Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 21 января 2013 г.

ASUS X501A - сверхдоступные 15-дюймовые ноутбуки. От 10 550 рублей в магазинах НОТИК

                     Купить ноутбук     ASUS X501A
ASUS X501A - очень доступные ноутбуки Asus, из серии бюджетных лэптопов Asus X. Они адресованы студентам, предприятиям среднего и малого бизнеса, а также могут использоваться в качестве недорогого компьютера для использования в разнообразных целях дома.

Дисконтная карта НОТИК Цена ASUS X501A в магазинах НОТИК - одна из лучших на рынке - от 11 300 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить ASUS X501A по безоговорочно лучшей цене - от 10 550 рублей. Стать обладателем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

ASUS X501A

Аппаратная основа ASUS X501A - двухъядерные процессоры Intel Pentium. Показатели быстродействия и производительности - на уровне ноутбуков крепкого среднего класса. В качестве накопителя используются традиционные жесткие диски вместимостью 320 Гб, объем оперативной памяти - до 4 Гб (2Гб в заводской сборке с возможностью апгрейда).


Разрешение LED-дисплеев ASUS X501A - HD (1366 х 768 пикселей).

ASUS X501A

Это довольно легкие ноутбуки в пластиковом корпусе с парой разъемов USB (в том числе сврхскоростным USB 3.0), сетевым портом Ethernet, ридером карт памяти SD и MMC, видеовыходами VGA и HDMI, совмещенным аудиоразъемом для подключения наушников и внешнего микрофона и слотом для замка безопасности.

ASUS X501A

Основание сужается к переднему краю. Дизайн - простой, но стильный, без намека на дешевизну. Крышка и подладонная панель покрыты материалом, устойчивым к царапинам и не особо сильным ударам. Просторный мультисенсорный тачпад с двумя скрытыми клавишами позволяет довольно плавно и четко выполнять обычные действия вроде масштабирования, прокрутки, пролистывания и т.д. Кнопки клавиатуры островного типа комфортно разнесены. Разумно сконструированные ноутбуки не дают подладонной панели перегреваться.

Комплектная батарея несколько массивнее, чем остальные компоненты. Продолжительность автономной работы ноутбука от литий-ионной батареи при включенном Wi-Fi превышает 4 часа.

Применение технологии ASUS Super Hybrid Engine II позволяет ноутбукам ASUS X501A выйти из спящего режима за пару секунд.

Lenovo IdeaPad G580 - сверхдоступные универсальные ноутбуки на каждый день для всех

               Купить ноутбук Lenovo IdeaPad G580
Lenovo IdeaPad G580 - бюджетные универсальные ноутбуки со всеми базовыми функциями, отлично подходящие для использования школьниками, студентами, а также офисными служащими. Также их можно использовать и в качестве недорогого домашнего компьютера на каждый день.

Дисконтная карта НОТИК Цена Lenovo IdeaPad G580 в магазинах НОТИК - одна из лучших на рынке - от 10 100 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить Lenovo IdeaPad G580 еще дешевле. Стать обладетелем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

Lenovo IdeaPad G580


Их 15,6-дюймовые LED-дисплеи имеют разрешение 1366 x 768 пикселей. Среди новшеств и уже применявшихся ранее приятных для пользователей функций и свойств ноутбуков серии - OneKey Rescue System для легкого резервного копирования и восстановления данных, функция распознавания лица VeriFace, традиционно прочная и качественная сборка - все по доступной цене.

Перечень их спецификаций включает двухъядерные процессоры поколений Ivy Bridge и Sandy Bridge - Intel Core i5, Intel Core i3, Intel Pentium или Intel Celeron. Часть конфигураций помимо встроенной графики оснащена дискретными видеокартами NVIDIA GeForce GT630M или GeForce G 610M. Объем оперативной памяти DDR3-1333 - 2 или 4 Гб в заводской сборке, до 8 Гб - максимальный объем после апгрейда. Вместимость жестких дисков со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту - 320, 500 или 640 Гб. Ноутбуки снабжены встроенными DVD-рекордерами с поддержкой двухслойной записи, универсальными картридерами.

В арсенале Lenovo IdeaPad G580 - вписанные в экранную панель веб-камеры, удовлетворительного уровня аудиосистемы с двумя динамиками, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth 3.0 (в некоторых конфигурациях), а также Gigabit или Fast Ethernet LAN.

Владельцы этих лэптопов могут воспользоваться портами USB 2.0 и USB 3.0, видеовыходами HDMI и VGA, аудиоразъемами для подключения внешней акустики и микрофона.

