-350V5C-A06, Samsung NP-350V5C-A07) - универсальный 15,6-дюймовый ноутбук для повседневного использования в офисе или дома с высокой производительностью и отличными мультимедийными функциями. Это стильный, современно выглядящий лэптоп в корпусе титанового цвета с великолепной отделкой и отличным качеством сборки.
 
Дисконтная карта НОТИК Цена Samsung 350V5C в магазинах НОТИК - от 21 500 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить Samsung 350V5C по беспрецедентно низкой цене - от 20 500 рублей. Стать обладетелем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Как правило, карта окупается после первой же покупки и в дальнейшем начинает приносить ощутимую выгоду своему владельцу. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.
 
Samsung 350V5C
 
Благодаря использованию процессоров Intel Core i5/i3 третьего поколения он обеспечивает пользователю быстрый интернет-серфинг, высокую скорость работы с офисными документами, возможность быстрой обработки аудио- и видеофайлов.
 
В распоряжении пользователя оказывается широкий набор средств для передачи данных и обмена ими с другими устройствами, подключения внешних устройств, воспроизведения мультимедиа на внешней специализированной аппаратуре.
 
Samsung 350V5C
 
Большой небликующий HD-дисплей со светодиодной подсветкой доставляет владельцам Samsung 350V5C ни с чем не сравнимое удовольствие от просмотра видео безупречного качества - с высокой четкостью и насыщенными натуральными цветами даже при естественном освещении, при этом глаза намного меньше устают. Фирменная самсунговская технология Image Enhanced Engine оптимизирует цветопередачу, контрастность и четкость картинки.
 
Полноразмерная клавиатура с отличной эргономикой и оптимальными межклавишными зазорами очень удобна в работе, прочна и долговечна (каждая кнопка выдерживает порядка 10 миллионов нажатий - т.е. клавиатура расчитана примерно на 6 лет непрерывного использования!).
 
Samsung 350V5C
 
Легко настроить ноутбук под себя сможет даже новичок - специальное программное обеспечение Easy Settings поможет отыскать необходимую функцию и произвести настройки в несколько кликов. 
 

  Samsung 350V5C

  • Дисплей - 15,6 дюйма, HD (1366 x 768 пикселей), антибликовый, LED-подсветка
  • Процессоры - Intel Core i5/i3 третьего поколения со встроенной графикой Intel HD 4000
  • Чипсет - Intel HM76
  • Оперативная память - до 8 ГБ DDR3-1600 (2 разъема)
  • Дискретная видеокарта - AMD Radeon HD7670M, 1 ГБ GDDR3 (опция)
  • Жесткий диск - 500 ГБ (5400 об/мин)
  • Оптический привод - Super Multi DVD±RW (с поддержкой двухслойных дисков)
  • Порты и слоты - 2 x USB 3.0, 2 x USB 2.0, видеовыходы VGA, HDMI, гнезда для наушников и микрофона, cлот для карт памяти (SD, SDHC, SDXC), RJ45 (LAN), разъем для замка безопасности Kensington
  • Ethernet LAN 10/100/1000, беспроводная связь - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Встроенная камера 0,3 Мп, встроенный микрофон
  • Звук высокой четкости, стереодинамики (1,5 Вт x 2), технология SoundAlive, подавление шумов микрофона
  • Клавиатура - 102 клавиши, тачпад с областью прокрутки
  • Операционная система - Windows 8
  • Предустановленное ПО - Norton Internet Security (пробная версия на 60 дней), Microsoft Office Starter 2010, Cyberlink Media Suite и др.
  • Стандартная батарея - 6 ячеек (48 Вт*ч)
  • Корпус - серый, размеры - 37,2 x 24,3 x 3,3 см, вес - 2,5 кг
 
Samsung 350V5C
Samsung 350V5C

Видеообзор ультрабука Acer Aspire S7-391


       Купить ноутбук Acer Aspire S7-391
Acer Aspire S7-391 - новые ультрабуки Acer, модели с тачскринами, диагональ которых составляет 13,3 дюйма. В их основе - процессоры Intel поколения 2012 года (Ivy Bridge). Как обычно, есть несколько конфигураций - только со встроенной графикой и со встроенной и дискретной, благодаря чему оптимизируются как графическая производительность, так и энергопотребление.

Одна из бросающихся в глаза с первого взгляда особенностей Acer Aspire серии S7 - возможность их раскрытия на угол до 180 градусов. Являясь наследниками ультрабуков серии Acer Aspire S3, новинки, тем не менее, имеют и целый ряд заметных отличий. Их начинка помещена в корпуса толщиной 12,5 мм из цельного алюминия, они имеют подсвечиваемую клавиатуру и FullHD-дисплеи.

Определенно можно сказать, что это флагманские модели тайваньского производителя в этом классе мобильных компьютеров. Эти модели, кроме того, являются первыми, на которые Acer установила новую систему охлаждения Twin Air, призванную решить определенные проблемы с перегревом, имеющие место в случае с Aspire S3.

Acer Aspire S7-391 может проработать от аккумулятора после его полной зарядки до 12-ти часов.

На новые ультрабуки предустанавливается операционная система Windows 8.

Купить Acer Aspire S7-391 можно начиная с декабря 2012 года. Цена Acer Aspire S7-391 - от 47 тысяч рублей.

  Acer Aspire S7-391

 

  • Дисплей - 13,3 дюйма, мультисенсорный, FullHD (1920 х 1080), CineCrystal, с LED-подсветкой
  • Процессор - Intel Core третьего поколения с Intel HD Graphics 4000
  • Чипсет - Intel HM77 Express
  • Оперативная память - DDR3-1600, до 8 Гб
  • Накопитель - SSD
  • Связь - Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0 + HS
  • Веб-камера (1,3 Мп), микрофон
  • Порты и слоты - miniHDMI, 2 х USB 3.0, аудиоразъемы, картридер (SD/MMC)
  • Клавиатура с подсветкой
  • Операционная система - Windows 8 (64), предустановленное ПО - Microsoft Office 2010 (пробная версия)
  • Аккумулятор - литий-ионный, до 12 часов автономной работы
  • Корпус - белый и серебристый, стекло и алюминий, размеры - 32,3 x 22,4 x 1,2 см, вес - 1,3 кг
  • Комплектация - чехол, мышь Bluetooth, переходник USB 2.0 - RJ-45, переходник Micro HDMI - VGA