На некоторые конфигурации предустановлена операционная система Windows 7 (64-битная Home Basic или 32-битная Starter Edition), часть поставляется с FreeDOS.

Продолжительность работы от стандартной литий-ионной батареи может достигать 5-ти часов (зависит от конфигурации).

Подарки - для покупателей ноутбуков HP Envy dv6-7261er и HP Envy dv6-7264er в магазинах НОТИК


    Купить ноутбук  HP Envy dv6-7261er
Купить ноутбук  HP Envy dv6-7264er
Новая акция для наших покупателей в магазинах НОТИК! 

Каждый покупатель ноутбуков HP Envy dv6-7261er и HP Envy dv6-7264er в наших магазинах получит в подарок МФУ HP Deskjet 3050A e-All-in-One (CR231C), устройство "все-в-одном"  (принтер-сканер-копир) с возможностью подключения к сети Интернет, которое легко настроить и удобно использовать, расходные материалы (картриджи) к которому стоят совсем недорого, и который дает возможность печати в любом месте, где бы Вы ни находились. И это еще не всё! Также мы дарим вам диск-инсталятор "НОТИК Стандартный" с набором интересных и полезных программ и утилит для установки на ваш компьютер.

ПОСКОРЕЕ ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ АКЦИИ

Подарки покупателям ноутбуков HP Envy dv6-7261er и HP Envy dv6-7264er


Fujitsu Lifebook U772 (Lifebook UH772) - 14-дюймовый ультрабук с процессором Intel Core i5. От 38 000 рублей в магазинах НОТИК

       Купить ноутбук  Fujitsu Lifebook U772

Видеообзор Fujitsu Lifebook U772

Fujitsu Lifebook U772 (Lifebook UH772) - новый ультрабук Fujitsu из линейки мобильных компьютеров Fujitsu Lifebook, невероятно компактный 14-дюймовый мобильный компьютер на базе процессоров семейства Intel Core поколения 2012 года. Его целевая аудитория - бизнесмены и активные молодые пользователи.


Дисконтная карта НОТИК Цена Fujitsu Lifebook U772 в магазинах НОТИК - от 40 200 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить Fujitsu Lifebook U772 по беспрецедентно низкой цене - от 38 000 рублей. Стать обладетелем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Как правило, карта окупается после первой же покупки с ее использованием и в дальнейшем приносит ощутимую выгоду. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

Fujitsu Lifebook U772 (Lifebook UH772)

Толщина изготовленного из магниевого сплава корпуса ноутбука с матовым покрытием - всего 15,9 мм, и он выглядит удивительно элегантно для 14-дюймового ноутбука. Другие его габаритные размеры - 32,7 х 22,5 см. Цвет крышки - красный или серебристый. Экранная рама тонкая и изящная, что способствует компактности компьютера и его привлекательности. Весит Fujitsu Lifebook U772 всего 1,5 кг.

"Сердце" ультрабука - ULV-процессор Intel Core i5-3427U (работает на частоте 1,8 ГГц, в Turbo-режиме - 2,8 ГГц, 3 Мб кэша L3, макс. TDP - 17 Вт) или Intel Core i5-3317U (работает на частоте 1,7 ГГц, в Turbo-режиме - до 2,6 ГГц, 3 Мб кэша L3, макс. TDP - 17 Вт) со встроенной графикой Intel HD 4000, функционирующие при поддержке от 4 до 8 Гб оперативной памяти. Ультрабук поставляется с гибридным накопителем (традиционный HDD на 320 или 500 Гб + SSD на 32 Гб для кэширования) или твердотельным вместимостью 128 или 256 Гб.

Fujitsu Lifebook U772 (Lifebook UH772)

Несколько разочаровывает тот факт, что разрешение дисплея - 1366 x 768 пикселей, радует, что экран матовый.

Ультрабук имеет два порта USB 3.0 (один из которых обеспечивает возможность зарядки внешних устройств, даже когда компьютер выключен), один USB 2.0, картридер (SD/SDXC объемом до 64 Гб), HDMI-выход.

Fujitsu Lifebook U772 (Lifebook UH772)

Клавиатура - островного типа, и это очень удобно при печати слепым методом. Под клавиатурой находится сенсорный тачпад с интегрированными кнопками, а также сенсор отпечатков пальцев для обеспечения безопасного доступа к системе.

Над клавиатурой справа расположена кнопка регулировки энергопотребления. В экономном режиме ультрабук может проработать автономно до 10 часов. В более реалистичном или так называемом сбалансированном - 6-7 часов.

Перечень коммуникационных средств Fujitsu Lifebook U772 включает адаптер Wi-Fi 802.11a/b/g/n, модуль Bluetooth 4.0, опционально - WiMAX или 3G/UMTS; поддерживается возможность работы в проводных сетях (Gigabit Ethernet).

Обращает на себя внимание возможность подключения док-станции, которая может превратить этот ультрабук в один из лучших выборов в своем классе. Звук из встроенных динамиков Fujitsu Lifebook U772 не выделяется среди его одноклассников ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Машина абсолютно бесшумна при использовании в обычном режиме, при увеличении нагрузки на компоненты системы звук вентилятора слышен отчетливо.

Fujitsu Lifebook U772 (Lifebook UH772)

ASUS Eee Pad Transformer TF300TG - 10-дюймовый гибридный планшет c NVIDIA Tegra 3 и 3G. От 17000 рублей в магазинах НОТИК

Купить ноутбукASUS Eee Pad Transformer TF300TG - 10,1-дюймовый планшет на базе NVIDIA Tegra 3 и операционной системы Android (установлена версия Android 4.0 - Ice Cream Sandwich, но выпущенное Google обновление позволяет обновить его до Android 4.1 - Jelly Bean).

Цена Asus Eee Pad Transformer TF300TG в магазинах НОТИК - одна из лучших на рынке - 18 000 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить ASUS Eee Pad Transformer TF300TG по беспрецедентно низкой цене - от 17 000 рублей. Стать обладетелем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Как правило, карта окупается после первой же покупки и в дальнейшем начинает приносить ощутимую выгоду своему владельцу. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

В основе планшета, облаченного в корпус белого цвета, - процессор с четырьмя основными ядрами Cortex-A9 (благодаря архитектуре Variable Symmetric Multiprocessing для выполнения разных задач используются одно, два или все четыре из них) и пятым вспомогательным, которое используется для выполнения фоновых задач (при этом основные отключаются, что позволяет оптимизировать потребление энергии - ее расход на треть меньше, чем у NVIDIA Tegra 2), и графический усилитель GeForce с 12-ю ядрами. Tegra 3 существенно шустрее и производительней предыдущего поколения процессоров NVIDIA Tegra, позволяет без проблем справляться с многозадачностью, воспроизводить HD-видео (до 1080p), играть в трехмерные игры.

IPS-дисплей планшета имеет разрешение 1280 х 800 пикселей. ASUS Eee Pad Transformer TF300TG оснащается 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 Гб.

Устройство снабжено 8-мегапиксельной камерой (без светодиодной вспышки) с возможностью записи видео FullHD (1080p) на задней корпусной панели, 1,2-мегапиксельной фронтальной камерой, встроенными модулем Bluetooth 2.1, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), модулем 3G.

ASUS Eee Pad Transformer TF300TG имеет слот для microSD-карт, microHDMI-выход, и разъем для подключения клавиатурной док-станции, которая входит в комплект поставки некоторых моделей.

От аккумулятора он может проработать до 8,5 часа, а когда подключен к клавиатуре-доку - до 12,5 часа. Его габаритные размеры составляют 180,8 х 263 х 9,9 мм при весе 640 г.

ASUS Eee Pad Transformer TF300TG

        Процессор - NVIDIA Tegra 3
        Операционная система - Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
        Дисплей - 10,1 дюйма (1280 х 800 пикселей) IPS
        Оперативная память - 1 Гб
        Накопитель - 32 Гб
        Камеры - 8 Мп и 1,2 Мп
        Интерфейсы - microHDMI, картридер microSD, разъем для док-станции с физической клавиатурой
        Беспроводная связь - Bluetooth 2.1, Wi-Fi (802.11 b/g/n), 3G
        Размеры - 18 х 26,3 х 1 см, вес - 640 г

http://www.notik.ru/goods/19684.htm

Ассорти подарков от ASUS в магазинах НОТИК! Покупателям ноутбуков и нетбуков ASUS - фирменные аксессуары

АССОРТИ ПОДАРКОВ ОТ ASUS!


С 21 по 31 января 2013 г. -
продолжение новогодней
АКЦИИ  В  МАГАЗИНАХ  НОТИК ! *
ДАРИМ ФИРМЕННЫЕ АКСЕССУАРЫ:
ПОДРОБНЕЕ